Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2017г.


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛенаА

Вот я так с семенами помидоров. Прям ХАЧУНИМАГУ! А потом разочаровываюсь, потому что ничего не получается...

У тебя,Лен,ещё и климат не томатный :(.Весна поздняя,лето короткое,осень ранняя.Сам собой напрашивается вывод -  жёсткий отбор сортов + комплекс агротехнических мероприятий,продлевающих вегетацию.А опыта наберёшься,можно будет сортимент расширить :) :thx:
Ссылка на сообщение

Всем привет! Ира, вот это урожай-красивый нереальный, если ещё и вкусным окажется, то услада и для глаз и для желудка ( токо вы ж не едите)

 

Надо в темку фото для настроения разместить Вам обязательно

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Всем привет! Ира, вот это урожай-красивый нереальный, если ещё и вкусным окажется, то услада и для глаз и для желудка ( токо вы ж не едите)

 

Надо в темку фото для настроения разместить Вам обязательно

Спасибо,Ардак :thx:Моей маме бородавчатые тыквы кажутся омерзительными и настроения не прибавляют ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Спасибо,Ардак :thx:Моей маме бородавчатые тыквы кажутся омерзительными и настроения не прибавляют ;D

:o  старой закалки мама)А у меня Галеус не взошёл в этом году,для меня прям горе.Жду весны и снова посадки  :thx:
Ссылка на сообщение

Да,маме 15.10 будет 82 годика.Галеус в прошлом году был первым из бородавчатых,так вообще повег ее в шок.Она подумала,что ее поразила какая-то иностранная зараза ;D Мускатную из Марокко она встретила более спокойно,но побрезговала даже дотронуться до него ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Леночек, куда ехать собралась?  ;)

Будапешт, Вена. Надо маленько отдохнуть от летних потрясений.

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

 

Приветствую всех :thx:

Ирина, поражают твои урожаи  :appl: а фото -восхитительные :appl: :thx: :hat:Талантище и трудяжка :hat:Наблюдаю из кустов :hid:

Цитата Пани Томат

У тебя,Лен,ещё и климат не томатный :(.Весна поздняя,лето короткое,осень ранняя

Вот и у нас также :'(

Цитата Пани Томат

.Сам собой напрашивается вывод -  жёсткий отбор сортов + комплекс агротехнических мероприятий,продлевающих вегетатацию

Ирина, осмелюсь спросить :-[С высоты твоего опыта.На какие сорта томатов ,обратить внимание (учитывая наше короткое  лето),какие рекомендуешь.?

Спасибо  :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Да,маме 15.10 будет 82 годика.Галеус в прошлом году был первым из бородавчатых,так вообще повег ее в шок.Она подумала,что ее поразила какая-то иностранная зараза ;D Мускатную из Марокко она встретила более спокойно,но побрезговала даже дотронуться до него ;D

я предствавляю)Я маме Лечебную отвезла,она серого цвета.Так был вопрос-а её есть то можно?У нас раньше таких не было.Были оранжевые..  Объясняла что есть можно.Дальше вопрос-а что она большая то,рубить топорм теперь что ли.Вот такие мамочки)Тоже 80 лет,дай бог им здоровья  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

С высоты твоего опыта.На какие сорта томатов ,обратить внимание (учитывая наше короткое  лето),какие рекомендуешь.?

Спасибо  :thx: :-*

Добрый день,Галина,спасибо за похвалу,в этом сезоне я ее не заслужила :( Накосорезила с самого начала :D Томаты только оклемались к зиме.Немного о сортах.Во-первых,надо переключиться на детов - ранних,ультраранних.Из форумских хорошо себя показали Лабрадор улучшенный,Такси,Июньский.Ваша местная Биотехника продаёт много сортов подобного типа.Я сажала Снегирь и Розу ветров.Очень даже ничего по размеру и по вкусу.Конечно,вкус этих сортов не дотягивает до южных,но ведь у вас и не юг совсем,а скорее наоборот.Зато будете с урожаем.У индетов более длинный период вегетации,первая кисть закладывается после 9-11 листа и всегда есть риск её потерять :).Такие мои мысли
Ссылка на сообщение

А мне деты как раз совсем не нравятся. Ну, разве что, гномы теперь. Поэтому продолжу свои мучения.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А мне деты как раз совсем не нравятся. Ну, разве что, гномы теперь. Поэтому продолжу свои мучения.

