Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2017г.


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мурка

Надюш, у тебя значит нет функции для этого хлеба.У моей нет, я опару ржаную делала без хлебопечки, когда она 3 часа побродит, переливала в ведёрко хп, добавляла муку и включала замешивание.потом давала подойти, а уже потом включала режим основной.Не знаю понятно ли написала.

Маша значит чисто ржаной надо долго опару бродить? :mail: попробую сделать. Ещё купила смесь для фокаччи с травами тоже на днях сделаю. :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Маша значит чисто ржаной надо долго опару бродить? :mail: попробую сделать. Ещё купила смесь для фокаччи с травами тоже на днях сделаю. :mail2:

Да, Тусь, дрожжи не смогают хорошо поднять ржаной хлеб.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Надюш, у тебя значит нет функции для этого хлеба.У моей нет, я опару ржаную делала без хлебопечки, когда она 3 часа побродит, переливала в ведёрко хп, добавляла муку и включала замешивание.потом давала подойти, а уже потом включала режим основной.Не знаю понятно ли написала.

 

Маш, напиши пожалуйста для тех кто в танке, подробно КАК  ржаной хлеб сделать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Маш, напиши пожалуйста для тех кто в танке, подробно КАК  ржаной хлеб сделать?

Мариш, я тебе теорию расскажу, так как второй год живу в стеснёных на кухне условиях.

Итак ты выбрала рецепт ржаного хлеба где всё по граммам.Ржаной муки должно быть больше чем белой выбирай рецепт где соотношение 3:1 примерно. Вот бери всю воду часть ржаной муки, пару ложек белой, дрожжи, сахар, всё это замешивай до состояния жидкой сметаны и ставь на 3 часа в тёплое место, вполне можно и на ночь поставить.Разок-другой всё это помешай.Потом берёшь эту опару, закидываешь в ведёрко хп, добавляешь соль, рас. масло, оставшуюся муку, включаешь замес ну или программу пицца/тесто для пельменей.Потом оставляешь на часик в хп. Теперь включаешь режим Основной, на этом этапе можно добавить семечки какие, кориандр и т.д. Когда начинается замес, смотри за колобком, может чего добавить надо, муки немножечко, но колобок должен быть более жидкий чем у белого, но несильно.На этом этапе если понадобиться добавить ложечку муки, то лучше брать белую.

 

Ссылка на сообщение

Лена, здравствуй. Насчет хлебопечки. Отцу подарили на работе ХП "Мулинекс " ( багет энд гоу, простите за кириллицу). Поначалу пекла хлеб только в ней. Сейчас редко пеку из лени ::). Черный хлеб получался вкусный Бородинский, очень нравится хлеб с творогом, с сыром и грибами с ржаной мукой, лимонный пирог. Белый хлеб вообще отлично получается, серый-не всегда. Тут еще сильно зависит и от качества муки и дрожжей. Сейчас, в основном, пользуюсь ей для замеса теста. Если у тебя дети хлеб хорошо едят- однозначно покупай. Мои очень любят. Ну а себя приходится сдерживать)).

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Лена,добрый день! :thx: От всей души поздравляю тебя как всегда с восемнадцатилетием!Здоровья,счастья,благополучия и достатка желаю тебе и твоим близким :-*

Ссылка на сообщение

Леночка, с днём рождения!!!  :thx: Желаю крепкого здоровья, ласкового солнышка, много-много радости и удачи во всем!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, с днём рождения! Пусть всё плохое останется позади. А впереди ждёт хорошее, доброе. Счастья тебе!
Ссылка на сообщение
Ленусик, и от меня поздравления! Ну и уж если пошла такая пьянка, то тоже поздравляю лилиями! :D
Ссылка на сообщение

Обожаю и лилии, и тортики, и вас всех!!!  :-*

Спасибо вам большое, девочки, от всей души!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, с Днем Рождения!!!
Желаю жить и быть любимой,
Не горевать, не унывать
И по дороге жизни длинной
С улыбкой весело шагать.
Пусть в этот день букетов море
Преподнесут тебе друзья,
Печаль не тронет глаз красивых
И будет легкой жизнь твоя!
Сияй же ты как лучик солнца,
Будь нежной, ласковой всегда.
И пусть наградой будет счастье
На все грядущие года!!!


Ссылка на сообщение
Немного опоздала, но все равно поздравляю с Днем рождения!!!



Успехов во всех начинаниях, огромного урожая-2018, интересных путешествий!
Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо большое!!!  :thx:

 

Ну, пожалуй, на этом пожелании, подходящем для всех, дневничок 2017 закрываю. Всем удачи, здоровья, счастья, сбычи мечт и конечно же больших урожаев в новом 2018 сезоне!

 

:-* 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...