Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вырастить лук-батун из семян


tamara1977

Рекомендуемые сообщения

Я сеяла лук батун, называется Апрельский, сейчас перо потолще стало. На зелень срезать или пусть пока растёт? И главное не поняла, а дальше что делать, оставлять в зиму? У меня он в том году пошёл в цвет и быстро пропал почему то...

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Я сеяла лук батун, называется Апрельский, сейчас перо потолще стало. На зелень срезать или пусть пока растёт? И главное не поняла, а дальше что делать, оставлять в зиму? У меня он в том году пошёл в цвет и быстро пропал почему то...

В книге написано - при раннем посеве и хорошем развитии в первое лето можно делать 1-2 сбора.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Я сеяла лук батун, называется Апрельский, сейчас перо потолще стало. На зелень срезать или пусть пока растёт? И главное не поняла, а дальше что делать, оставлять в зиму? У меня он в том году пошёл в цвет и быстро пропал почему то...

вот-вот.  у меня тоже самое было. Мой "правильный" батун цветет, грубеет, листов новых не гонит, но не пропадает безследно - так и торчит. И весной возрождается. Я и не срезаю - потому как грубый и не нужно, и оставляю спокойно зимовать.  Вот молодой тоже срезать не буду, он зеленый стоит, как положено, пусть силу набирает, а по весне посмотрю, как себя поведет.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Тамара, когда батун начинает грубеть, срезаю под ноль все листья, оставляя пеньки, он начинает гнать свежую молодою листву  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Тамара, когда батун начинает грубеть, срезаю под ноль все листья, оставляя пеньки, он начинает гнать свежую молодою листву  ;)

начинает грубеть когда его уже не хочется особо.. :) потому и остается грубеть на корню. нет, конечно, очень удобно иметь зелень по первому требованию (вон на днях буквально торкнуло соус состряпать под шашлычок - так молодой пришелся очень кстати..) :) за безотказность и ценим:) если перезимует - по весне расширю грядочку, разделив посеянное.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...