Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На греческой терраске (αυτοματες-17)


shtipa

Рекомендуемые сообщения


Последние 6 дней постепенно рассаживаю мелкую рассаду, сразу на постоянное место жительства, в большие горшки. Погода у нас была хорошая +18-22° , ночью до +15.  Рассада мелковата, но растет быстро, я ее уже недели 2 не заношу в дом, выдерживала температуру до +6.



Сегодня весь день льет дождь. 
Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Иришка  ,привет! - как у тебя все разрослось- то ... и горшков прибавилось ... молодцы вы с мужем! прям как будто сад , а не терраска... :yep:

 

Привет,привет! Да , Наташ что-то черезчур обрасла я растениями.. на фото еще приличные виды. А вот так приедешь через два месяца отсутствия... и как завоешь! -Ууууууу какие джунгли! Разрастается все очень быстро, крупномеров, лиан у меня много. Оплетается на раз. Муж же не в курсе что их обрезать надо.. В этом году избавляюсь от некоторых нелюбимчиков. В планах побольше бугенвиллей посадить. Ну и бигнониевых так и собираю, уж очень они подходят для моего климата.

Ссылка на сообщение
Пока есть минутка свободного времени решила познакомить вас с моими представителями обширного, красивоцветущего рода бигнониевых. Итак

Падронея , самое мое первое растение этого вида.  Зимует голенькой, каждый год провожу кардинальную обрезку под бобика, разрастается за месяц..выдает плети до 5-и метров. Но цветеееет!





Бигнония капреолата, не так давно у меня. Но вполне радует собой, хорошая девочка. Цветы с ароматом чернослива





Пандорея. Самое ветроустойчивое растение. Цветы пахнут ягодами вишни.



Пандорея пандорана. Цветы мелкие..но много.



Ссылка на сообщение

Ирочка  :hey: какая красотища у тебя цветет....моя душевная мышь в обмороке..я про такие цветуечки даже и не слышала....

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Ирочка  :hey: какая красотища у тебя цветет....моя душевная мышь в обмороке..я про такие цветуечки даже и не слышала....

 

Спасибо, Ась :thx: это только малюююсенькая часть того что у меня есть. Страсть собирательства редких и экзотических растений, понимаешь... Нехочется иметь то что у всех есть, надо эксклюзив))) Сейчас особо опасных и тех за которыми нужен постоянный уход , раздаю...безвозмездно. Подружки в шоке все расхватывают. Эх..некоторые растения такими трудами достались. Ну ладно, детки подрастут заведу еще))

Ссылка на сообщение

Ириша, привет! Такую красоту показала! Мечта! У нас бы так росло и ещё бы море впридачу. Как справляешься со всеми делами? Как самочувствие? Я С трудом что- то успеваю отвлекаться, внимания много доча просит, все ей любопытно, сидеть одной не интересно, с утра если только, сразу после сна.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Спасибо, Ась :thx: это только малюююсенькая часть того что у меня есть. Страсть собирательства редких и экзотических растений, понимаешь... Нехочется иметь то что у всех есть, надо эксклюзив))) Сейчас особо опасных и тех за которыми нужен постоянный уход , раздаю...безвозмездно. Подружки в шоке все расхватывают. Эх..некоторые растения такими трудами достались. Ну ладно, детки подрастут заведу еще))

Добрый вечер, Ирочка! Все лианы очень красивые. :appl: Надеюсь, что когда нибудь и у нас будет такая красота.

Ссылка на сообщение
Неделю назад собрала урожай с двух деревьев кумквата. Получилось 5 литров варенья :niam: В этом году ликеру байкот..варенье из кумквата у нас лутше идет.





Карисса, кисленькая, приятненькая.. на варенье бы тоже сошла..только мало ее у меня , надо второй кустик приобрести....потом....





Гуава...для того чтоб получить плоды надо обязательно помочь растюшке с переопылением, кисточкой поработать. Супер ароматные фрукты получаются. В том году сняла три штуки..но и то)))



Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Ириша, привет! Такую красоту показала! Мечта! У нас бы так росло и ещё бы море впридачу. Как справляешься со всеми делами? Как самочувствие? Я С трудом что- то успеваю отвлекаться, внимания много доча просит, все ей любопытно, сидеть одной не интересно, с утра если только, сразу после сна.

