Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Купила в аптеке витамин В1. Дома посмотрела на коробку - называется "Тиамин". Полезла в инет - оказалось то же самое. Заодно вот что прочитала.

 

"Действие витамина В1 на растения сказывается: в более быстром прорастании семян; в более мощном развитии корневой системы, что помогает растениям полнее использовать питательные вещества почвы; в обеспечении более быстрого роста и здоровья растений; в ускорении зацветания растений и образовании более крупных цветов. Обработка растений раствором витамина В1 производится опрыскиванием, поливкой и инъекциями раствора. Эффект получается при систематическом воздействии раствора витамина В1 на растения. Однако в период покоя растений витамин В1 применять не следует".

 

Обратили внимание: можно уколы делать!  А мы на "старом" форуме с Мариной из Сочи (если не ошибаюсь) мечтали о таком - от фитофторы :D

 

 

Купила В1 для петуний. А получается, что и остальное можно подкормить?

 

 

Еще напомните, пожалуйста, как его разводить: 1 ампула на 250 мл воды?

 

Еще советуют так наносить: "...обмакните спичку или что-нибудь подобное (только не ватную палочку) в раствор и аккуратно перенесите несколько капелек на росточек... Или из шприца капнуть на листик...".

Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

Ну все теперь уколчики будем делать ;D ;D ;D как понять в состоянии покоя?

 

Речь, видимо, о комнатных растениях и их периоде покоя.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Да, 1 ампула на 250 мл воды. Наташа, я все подряд опрыскиваю, не только петунии. Но 1 раз, максимум два.

Результат есть?

 

Ссылка на сообщение

Ренатушка, а когда их лучше опрыскивать? В какой период, как ты думаешь?

Ссылка на сообщение

Я опрыскиваю тогда, когда замечаю, что сеянцы петуний начали отставать в росте. Т.е. часть растет и развивается, а часть замерла. Вот тогда витаминкой их и опрыскиваю. Через некоторое время растюшки начинают догонять своих товарищей. К апрелю, как правило, у меня все сеянцы более менее ровные, нет отстающих.

Ну а на остальную рассаду не знаю как действует, они и так нормально себя чувствуют. А им этот раствор достается по принципу "на тебе, Боже, что нам не гоже", Опрыскиватель у меня на поллитра, поэтому и опрыскиваю все подряд.

Ссылка на сообщение

Ну и я всех обработала сейчас. Развела 1 ампулу, т.е. на 250 мл. Даже комнатным цветам перепало, а раствора еще немного осталось. Вот теперь посмотрю, что будет...

Почему-то у меня теперь пальцы пахнут "витамином С" ;D

Ссылка на сообщение
  • 8 years later...

Я делаю удобрения с семян конопли, в семенах конопли куча полезных кислот которые положительно влияют на здоровье растений. Делаю я удобрения таким образом, замачиваю семена в тёплой воде . 5 семян на  воды500  мл настаиваю в тёмном тёплом месте, и потом поливаю данным раствором растения, покупалю я семена тут https://semena-konopli.com.ua/vesyolaya-sativa/

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
В 16.12.2021 в 21:06, Stendarr сказал(а):

Я делаю удобрения с семян конопли, в семенах конопли куча полезных кислот которые положительно влияют на здоровье растений. Делаю я удобрения таким образом, замачиваю семена в тёплой воде . 5 семян на  воды500  мл настаиваю в тёмном тёплом месте, и потом поливаю данным раствором растения, покупалю я семена тут https://semena-konopli.com.ua/vesyolaya-sativa/

Посодють ведь))))

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...