Конечно,самые лучшие сорта индеты,спору нет.Но тогда ты садо-мазо :D :thx:
Ссылка на сообщение

Ирина, благодарю :thx:Ну а сезон в этом году , для всех был не простым ;)

Цитата Пани Томат

комплекс агротехнических мероприятий,продлевающих вегетацию.

Ирина, а вот , очень хотца :-[  услышить твои коментария по этому вопросу, что ты бы сделала? Твоё видение интересно :-[

Ссылка на сообщение

Наверное. Я ведь нашла уже парочку подходящих сортов. И гибридов. Ищем дальше  :)

Ссылка на сообщение

 

Ирина, благодарю :thx:Ну а сезон в этом году , для всех был не простым ;)Ирина, а вот , очень хотца :-[  услышить твои коментария по этому вопросу, что ты бы сделала? Твоё видение интересно :-[

Цитата

Галина,да это звучит страшно :D Я тоже всё это делаю:теплицы,дуги,парники, подогрев в заморозки,пятилитровки с водой,тёплые грядки.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А мне деты как раз совсем не нравятся.

Лена :thx: а чем не нравятся(размер, вкус?) :-[Ну , допустим широко известный Розовый мёд , в общем-то тоже  дет(но до 1м вОГ)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Наверное. Я ведь нашла уже парочку подходящих сортов. И гибридов. Ищем дальше  :)

:D :thx: Согласна,кто ищет,тот всегда найдёт :thx: У меня есть сорт Голиаф,индет,завязал кисть после 6 листа.Что это случайность? А вдруг закономерность? Кто-нибудь проверил бы за меня,мне некогда,у меня гонки с сортами ;D
Ссылка на сообщение

 

Лена :thx: а чем не нравятся(размер, вкус?) :-[

Цитата
Ну , допустим широко известный Розовый мёд , в общем-то тоже  дет(но до 1м вОГ)

Вынуждена Вас огорчить - он индет
Ссылка на сообщение

Размер плодов и вкус простоватый. Ранний урожай я получать не научилась, а есть их вместе со всеми совсем уже не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

:D :thx: Согласна,кто ищет,тот всегда найдёт :thx: У меня есть сорт Голиаф,индет,завязал кисть после 6 листа.Что это случайность? А вдруг закономерность? Кто-нибудь проверил бы за меня,мне некогда,у меня гонки с сортами ;D

Я, если честно, вообще не обращаю внимание кто после какого листа выпустил кисть  :-[

Ссылка на сообщение

Ага , Ирина , страшно  :P аж жуть :D, если ещё и участок за 100км :D

Спасибо, поняла :hat:

Если , чё ;)немного позже планирую поездку в ваш город

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ага , Ирина , страшно  :P аж жуть :D, если ещё и участок за 100км :D

Спасибо, поняла :hat:

Если , чё ;)немного позже планирую поездку в ваш город

Когда участок за 100 км всё втройне непросто.У меня то дом с участком.Вовремя открыл-закрыл теплицу,агроволокно накинул,теплопушку включил.

Наш город после Питера тебе не понравится(мягко выражаясь)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Как так :ogo:Уточните плиз

Да всё просто - он не вершкуется,рост у него не ограничен.Долго я искала у Сибсада Розовый мёд-дет с килограммовыми плодами,скупала семена из разных партий,но тщетно.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Размер плодов и вкус простоватый. Ранний урожай я получать не научилась, а есть их вместе со всеми совсем уже не хочется.

Для раннего урожая штук5 растений пропасынкуй и оставь на растении 3 кисти.Можно ещё плоды в кисти нормировать.Вместо 6 оставь 4.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...