Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На греческой терраске (αυτοματες-17)


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Ирина, классно на вашей террасе! Такие деревья, и урожаи!

Удачи вам, и здоровья, и легкой беременности/родов! Поздравляю!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Ирочка, здравствуй! Как самочувствие? Красота у тебя растет, заглядение :appl: :thx:! Кумкват давняя моя мечта, кариссу как-то растила из семян, росла, потом уехала, оставив ее на папу, и она почему-то пропала :(. Теперь из экзотики только оперкуликария осталась и адениумы. Вот, пишу и вспомнила, что еще оливу хочу. Не знаю, будет ли она  нас расти, но все равно хочется)).

 

Привет, привет! Самочувствие нормальное, растем..

Я вот тоже сейчас свои раздаю, адениумов только крупномеров и особых любимчиков оставляю. Двухгодовалые сеянцы недавно девченкам отдала, 30штук.. Меня не устраивает что они в маленьких горшках, мороки много :P Оливу сложно в квартире вырастить условия нужно создать, подсветку, прохладную зимовку..Может карисса у тебя поэтому и не выжила, что-то не подошло из условий, она довольно засухоустойчивая, может залили.

Ссылка на сообщение

Ириша, добрый день! Отличные томатики! Ты писала, что и индетов выращивала в горшках. Перечисли, пожалуйста, названия сортов. А то я только детов и гномов отбираю для горшков.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Ириша, добрый день! Отличные томатики! Ты писала, что и индетов выращивала в горшках. Перечисли, пожалуйста, названия сортов. А то я только детов и гномов отбираю для горшков.

 

День добрый, Юлечка! Индентов таких сажала:

Самара(гавриш)

Чалма(гавриш) -повторяю

Шоколадка-повторяю

Де барао черн.

Де барао желт.

Мавротигр-повторяю

Черный мавр

Груша розовая

Черный принц

Нужный размер

Сахар белый

 

 

Вообще для себя решила что в горшках лутше себя показывают мелкоплодные томаты, т.к. крупноплодных очень сильно кормить надо . Иначе получаются или они не достигают нужных размеров или просто болеют . Поэтому еще не все детерменанты подходят. В этом году тоже пробую гномов))

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

День добрый, Юлечка! Индентов таких сажала:

Самара(гавриш)

Чалма(гавриш) -повторяю

Шоколадка-повторяю

Де барао черн.

Де барао желт.

Мавротигр-повторяю

Черный мавр

Груша розовая

Черный принц

Нужный размер

Сахар белый

 

 

Вообще для себя решила что в горшках лутше себя показывают мелкоплодные томаты, т.к. крупноплодных очень сильно кормить надо . Иначе получаются или они не достигают нужных размеров или просто болеют . Поэтому еще не все детерменанты подходят. В этом году тоже пробую гномов))

Спасибо! Я про такой фактор не подумала. У меня вся семья любит крупные мясистые салатные сорта. Буду пробовать мелкоплодные. Семена есть разные. В этом году посмотрю как покажут себя те,что посадила. А в следующем сделаю эксперимент с мелкоплодными.

Ссылка на сообщение

Не совсем конечно мелкоту сажать, грам до 150.  У остальных риск заражения вершинкой выше. Посмотрим как гномы в горшках себя покажут.

Ссылка на сообщение

Цитата shtipa

Привет, привет! Самочувствие нормальное, растем..

Я вот тоже сейчас свои раздаю, адениумов только крупномеров и особых любимчиков оставляю. Двухгодовалые сеянцы недавно девченкам отдала, 30штук.. Меня не устраивает что они в маленьких горшках, мороки много :P Оливу сложно в квартире вырастить условия нужно создать, подсветку, прохладную зимовку..Может карисса у тебя поэтому и не выжила, что-то не подошло из условий, она довольно засухоустойчивая, может залили.

Оливу я хотела потом в ог  :pom:[(вот такая мечта идиота :hid:). Кариссу да, папа точно залил, во всех горшках болото было)). Адениумы мои что-то цвести отказываются.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Vesna

::)Привет , нашим в солнечной Греции! Ирыч,  ты кумквато сажала косточкой?

 

Привет, привет! Неа не сажала, да и зачем мне, когда у меня деревья большие есть. Так пару раз от вкусных мандаринок косточки в землю засовывала, проросли. Растут очень медлянно, лет через 10 наверное зацветут, тогда будет понятно кто там у нас..дичка или приличное что-то. Такие дела прививками размножают..прививки тоже не делала. Лутше , Наташ купи себе деревце , сейчас с этим проблемм нет. Так сразу попробуешь что за фрукт))

Ссылка на сообщение

 

Оливу я хотела потом в ог  :pom:[

Цитата
(вот такая мечта идиота :hid:). Кариссу да, папа точно залил, во всех горшках болото было)). Адениумы мои что-то цвести отказываются.

 

Ну оливу вгрунт конечно круто, ток выкапывать на зиму придется. Адешки из-за отсутствия нужного им количества света не цветут.

Ссылка на сообщение

Калиспера! Калимера и как его там .....забыла еще один вариант который привет и пока  :D в общем хорошо что написала , а то руки часались посадить...даже начинать не буду :D и еще , Ирин, что хотела .....склероз ..а -когда к нам собираешься ? В это лето приедешь в Самару?

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Калиспера! Калимера и как его там .....забыла еще один вариант который привет и пока  :D в общем хорошо что написала , а то руки часались посадить...даже начинать не буду :D и еще , Ирин, что хотела .....склероз ..а -когда к нам собираешься ? В это лето приедешь в Самару?

 

Ясу!  :D ну и так далее ...

Наташ, как я приеду теперь..этим летом точно нет. У меня же два малых спиногрыза будет на руках. Собиралась, в мае приехать как обычно, с сыновьями ...но эта беременность мне все планы перечеркнула. Это я в мае только рожу. А там кучу документов на выезд детям надо делать, паспорта , гражданства...а главное покрестить! Т.к без крещения здесь не вписывают имя в свидетельство о рождении. А без имени не выдают загранпаспорта. Приедем в 18-ом году на футбол. Мои самарские мужа моего звали, билетами ему угрожали...тот согласился :D Вообщем всей толпой будем, но через год. Детки как раз подрастут.

Ссылка на сообщение

Вот это новость ! Здорово !  И тоже мальчик будет ? ....Ириш, буду за тебя держать кулачки ))) мы тоже собираемся на футбол , посмртрим , как ссбилетами сложиться , надеюсь успеем купить )))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Vesna

Вот это новость ! Здорово !  И тоже мальчик будет ? ....Ириш, буду за тебя держать кулачки ))) мы тоже собираемся на футбол , посмртрим , как ссбилетами сложиться , надеюсь успеем купить )))

 

Девочка будет, Наташ. Тут помоему вся темка только этому и посвещена :D :D :D

Я вот тоже надеюсь что успеют купить нам билеты на футбол))) Ну и чтоб желательно на свои команды попасть..

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
девочки и мальчики, всем привет! я никуда не пропала..родила дочку, теперь очень сложно в интернет выходить, времени на это совсем не хватает. вот сейчас даже заглавные буквы не могу в тексте проставить, на руках малышка спит..у нас сейчас колики. подготовила вашему вниманию небольшой фотоотчет о моих томатах.





















Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Ничего себе "небольшой отчет"! И пупс в колясочке! Растите большими и здоровыми!


Спасибо, Анют! вот еще этот пупс..он уже у нас большой мальчик))))



Ссылка на сообщение

Ирина, поздравляю  с рождением доченьки!  :thx: :thx: :thx:

И отчет хороший, есть что показать. И цветы,  и томаты.  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...