Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленый блокнот Nataly 2017


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Цитата Огород Ларионовых

Надо все-таки туда добраться. Хочу посмотреть семена савойской капусты, но боюсь, уйду оттуда даже страшно сказать с чем. ;D

 

Надя, туда надо идти либо одной, с кучей времени и толстым кошельком, либо в мужчиной (или грудным младенцем), чтобы дергал постоянно  :D

Я предпочитаю ходить по первому варианту  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Надя, туда надо идти либо одной, с кучей времени и толстым кошельком, либо в мужчиной (или грудным младенцем), чтобы дергал постоянно  :D

Я предпочитаю ходить по первому варианту  ;D

Так и у меня тоже только первый вариант. Если взять специально только сто рублей, потом не только локти, но и уши себе искусаю. ;D

Ссылка на сообщение

Так и у меня тоже только первый вариант. Если взять специально только сто рублей, потом не только локти, но и уши себе искусаю. ;D

 

Это дааааа  :) Мне вчера было некогда, заскочила буквально на пять минут, а там такоооое!!!! Глаза разбежались, хочется всё и сразу, да просто посмотреть хочется! Пришлось сфоткать и бежать. Вот сейчас фотки рассматриваю, и понимаю, что хочу многое... зато можно спокойно выбрать и почитать отзывы, глядишь и поменьше хотелок будет.... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Везет вам девочки, а у нас такого магазина нет :'( :'(

 

Малыш, ну я же лучше собаки! так у нас же на форуме практически всё это есть ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Наташа, а у них интернет магазина нет?

 

Нет, интернет-магазина нет, но есть сайт, pr-semena.ru

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Малыш, ну я же лучше собаки! так у нас же на форуме практически всё это есть ;)

А посмотреть, а пакетики по перебирать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Везет вам девочки, а у нас такого магазина нет :'( :'(

А мы тебя фотками пользовать будем. :D Что пондравится, купим, вышлем. Следи за фотосессиями. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

А посмотреть, а пакетики по перебирать  ;)

Тоже люблю это дело. Осталась куча старых магазинных пакетиков, не выбрасываю, перебираю время от времени, хотя знаю, что сажать не буду. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Тоже люблю это дело. Осталась куча старых магазинных пакетиков, не выбрасываю, перебираю время от времени, хотя знаю, что сажать не буду. :D

Вот вот, у меня домашние, пальцем у виска крутят  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Тоже люблю это дело. Осталась куча старых магазинных пакетиков, не выбрасываю, перебираю время от времени, хотя знаю, что сажать не буду. :D

 

И я не выбрасываю  :D Это ж классный релакс, цветотерапия!!! А сколько мечт! А сколько предвкушений!

Ссылка на сообщение

У нас на сайте есть этот магазин.

Семена от royalseeds. 

пОСМОТРЕЛА У них и доставка есть, значит и инет заказ сделать можно. :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Каждый раз убеждаюсь, что природу не обманешь, а всё равно пытаюсь сохранить урожай овощей свежим как можно дольше.  :- Ну не хочется в ноябре свежей зелени, и даже помидоров не хочется! Хочется солёного, острого, квашеного,  банки-закрутки... Если мне предложить сейчас свежий помидор или акучутную помидорину из банки, выберу второе  :appl: А вот ранней весной уже хочется свежей зелени, и о помидоре с грядки мечтается с удовольствием  :)

 

Оставшиеся до сегодняшнего дня помидоры хранятся плохо, видимо потому что сорта. Гибридные черри и коктейльные лежат себе и лежат. Наверное, нужно обязательно сажать и гибриды, причем некрупные, чтобы именно их хранить свежими, а сорта есть с куста спелыми. И не гнаться за безумным количеством сортов. Ну это я типа так для себя решила, типа делаю выводы  ;)

Ссылка на сообщение

Наташ, и мы сейчас не хотим салат из сежих овощей, а квашеную капусту, баклажаны от Мишы, помидорки из баночек трескаем с удовольствием.Вот капусту делаю-съедаем, тут же новую партию шинкую :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наташ, и мы сейчас не хотим салат из сежих овощей, а квашеную капусту, баклажаны от Мишы, помидорки из баночек трескаем с удовольствием.Вот капусту делаю-съедаем, тут же новую партию шинкую :)

 

Вот!!! И я знаю многих таких! Значит надо сажать побольше на переработку и поменьше крупноплодов на салаты.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Вот!!! И я знаю многих таких! Значит надо сажать побольше на переработку и поменьше крупноплодов на салаты.  ;)

Нет у меня крупноплоды идут и в сок, и кетчуп, и много куда-они основной костяк.Вот сейчас подбираю крупноплодов в ог.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Нет у меня крупноплоды идут и в сок, и кетчуп, и много куда-они основной костяк.Вот сейчас подбираю крупноплодов в ог.

