Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На греческой терраске (αυτοματες-17)


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, Ирочка! Прими мои поздравления с ребеночком! Растите здоровыми, счастливыми, успешными во всем! Всего самого наилучшего всей семье!  :hey:

Тебе Лада уже сказала, что у нас тут целая тусовка молодых мам. Моя дочка родилась 20 июня.  :D

Снимаю шляпу перед твоей террасой. Это же такой труд. А полив.  :-

У меня тоже есть терраса, но гораздо меньше. Она выходит на юг и там очень тепло. Иногда мокрым летом только в горшках на террасе есть помидорки,а в земле все от фиты гинут. Поэтому я обязательно помидорки и в горшки сажаю. Но это очень большой труд с поливом. Снимаю шляпу перед твоими 150 кв.м. :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата shtipa

Ооо, дак это вы нас на один день обогнали, доча тоже рак получаеся :yep: Как у меня старший говорит, это не рак..это - креветка. Так и привязалось к ребенку. Правда смотрю на мелкого..вылетая креветка. :D Как справляешся с малышкой, посевы получаются?

Старшой у меня до 9-го класса в России учился. Только каникулы были у нас греческие, поэтому друзья все руские. Сейчас то тоже в русской школе учится, фелиал Санкт-Петербужской школы. С русским аттестатом проще в иностранный вуз поступить, поэтому так...Друзей тут нет почти, а те которые есть очень далеко живут.

.                                                                                            Привет, Ириш! Голова кругом и с какой стороны я считала, что вы нас обогнали - видимо с обратной. Или год у меня в другую сторону пошёл, короче ты меня понимаешь :D Доча мне помогает - сильно не капризничает. Если только поесть, поспать захочет или одной играть надоест. Старший сын дома когда бывает, помогает, занимается с сестренкой. А средний, который в колледже, когда приезжает, сразу ей на гитаре играет и песни поёт. Она очень довольна - такие взрослые братья. Посеять пока успела цветочки всякие, перцы острые и сладкие, томаты- гномов и ранние, вообщем как все. Вот размещать, рассаживать успевать все по подоконникам, что прорастает труднее. Днём не успеваю, только в ночь. Не знаю как на даче будем управляться, но там видно будет. интересно, почему с аттестатом нашим легче поступить. Он определился уже с выбором профессии. Сейчас мало кто знает что хочет. А ты как успеваешь все, помогает кто- нибудь?
Ссылка на сообщение

Добрый день, Ирина! Наконец-то на форуме появился дневник человека, который всё выращивает в горшках. Я  когда жила в Лондоне выращивала в горшках различные цветы. Садики там маленькие, кто-то  в горшках  умудрялся вырастить огурцы и помидоры и даже кабачки. В основном огородничеством занимаются в сельской местности, там даже теплички стоят. За последние 2 года в Латвии вернулась к выращиванию томатов в теплице. А в этом сезоне буду учиться выращивать томаты и сладкие перцы в горшках. Дочка живет на Канарах, там земли очень мало. Пока это патио и терраса. Через 2-3 года будет дом, но и при домах с землей проблема. Моя задача отобрать сорта для выращивания в малом объёме и научиться это делать. Такого опыта у меня нет.  В качестве эксперимента посеяла гномов и в конце месяца посею еще несколько  низкорослых и штамбовых сортов. Буду обращаться к Вам за советом. Сейчас меня очень интересует какие сорта Вы выращиваете в горшках. Какой объём у этих горшков? Может быть и Катя что-то посоветует по сортам. Правда климат у неё совсем другой. На Гран Канария выращивать томаты можно круглый год, там стабильно тепло. Нет сильной жары, даже 32 градуса воспринимаются как 25 из-за постоянного бриза и ниже 20 - 22 градусов зимой не бывает. Через 3 года я тоже туда перееду. Поэтому должна  уметь выращивать всё. Буду благодарна, всем за советы.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Еще сейчас у меня неплохо растут грибочки)) Вкусные!!!

Посмотрела я на тебя, Ира, и купила мужу в подарок тоже грибочки. Только поменьше.  :D

https://pretapousser.fr/

Ссылка на сообщение

Народ всем привет! У меня тут новости...которые просто выбили меня из колеи! Такого нежданчика я просто не могла себе представить..вооообще в своей жизни.

