Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик в деревне


ya_lubov

Рекомендуемые сообщения


:thx: :thx: :thx: Приветствую луковую КОРОЛЕВУ!!!!! Потрясающий урожай!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Любочка, а светлый на фотографиях лук- это у него рубашка такая или ты его чистишь для хранения?

Ссылка на сообщение

Я тоже оболдеваю :hat:. Любашка, привет.

Люба, он у тебя полегший был уже? У меня Эксибишен еще как солдатик, а другие только начали ложиться. Чеснок значит тоже пора убирать? У нас многие убрали, а я жду когда стрелки начнут раскрываться :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: :thx: :thx: Приветствую луковую КОРОЛЕВУ!!!!! Потрясающий урожай!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Любочка, а светлый на фотографиях лук- это у него рубашка такая или ты его чистишь для хранения?

Я весь лук чищу, у него потом рубашка нарастет :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Я думала, что только я погорячилась с луком. Люба!!! Вот это урожай!

Не переживай, съедим! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Я тоже оболдеваю :hat: . Любашка, привет.

Люба, он у тебя полегший был уже? У меня Эксибишен еще как солдатик, а другие только начали ложиться. Чеснок значит тоже пора убирать? У нас многие убрали, а я жду когда стрелки начнут раскрываться :D .

Валюша, привет! А у меня у чеснока раскрылись стрелки, там есть на фото. Лук никак не ложился, я его вначале от корня раскачала, а потом силой уложила :D

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Валюша, привет! А у меня у чеснока раскрылись стрелки, там есть на фото. Лук никак не ложился, я его вначале от корня раскачала, а потом силой уложила :D

Значит пора укладывать? Ага, на фото вижу что стрелки у тебя лопнули, а у меня пока только укрупняются.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Значит пора укладывать? Ага, на фото вижу что стрелки у тебя лопнули, а у меня пока только укрупняются.

конечно уложи его)))

Ссылка на сообщение

Любаша,вот это урожай! :yep: А та говорила,что по 10 штук каждого сорта садишь и что это за сорта,что с 10 гнёзд растёт корзина? Сразу я лук не обрезаю,ещё висит и лежит с пером,сохнет.

Ссылка на сообщение

Люба, про лук не понимаю, но вижу что много и разный  :yep:

А вот чеснок - 200 гр головка!!!!!  :ogo: Я в глубоком обмороке от такого чуда!!!!!  :yep: :yep: :yep:

 

Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже выкопала чеснок с одной грядки. На ней были лопнувшие стрелки. Есть еще одна гряда, там чеснок поздно взошел и стрелки еще мелкие. Может подождать еще?

Люба чеснок сразу надо обрезать? Я пока так сложила в свободной теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Люба, про лук не понимаю, но вижу что много и разный  :yep:

А вот чеснок - 200 гр головка!!!!!  :ogo: Я в глубоком обмороке от такого чуда!!!!!  :yep: :yep: :yep:

а лук шалот, да разные сорта :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Любаша,вот это урожай! :yep: А та говорила,что по 10 штук каждого сорта садишь и что это за сорта,что с 10 гнёзд растёт корзина? Сразу я лук не обрезаю,ещё висит и лежит с пером,сохнет.

я про новые сорта, они в маленьких коробушках, а которых много в ящике-это уже родные, проверенные сорта

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Я сегодня тоже выкопала чеснок с одной грядки. На ней были лопнувшие стрелки. Есть еще одна гряда, там чеснок поздно взошел и стрелки еще мелкие. Может подождать еще?

Люба чеснок сразу надо обрезать? Я пока так сложила в свободной теплице.

Валюша не знаю, у меня его немного, поэтому я сразу отчикала :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ай-Ай-Ай, совсем пустует домик...

Любаша, я с вопросом, увидела у тебя на сайте, что ты пользуешься Винорганайзером. У меня он тоже есть, но использовала только как записную книжку с контактами и логинами-паролями. А вот систематизировать всю информацию по агротехникам и сортам в нем не сообразила. Спасибо за наводку!!! Подскажи как лучше сделать, чтобы не переделывать потом. Для каждой культуры новый файл создавать или одно "дерево" строить?

Ссылка на сообщение

Любочка, привет :-*. Как дела, здоровье? Выкопала картошку?

А меня опять мучает вопрос, когда будем убирать морковь, свеклу, редьку? Вот каждый год мучаюсь подобным вопросом, и никак не могу запомнить. Так когда?

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Ай-Ай-Ай, совсем пустует домик...

Любаша, я с вопросом, увидела у тебя на сайте, что ты пользуешься Винорганайзером. У меня он тоже есть, но использовала только как записную книжку с контактами и логинами-паролями. А вот систематизировать всю информацию по агротехникам и сортам в нем не сообразила. Спасибо за наводку!!! Подскажи как лучше сделать, чтобы не переделывать потом. Для каждой культуры новый файл создавать или одно "дерево" строить?

у меня для одной культуры отдельный файл, там и сорта, и схема посадки и всякая полезная ерунда :-*  и внутри программы можно легко файлы переносить

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любочка, привет :-* . Как дела, здоровье? Выкопала картошку?

А меня опять мучает вопрос, когда будем убирать морковь, свеклу, редьку? Вот каждый год мучаюсь подобным вопросом, и никак не могу запомнить. Так когда?

Валюша, я все убрала кроме капусты, я опять улетаю в сибирь, поэтому навожу везде порядок, а обычно свеклу убираю в середине сентября, до холодов, редьку уже пора убрать, а морковь по первым заморозкам, она слаще будет :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Валюша, я все убрала кроме капусты, я опять улетаю в сибирь, поэтому навожу везде порядок, а обычно свеклу убираю в середине сентября, до холодов, редьку уже пора убрать, а морковь по первым заморозкам, она слаще будет :thx:

Любша, поездка плановая? Когда летишь?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любша, поездка плановая? Когда летишь?

плановая, 15 сентября ровно на неделю, лук я сохраню сама и весной тебе переправлю :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

плановая, 15 сентября ровно на неделю, лук я сохраню сама и весной тебе переправлю :thx:

Любочка, удачной тебе поездки :thx:. Мне, наверное, не надо лука. Я ведь собрала мелочь, ее много получилось. Еще  стрелки лежат. Надеюсь они у меня вызреют. И еще мне весной дали круглую семейку, ее у меня тоже много получилось. Правда, выросла у меня не крупной. Так что я вроде при луке :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любочка, удачной тебе поездки :thx: . Мне, наверное, не надо лука. Я ведь собрала мелочь, ее много получилось. Еще  стрелки лежат. Надеюсь они у меня вызреют. И еще мне весной дали круглую семейку, ее у меня тоже много получилось. Правда, выросла у меня не крупной. Так что я вроде при луке :D .

других сортов не оставлять?

Ссылка на сообщение

Любушка и гости дневника,здравствуйте! Купила сегодня лук Берёзовский Аристократ,шалот. Продавец сказала,что его можно садить под зиму,прошу вашего совета ???

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...