 

Привет, привет Ладушка! Тоже ничего не успеваю, вот только малыша уложила баюшки. Решила хоть написать в дневничке. А то захожу, только читаю т.к руки все время заняты)) Да и с телефона жутко не удобно, а за компом окупанты сидят..то уроки, то игры у них..

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Добрый вечер, Ирочка! Все лианы очень красивые. :appl: Надеюсь, что когда нибудь и у нас будет такая красота.

 

Юлечка, вечер добрый! Конечно будет, тут ведь главное желание! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Ира, привет! :thx: Красота какая у тебя!  :-* Какая ты молодец! А у нас тут снег тает еле-еле...

 

Привет, дружочек! А мама говорит у вас там во всю весна!)) Асфальт оттаял)) Она цветы на балкон уже вынесла)))

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Ира, привет! :) Какие у тебя дела? Кумкват на вкус какой? Выглядит ну очень вкусно! :niam:

 

Свет, привет! Кумкват по вкусу ..ну как все цитрусовые. Только тут фишка в кожуре, у него кожура сладкая а внутри мякоть кисленькая. Я в этом году передержала плоды на дереве долго, у меня сладость на них зашкаливала..и кислинка пропала.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Привет, дружочек! А мама говорит у вас там во всю весна!)) Асфальт оттаял)) Она цветы на балкон уже вынесла)))

:o это может где-то...местами, я чего-то весны пока не особо наблюдаю)))))) у меня балкон с северной стороны, туда ничего не вынесешь пока. Температура от -2 до +2 чередуется, асфальт местами правда оттаял, но вот на газонах и по краю дорого такие горы лежат :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

:o это может где-то...местами, я чего-то весны пока не особо наблюдаю)))))) у меня балкон с северной стороны, туда ничего не вынесешь пока. Температура от -2 до +2 чередуется, асфальт местами правда оттаял, но вот на газонах и по краю дорого такие горы лежат :hey:

 

Да уж представляю)) А сейчас как все это еще и потечет!!! И месево из грязюки)))  Синички поют))) Но душа то радуеется, вроде весна!

Ссылка на сообщение

Иришка, какая новость у тебя потрясающая :mail2:. Чем УЗИ порадовало?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Иришка, какая новость у тебя потрясающая :mail2:. Чем УЗИ порадовало?

 

Девочка, Валюш  ;) Видимо господь сжалися...посмотрев как я со своими мужчинами справляюсь )) У меня ж все.. муж , 2 сына ,кот и хомяк - парни...а, еще брат мужа мне в довесок на каждые выходные приезжает. Все на мне..

Ссылка на сообщение

Ирочка, здравствуй! Как самочувствие? Красота у тебя растет, заглядение :appl: :thx:! Кумкват давняя моя мечта, кариссу как-то растила из семян, росла, потом уехала, оставив ее на папу, и она почему-то пропала :(. Теперь из экзотики только оперкуликария осталась и адениумы. Вот, пишу и вспомнила, что еще оливу хочу. Не знаю, будет ли она  нас расти, но все равно хочется)).

Ссылка на сообщение

Ирочка, как у тебя на терраске хорошо!!!  :yep: :yep: :yep: Умничка!!! Дай Бог тебе спокойной беременности и здоровой малышки!!! Береги себя :thx: :thx: :thx:(а растюшки никуда от тебя не денутся ;))

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Девочка, Валюш  ;) Видимо господь сжалися...посмотрев как я со своими мужчинами справляюсь )) У меня ж все.. муж , 2 сына ,кот и хомяк - парни...а, еще брат мужа мне в довесок на каждые выходные приезжает. Все на мне..

ЗдОрово :mail2:. поздравляю!  Тяжеловато, конечно, будет. У меня младшие 1981 и 1982 г.р. , но между ними была разница год и десять месяцев. так старший всегда требовал, чтоб я сестренку положила, а его на руки взяла. Но, как-то выросли?! Я даже и не заметила ;).
Ссылка на сообщение

Ириша, поздравляю! вот какой чудесный подарок тебе, девочка! С ней все по-другому, /у меня так/скучно не будет. Ну и справишься, вырастут, не заметишь как. Здоровья тебе и радуйся побольше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...