Я опять беременна..причем глубоко беременна....6 месяцев , шесть, Карл!!!!.. Можете закидать меня помидорами, но я этого не знала!  НЕ ЗНАЛА! Почему сейчас объясню...

Мой маленький сынок родился ооочень рано на 31-й неделе. Виной всему послужило несколько факторов

1. Я за день до этого перенесла 2 авиоперелета

2. Ночь не спала

3. Перемена климата , жара +40°

4. Бардак дома, уборка после перелетов

5 .бардак на терассе претаскивала горшки , обрезала растения....

6. Резус-конфликт.

 

Вообщем, родился малюська на 1700 гр. и 40 см ростом! Месяц пролежал в реанимации , легкие у нас не до конца раскрылись...

Сейчас все нормально с ребенком ТТТ!!!!

НО я перенесла кесарево, а через 2 месяца после родов еще одну операцию ПЕРЕТОНИТ, будь он не ладен! Мне прочищали все кишки! Наркоз, сильнейшие обезбаливающие, мощнейшие антибиотики... как , как я могла забеременнеть!!!!!!! Это не реально! Но факт...

 

Итак, после операции кишки у меня вели себя странно, двигались, шевелились...я даже шевеления детеныша за шевеление кишков принимала.  После родов месечные могут не прийти долгое время. Хирург сказал после перетонита тоже будут задержки, ну я и не переживаю за них! Нет и нет..Токсикоза и других признаков тоже нет..

Попровлятся начала сейчас...муж мне поставил диагноз, щитовидка! ))))) Да у меня синдром хашимото, от него поправляешся...Записал к эндокринологу. Хорошо что я к своему гиникологу пошла...До этого месяца два назад звонила ей, сообщала о своих проблемах, она спросила

-может ты беременна?

-да неее , говорю.. Я б почуствовала!

 

О, как!!!!! Почувствовала... Десять лет не могли с мужем забеременнеть! А тут на те, разница у детей меньше года будет, нормально?

 

В итоге мне теперь , запрещено все делать..сажать, капать, таскать..напягатся т.к. у меня рубцы все свежие и рисков очень много!!!

Бедные мои помидоры. Но я уже придумала на легке их сажать..дальше расскажу как)))

 

Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать))) Поздравляю)))) Устраивай себе на терассе капельный полив))) Посмотри у меня в дневнике есть пара ссылок как это можно устроить))) :hey:

Ссылка на сообщение

Ирочка, привет! Не переживай, всё будет хорошо :-*. Бог тебе даёт ребёночка - это счастье. Все отягчающие обстоятельства не будут отягчать, если ты настроишься на хороший исход. Удачи.  :thx: (может будет девочка :-[)

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Здравствуй, Ирочка! Прими мои поздравления с ребеночком! Растите здоровыми, счастливыми, успешными во всем! Всего самого наилучшего всей семье!  :hey:

Тебе Лада уже сказала, что у нас тут целая тусовка молодых мам. Моя дочка родилась 20 июня.  :D

Снимаю шляпу перед твоей террасой. Это же такой труд. А полив.  :-

У меня тоже есть терраса, но гораздо меньше. Она выходит на юг и там очень тепло. Иногда мокрым летом только в горшках на террасе есть помидорки,а в земле все от фиты гинут. Поэтому я обязательно помидорки и в горшки сажаю. Но это очень большой труд с поливом. Снимаю шляпу перед твоими 150 кв.м. :ogo:

 

Катюш, спасибо! Тебя тоже с дочей! Надо похоже нам отдельную темку про наших киндеров открывать))) Действительно сложнлвато с карапузами огородничать , когда поддержки рядом ни какой. Недавно хотела кое-что пересадить, только вышли с малым он увидел цветущую кисличку оборвал все цветы, набил рот листиками...я только отвернулась. :D

Интересно будет про эти грибочки!  Когда придут?

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Ну что я могу сказать))) Поздравляю)))) Устраивай себе на терассе капельный полив))) Посмотри у меня в дневнике есть пара ссылок как это можно устроить))) :hey:

 

Асюш, спасибо! У меня автополивы электронные стоят. За полив то я не переживаю.

