Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик в деревне


ya_lubov

Рекомендуемые сообщения


Любаша, с Праздником.

  Я не стала ждать 20 го апреля, посеяла капусту вчера, дома. Теперь надо ее как-то сохранить до тепла. Наверное вынесу плошки в теплицу, на ночь накрывать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любаша, с Праздником.

  Я не стала ждать 20 го апреля, посеяла капусту вчера, дома. Теперь надо ее как-то сохранить до тепла. Наверное вынесу плошки в теплицу, на ночь накрывать буду.

Спасибо, Валюша! И тебя с праздником!

я буду завтра сажать в пеленки, а потом по отдельным стаканчикам и в теплицу

Ссылка на сообщение
Дорогие мои!
Поздравляю вас с праздником светлой Пасхи! Пусть весна наконец настанет и радует нас только приятными новостями. Пусть в душе и в сердце будет светло и чисто!
Христос Воскрес, мои хорошие!

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

 

я буду завтра сажать в пеленки, а потом по отдельным стаканчикам и в теплицу

Потом расскажешь как им в пеленках будет. Я у Людмилы-Aleksan9ra читала что она в пеленки посеяла. Но, я ведь могу передержать их там. Я ж больно деловая, мне всегда все некогда :D.  Поэтому в плошки посеяла, в них, если что, и подольше могут постоять до пикировки.
Ссылка на сообщение

:thx:Здравствуйте, Любочка и Валюша! Подскажите "для особо одаренных", зачем капусту пикировать :mail:? Или это особый вид, который требует пикировки? Я капусту сею в деревянные ящики овощные квадратно- гнездовым способом. Ящики ставлю в теплицу. В них и растет до высадки

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:thx:Здравствуйте, Любочка и Валюша! Подскажите "для особо одаренных", зачем капусту пикировать :mail:? Или это особый вид, который требует пикировки? Я капусту сею в деревянные ящики овощные квадратно- гнездовым способом. Ящики ставлю в теплицу. В них и растет до высадки

Ириша, капуста потом пойдет в ОГ. А это очень неопределенно по времени. Если капусту передержать в рассаде, она будет долго приживаться. А если она в отдельных квартирах будет расти, как помидоры, то она даже не заметит перевалки, какой бы размером не была. Я раньше сажала из гряды в теплице.  Сажала в "грязь", но терялось время на приживание. Поэтому стала пикировать, мне так удобней. Конечно если дача далеко, то такой вариант не подойдет, так как надо будет чаще поливать.
Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю Валюшу, мне удобнее распикированную высаживать, можно не торопиться, что перерастет, а по поводу часто поливать, я стаканы ставлю в ящики, а потом на грядку в теплицу, так бывает, что корни и на грядку вылазят.

А по поводу пеленок передумала, сажаю в 50г стаканчики, потом просто перевалю в 200г и все, сажаю дома, взойдет-выкину в теплицу. Сорта напишу, как всю посажу

Ссылка на сообщение

 

:thx:Спасибо, мои хорошие! Я раннюю не садила, возможно поэтому не замечала как долго приживается и на что это влияет. В этом году купила Трансфер и Взрыв, посею их с пикировкой по твоему методу

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Полностью поддерживаю Валюшу, мне удобнее распикированную высаживать, можно не торопиться, что перерастет, а по поводу часто поливать, я стаканы ставлю в ящики, а потом на грядку в теплицу, так бывает, что корни и на грядку вылазят.

А по поводу пеленок передумала, сажаю в 50г стаканчики, потом просто перевалю в 200г и все, сажаю дома, взойдет-выкину в теплицу. Сорта напишу, как всю посажу

Любочка, привет. Там, у меня в дневнике, вопрос от Эльвиры по чернушке. Забеги, глянь, ну и ответь. :thx:

    У меня сегодня проклюнулась вся пекинка посеянная в субботу, вроде ее надо срочно рассаживать. Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

 

    У меня сегодня проклюнулась вся пекинка посеянная в субботу, вроде ее надо срочно рассаживать. Что скажешь?