 

Да, у меня тоже, но плотные лучше хранятся до перерабтки, типа ВовыП, чем какие-нибудь сердца, например. Ну только если сразу перерабатывать, совсем не лежат у меня.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Вот никогда не понимала, в чём кайф использования в качестве бирок для подписи сортов на грядках всяческого мусора. Одноразовые ножи, палочки от мороженого,  куски от полиполистироловых подложек и одноразовых бутылок...  :- Типа экономия что ли?! Или отголоски советского прошлого, "очистив сосиску, не выбрасывайте прозрачную оболочку, из неё можно изготовить много нужных вещей"??? Заходишь в парник, а там одноразка торчит, разноцветные картонки на разной высоте...

Для себя давно и окончательно решила, что у меня не будет такого мусора. Всё должно радовать глаз, помойки вокруг и так хватает. Использую пластиковые таблички на длинной ножке, не мешает мульчировать, надписи делаю карандашом, не выгорают, и всегда можно стереть ластиком и переписать. Даже наклоняться не надо, чтобы прочесть, всё видно. И не надо искать мелкий клочок в густой листве. Подписываю всё на них, и в ОГ и в парнике. А мусору место на помойке!

Ссылка на сообщение

Ну Наташа, позволь не согласиться!  :DМне вот одинаковые пластиковые ножички больше нравятся в моих тепличных грядках, чем такие огромные пластиковые же маркеры!Во первых- помельче и не так мельтешат перед глазами! а если я еще и в огородные грядки с моими гладиолусами такие маркеры засуну, то у меня вся деревня над моими грядками , где по весне будут одни эти огроменные таблицы торчать, потешаться будет ;D. А ножички хоть и тоже торчат, но потоньше, поминиатюрнее и не так в глаза бросаются. Кстати, я тоже использую те ножички года по 2. А в теплице у меня на них только номера подписаны, и поверь, через месяц я уже могу практически их убирать- помню уже назубок все названия своих растюшек. Поэтому мульчирую и не задумываюсь. Если и забуду, то в мульче точно найду :D. А к гладиолусам еще и подвязываю бирки прямо на растения,- очень часто в рядках сортов вырастают совсем другие сорта(это больше зависит от выращенных из деток :(). Так без подвесок там вообще не разберешься :(, они ведь и высокие и плотно посажены. Правда на подвесочные бирки стала использовать пакеты из-под сока разрезанные. Они хорошо сохраняют продавленное название  или номер, что в открытом грунте очень важно! Надписи карандашом все равно замыливаются осадками и брызгами с землей. Вначале пользовалась бирками из пивных банок, но когда их много , то частенько резала кожу на руках ими, поэтому и отказалась, но они тоже хорошо продавленные надписи сохраняют. Так что не надо нас обвинять, кто с умом подходит к использованию вторсырья! :hid:

Ссылка на сообщение
Конечно, гладиолусы помечать большими табличками неудобно, это правда. Но помидоры... нееет! Да и не огромные они, размер со стандартный бейдж. А вторсырьё всё равно использовать не буду, неэстетично выглядит, мусору место на свалке.

Ссылка на сообщение
Я тоже за эстетику  :-[, да и некогда что то из чего то вырезать. Пластиковые ножики и ложки не нравятся-или мелкие или кривые, неудобно писать  :D Нашла для себя любимые оптимальные по размеру белые пластиковые бирки на ножке, стараюсь их подкупить к началу сезона. Ничего с них не стираю-некогда этим заниматься, на следующий сезон пишу с обратной стороны черным маркером.


Ссылка на сообщение

Ага, я тоже такие маленькие таблички в Леруа прикупила ;) Они удобны для мелких растений, ставлю их около салатов, пекинки, помечаю начало рядов моркови, редиса. И в парниках около салатов тоже их ставлю, а помидоры и тыквенные большими табличками помечены.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Остатки урожая этого сезона, лежат в таких корзинках на окне на кухне.



Черри - это наковырянные из ашанской "красной икры", хорошие черрики, подробнее вот в этой теме написала -  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1667.msg1324419#msg1324419
Зеленоватые длиненькие толстячки - кумато черри. В пакете лежат фляшентоматен. Крупноватые малиновые - Диво дивное, если не ошибаюсь. Коробок лежит на Пасхальном яйце :) И всякая мелочь навалом :)

В холодильнике лежит немного антоциановых.
Ссылка на сообщение

Ого! :yep: А у меня чемпионами оказались черри Сладкая гроздь шоколадная -ещё лежат на подоконнике дозревшие из зеленых, которые я пару недель назад с балкона в комнату занесла. И черри Саммер сан долежал бы, но я его съела  :niam:, лежат последние 3шт для испытаний на лежкость.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...