Ссылка на сообщение

 

Ирочка, привет! Не переживай, всё будет хорошо :-*. Бог тебе даёт ребёночка - это счастье. Все отягчающие обстоятельства не будут отягчать, если ты настроишься на хороший исход. Удачи.  :thx: (может будет девочка :-[

Цитата
)

 

Ларочка, спасибо .. тож девочку хочу)) Сегодня пойду на узи там посмотрим ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Ирина! Наконец-то на форуме появился дневник человека, который всё выращивает в горшках. Я  когда жила в Лондоне выращивала в горшках различные цветы. Садики там маленькие, кто-то  в горшках  умудрялся вырастить огурцы и помидоры и даже кабачки. В основном огородничеством занимаются в сельской местности, там даже теплички стоят. За последние 2 года в Латвии вернулась к выращиванию томатов в теплице. А в этом сезоне буду учиться выращивать томаты и сладкие перцы в горшках. Дочка живет на Канарах, там земли очень мало. Пока это патио и терраса. Через 2-3 года будет дом, но и при домах с землей проблема. Моя задача отобрать сорта для выращивания в малом объёме и научиться это делать. Такого опыта у меня нет.  В качестве эксперимента посеяла гномов и в конце месяца посею еще несколько  низкорослых и штамбовых сортов. Буду обращаться к Вам за советом. Сейчас меня очень интересует какие сорта Вы выращиваете в горшках. Какой  у этих горшков? Может быть и Катя что-то посоветует по сортам. Правда климат у неё совсем другой. На Гран Канария выращивать томаты можно круглый год, там стабильно тепло. Нет сильной жары, даже 32 градуса воспринимаются как 25 из-за постоянного бриза и ниже 20 - 22 градусов зимой не бывает. Через 3 года я тоже туда перееду. Поэтому должна  уметь выращивать всё. Буду благодарна, всем за советы.

 

Юля, буду рада помочь! По возможности рассказывать, как и что.

Объём горшков зависит от выращиемого растения. Есть томаты деты, индеты , карлики и каждому свое. Индеты я сажаю в обьемы от 20 лит. земли. С хорошим грунтом в принципе проблемм не возникает, подкормки раньше практически не делала, навозик разводила, настаивала и шкурки банановые подкапывала. В этом году у меня получается обеднненый грунт, вторичного использования. Буду подкармливать удобрением хорошим, которое есть 20-20-20. Незнаю понравится ли оно томатам.. В этом году тоже планирую гномов.)) Раньше их не выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

.                                                                                            Привет, Ириш! Голова кругом и с какой стороны я считала, что вы нас обогнали - видимо с обратной. Или год у меня в другую сторону пошёл, короче ты меня понимаешь :D Доча мне помогает - сильно не капризничает. Если только поесть, поспать захочет или одной играть надоест. Старший сын дома когда бывает, помогает, занимается с сестренкой. А средний, который в колледже, когда приезжает, сразу ей на гитаре играет и песни поёт. Она очень довольна - такие взрослые братья. Посеять пока успела цветочки всякие, перцы острые и сладкие, томаты- гномов и ранние, вообщем как все. Вот размещать, рассаживать успевать все по подоконникам, что прорастает труднее. Днём не успеваю, только в ночь. Не знаю как на даче будем управляться, но там видно будет. интересно, почему с аттестатом нашим легче поступить. Он определился уже с выбором профессии. Сейчас мало кто знает что хочет. А ты как успеваешь все, помогает кто- нибудь?

 

Понимаю, сама такая))) Классно когда старшие уже такие большие!!! Мой правда помогать недавно стал..до этого боялся что поломает его :D

С русским аттестатом поступают без экзаменов!, без конкурса! по среднему баллу аттестата который тут у нас в консульстве перещитают на местные баллы. Надо только через год обучения в вузе язык сдать, э..средненько , разговорного балла хватит. Обучение бесплатное. За несдачу текущих экзаменов не очисляют, можно их перездавать в течении 5 последующих лет.

Там такая система..дают листок со всеми вузами и факультетами. Напротив 20 жилаемых факультетов надо поставить галочку. Сдать документы и ждать куда примут. Куда еще незнаем)) Есть конечно приорететы, а там посмотрим когда этот листочек в министерстве образования возьмем.

