Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СРОЧНО нужна помощь!!! Люди, помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Наша Ярославна - Наталья Павловна Дрыжакова попала в очень сложную жизненную ситуацию! В ближайшее время она может остаться без крыши над головой! Ей нужна финансовая поддержка! Больше года Наталья и ее семья пытались справиться с навалившейся бедой самостоятельно, но... не смогли. :- Наташа сейчас находится на грани...

Единственная надежда на друзей-форумчан!

Давайте поможем, кто сколько может, чтобы Ярославна со своими родными не оказалась на улице в такое тяжелое время! Остаться без жилья - ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! :- :- :-

Многие друзья на форуме знают об этой Наташиной беде, поэтому решили открыть эту тему. Я не могу написать все подробности случившегося с Наташей.  Возможно она наберется с духом и сама напишет, что с ней произошло. Но поверьте, ей сейчас ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!

 

Карта СБ 639002779005900131 Дрыжакова Наталья Павловна

Ссылка на сообщение

Девочки, вписАла в первое сообщение. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Господи( отправила сколько смогла, но тут нужно понимание, что с форума (с форумов) на квартиру не соберешь денег😟. Это будет так... для поддержания, простите, штанов.

Я не знаю тонкостей этой ситуации у Натальи, но решаться она должна по другому😔

Пс: если вопрос с кредитами, напишите в лс.

Ссылка на сообщение

Галя напиши у неё в дневнике.Может быть как-то эту тему можно выделить отдельно.Или здесь  часто писать,чтобы тема была на глазах у форумчан

Ссылка на сообщение

Цитата Лелиана

Галя напиши у неё в дневнике.Может быть как-то эту тему можно выделить отдельно.Или здесь  часто писать,чтобы тема была на глазах у форумчан

Лилечка, Помидоровед поместил эту тему на видное место наверху, над аватарками. СПАСИБО ему огромное!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Галя,а это ничего,что номер карты в доступе?

Галюш, а что в этом может быть криминального? ??? Честно говоря, я не знаю. :-[ Многие выкладывали. Там же не указан пароль.  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Я-то не знаю точно,но иногда читаю,что не пишите номер и т.д.

Галюш, сейчас очень много похожих объявлений, и везде указываются номера карточек.  :-[

Может, кто-нибудь знающий в этом вопросе ответит? ???

Ссылка на сообщение

Скрывать нужно номер другой, который на обороте пластиковой карты, трехзначный. Он называется Код СVV2. Вот его точно нигде писать вместе с номером карты не нужно. А просто номер карты абсолютно не конфиденциальная информация, по номеру карты спокойно делают платежи, но внутри одного банка и никто другой этой картой не может воспользоваться без того самого кода.

Но т.к. не все пользуются сбербанковскими картами, я, например с государством в азартные игры не играю, то лучше и уместней написать номер счета (20 значный) и название банка, так называемые реквизиты счета.

 

 

Ссылка на сообщение

Я думаю,даже если, как говорится, "с миру по нитке",всё равно это реально может помочь... Даже пусть не на квартиру,но на первоначальный взнос точно можно набрать.... Исходя из количества просмотров, даже если по 100 рублей,уже что-то вырисовывается  :appl:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, речь идет не о покупке новой квартиры... О том, чтобы не потерять уже имеющуюся, свою родную квартиру. :(

Очень непростая, сложная ситуация. :- Не могу всё написать... Могу только сказать, что не дай Бог, кому-то еще оказаться в такой ситуации. :- :- :-

И пословица "с миру по нитке" на самом деле может помочь.

Количество просмотров не показывает реальное  количество людей, которые заглянули в эту тему. Многие сюда заглядывают по несколько раз. Я, например. ::)

Ссылка на сообщение

Галина, я сама лично курировала несколько благотворительных проектов (более 15 проектов как финансовых, так и социальных и сейчас состою в одном благотворительном фонде) и если вам действительно нужен результат, то это делается несколько иначе(

1. Обязательно нужно объяснить, рассказать ситуацию тезисно, но в подробностях.

2. Обязательно должна быть обозначена необходимая сумма или единоразово окончательная (например собирают на операцию) либо окончательная, но ежемесячная (например для перорального питания недоношенной новорожденной сироте собирают каждый мес по 7 тр.)

Поэтому сумма должна быть прописана четко.

3. Должен быть кто то кто ведет учет и обратный отсчет, например :

Итоговая сумма 100.000

Такое то число: осталось собрать 98.000

Осталось 90.000

Чтоб заинтересованные люди видели динамику...