 

Ссылка на сообщение

Ирочка, добрый день! Какая приятная неожиданность! Это же счастье, посланное тебе свыше. Жизнь сама так решила... Пусть у тебя и малыша всё будет хорошо. И он( или она) родится здоровеньким и в положенный срок. У меня подруга до 7 месяцев не знала, что беременная, думала что ранний климакс начался :D. И в 45 лет получала сюрприз по имени Агнесса.

Не получится заниматься растениями на своей террасе, значит сделаешь это позже. Детки быстро растут. Вдвоем им будет веселее и интереснее.

Ссылка на сообщение

Ириша, чудесная новость! вот подтверждение слов, что ни как мы хотим и планируем, а как  Бог даст. Правильно Юля говорит, малышам вдвоём интереснее, веселее расти будет. Поэтому береги себя, время,на самом деле, быстро идёт, все успеешь в своё времЯ. Не переживай, побольше радуйся. :thx:

Ссылка на сообщение

Ирочка, какие новости!  :thx: :thx: :thx:

Что тут скажешь....Чудо  :-*

Думай о хорошем, смотри на красивое  :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, здравствуйте! Написала Вам в личку сообщение в знак поддержки)). Все будет хорошо! Крепкого здоровья Вам, сил, терпения.

Ссылка на сообщение

Ирина, прочитала ваш прошлый дневник и новый. Красота у вас какая! А новость прекрасная! Здоровья вам и всем вашим малышам!!!

Ссылка на сообщение

Ирина, примите и от меня поздравления :thx: :thx: :thx: :thx:

Пусть и у мамы, и у деток все будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение

Ириша,  поздравляю!

Да,  иногда нам Боженька посылает неожиданные подарочки  :D :thx:

Значит так надо.  Мой 3 месячный подарочек мне был подарен в 45 лет.  И тоде не знала что беременна  :D

Дети старшие 26 и 19 тоже в шоке были  :D

------------------

Темку про деток открыла,  здесь

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=9003.msg1096705#msg1096705

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Катюш, спасибо! Тебя тоже с дочей! Надо похоже нам отдельную темку про наших киндеров открывать))) Действительно сложнлвато с карапузами огородничать , когда поддержки рядом ни какой. Недавно хотела кое-что пересадить, только вышли с малым он увидел цветущую кисличку оборвал все цветы, набил рот листиками...я только отвернулась. :D
Интересно будет про эти грибочки!  Когда придут?

Ну и новости у тебя, Ира!! :ogo: :appl: :appl: :appl: Поздравляю снова и снова! 
Ну огород и помидорки это не главное в жизни. Дети куда важней.  ;)
Я заказала 2 коробочки с грибами + 1 пакетик без картонки. Одну подарила соседке. Одну мужу. Муж пока не заинтересовался... А соседка в воскресенье разрезала и пшикает водичкой. Вот вчера такие были.
Ссылка на сообщение

ирина! Поздравляю!!! Да,трудно будет,но это все пройдет и не заметишь как! зато деткам вместе лучше жить будет,тем более младшим...почти двойняшки...

А помидоры что посадила-на том и успокойся...здоровье важнее... тоже младший кесареныш недоношеный... сама еле -еле после него выкарабкалась... Поэтому занимайся побольше собой... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Ну и новости у тебя, Ира!! :ogo: :appl: :appl: :appl: Поздравляю снова и снова! 
Ну огород и помидорки это не главное в жизни. Дети куда важней.  ;)
Я заказала 2 коробочки с грибами + 1 пакетик без картонки. Одну подарила соседке. Одну мужу. Муж пока не заинтересовался... А соседка в воскресенье разрезала и пшикает водичкой. Вот вчера такие были.



Кать, красотища то какая! Конечно на суп и на пожарить, один раз хватит..но тут похоже просто дело не в приготовлении пищи а в эстетике :yep:
Ссылка на сообщение
Ирочка, поздравляю с нашим весенним праздником!

Любви, улыбок и цветов,
Прекрасных ярких дней
И самых добрых, нежных слов
От близких и друзей!


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...