4. Если человек попал в критичную ситуацию, тут уж не до неудобств и прочей лирики- надо бить во все колокола, пока не упущено время.

 

 

Ссылка на сообщение

Собственно я с Юлией в целом согласна. Помощи было бы реально больше, если бы была понятна ситуация, в которую попала форумчанка. Может кто-то на форуме нашелся, кто помог бы и без сбора денег, юрист например. А так, слабо верится, что получая по 100 рублей, да даже 1000, можно набрать сумму, которой можно спасти квартиру.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Скрывать нужно номер другой, который на обороте пластиковой карты, трехзначный. Он называется Код СVV2. Вот его точно нигде писать вместе с номером карты не нужно. А просто номер карты абсолютно не конфиденциальная информация, по номеру карты спокойно делают платежи, но внутри одного банка и никто другой этой картой не может воспользоваться без того самого кода.

Сейчас может и поменялось, но несколько лет назад зная номер карты и имя с фамилией и подобрав дату выпуска карты (36 вариантов, есть роботы под это дело) можно было купить в некоторых зарубежных магах много чего на интересные суммы. Чисто теоретически сvv тоже подбирается. Сбер кстати именно после серии тех мошенничеств при переводах стал скрывать фамилию, только первую букву пишет.

Деньги можно было вернуть если нет двойной аутоидентификации, но процесс небыстрый и геморройный.

Так что проще фамилию скрыть.

 

И в чем проблема? На форуме есть юристы, та же Светлана, может она или ее коллеги смогут что-то подсказать-помочь?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Сейчас может и поменялось, но несколько лет назад зная номер карты и имя с фамилией и подобрав дату выпуска карты (36 вариантов, есть роботы под это дело) можно было купить в некоторых зарубежных магах много чего на интересные суммы. Чисто теоретически сvv тоже подбирается. Сбер кстати именно после серии тех мошенничеств при переводах стал скрывать фамилию, только первую букву пишет.

Деньги можно было вернуть если нет двойной аутоидентификации, но процесс небыстрый и геморройный.

Так что проще фамилию скрыть.

 

И в чем проблема? На форуме есть юристы, та же Светлана, может она или ее коллеги смогут что-то подсказать-помочь?

 

Компроментация карты конечно возможна, но поверьте не так это все просто и с программками.

Да и банки с защитой тоже на месте не стоят, на совершение транзакции по карте еще код нужен, который приходит смс только на тот телефон, что привязан к карте. Все подберете, а код действителен лишь 5 минут, не ввели, банк в транзакции отказывает. Ну и Чарж Бек еще никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Компроментация карты конечно возможна, но поверьте не так это все просто и с программками.

Да и банки с защитой тоже на месте не стоят, на совершение транзакции по карте еще код нужен, который приходит смс только на тот телефон, что привязан к карте. Все подберете, а код действителен лишь 5 минут, не ввели, банк в транзакции отказывает. Ну и Чарж Бек еще никто не отменял.

Елен, много покупаю в инете - наши маги почти все с двойной аутоидентификацией, а вот американские, тот же айхерб, списывает сразу, без смс.

 

Я прекрасно понимаю, что после волны мошенничеств примерно  года 3-4 назад, когда уводили деньги со сборов детям на лечение онкологии, то окошечко прикрыли.

И чардж бэк вещь хорошая, но я так поняла и без него проблем хватает.

Но я абсолютно не понимаю зачем светить любую личную информацию, если этого можно не делать.

Тем более написали фамилию - и подробности, которые здесь в теме спрашивают, на весь рунет писать не очень хочется, и полностью это понимаю. Понятно что томатолюбы и так ее знали, но для остальных-относительная анонимность.

Ссылка на сообщение

Елена, когда беда и нужна помощь, все средства хороши. Ничего тут нет зазорного и опасного.

И может быть какие-то магазины США готовы списать средства без кода от банка по смс, то поверьте, если у меня такая операция по счету пройдет, то я за 3 дня с банка стрясу все списанные деньги и еще и все моральные страдания. Я правда не знаю как поставлена защита у сбера, я уже писала не играю я с государством в азартные игры, но в тех банках где размещены мои средства точно без меня со счета денег не спишут, даже если я везде номер своей карты напишу. Да и размещен уже номер, что уж обсасывать эту тему из пустого в порожнее.

И Чардж Бек не проблема, заявка в Визу или Мастер Кард и деньги с  банка бенефициара спишут и вернут мне на счет, даже не с бенефициара, а именно с банка в котором у магазина счет куда ушли мои средства.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...