а я бы вынесла в теплицу, укрыла. а рассадила , как настоящие листики будут

Ссылка на сообщение

Цитата ya_lubov

а я бы вынесла в теплицу, укрыла. а рассадила , как настоящие листики будут

Тогда сейчас в дом пойду, и отнесу ее в теплицу. :thx:
Ссылка на сообщение

Посадила капусту:

 

1. Белокочанная ранняя Nozomi , Карафлекс, Bourbon 

 

2. Белокочанная среднеспелая  Eton

 

3. Белокочанная среднепоздная  мегатон, конкистадор, три богатыря,  Otorino 

 

4.Белокочанная поздняя Lennox

 

5. Пекинская ника , бокал,  Natsuki

 

6.Цветная Гарантия, инклайн

 

7. Кольраби XXL

 

alt=Изображениеhttp://forumimage.ru/uploads/20170417/149243453442457249.jpg[/img]

alt=Изображениеhttp://forumimage.ru/uploads/20170417/14924345823377415.jpg[/img]

Ссылка на сообщение

А у меня  радость-в пятницу пришла посылка из интернет магазина, а в ней пионы, флоксы, аквилегии и лилии

 

 

alt=Изображениеhttp://forumimage.ru/uploads/20170415/149226198174634665.jpg[/img]

 

Флокс Uspech, Флокс Sherbet Blend (is Cocktail), Флокс Eva Foerster, Флокс Bright Eyes, Пион Red, Пион White, Аквилегия Barlow Bordeaux, Аквилегия Ruby Port, Аквилегия Barlow Pink, Аквилегия Barlow Nora, Лилия Snowqueen, Лилия Pink Heaven, Лилия Pesaro, Лилия Gold Band, Лилия Elody, Лилия Candy Blossom, Лилия Ceb Latte, Лилия Marlene

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

 

Флокс Uspech, Флокс Sherbet Blend (is Cocktail), Флокс Eva Foerster, Флокс Bright Eyes, Пион Red, Пион White, Аквилегия Barlow Bordeaux, Аквилегия Ruby Port, Аквилегия Barlow Pink, Аквилегия Barlow Nora, Лилия Snowqueen, Лилия Pink Heaven, Лилия Pesaro, Лилия Gold Band, Лилия Elody, Лилия Candy Blossom, Лилия Ceb Latte, Лилия Marlene

Любашка, ты где лилии заказывала. Тоже хочу в будущем развести. Сейчас пока многолетники некуда сажать. Планирую грядки в этом году переделать. Да почистить участок надо хорошо.
Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Нозоми я садила в прошлом году, так мне Трансфер все-таки больше понравился. Назоми жару хуже переносила.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любашка, ты где лилии заказывала. Тоже хочу в будущем развести. Сейчас пока многолетники некуда сажать. Планирую грядки в этом году переделать. Да почистить участок надо хорошо.

пока чистишь-у меня нарастут, закажешь :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата ya_lubov

пока чистишь-у меня нарастут, закажешь :hid:

Только бы не прозевать ;).
Ссылка на сообщение

Любочка, привет. Смотрела прогноз в Гисметео на месяц? Когда планируешь высаживать помидоры? 

Как капуста? У меня пекинка только дружно взошла, остальная вылазит поштучно. Она у меня в доме стоит, там +14 температура держится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любочка, привет. Смотрела прогноз в Гисметео на месяц? Когда планируешь высаживать помидоры? 

Как капуста? У меня пекинка только дружно взошла, остальная вылазит поштучно. Она у меня в доме стоит, там +14 температура держится.

Привет, Валюша, капуста выпускает настоящие листочки, но взошла не вся, какая то странная закономерность с одним продавцом семян-стабильно невсхожие. Сегодня посадила на рассаду тыквы, кабачки. Готовлю теплицы, но когда буду высаживать, даже не представляю. Вот и верь приметам, никакой ранней весны, май прогнозируют холодный, ночью стабильно минус. :thx:

Ссылка на сообщение
Любашка, привет. Ты отстала от жизни :D . Май уже не такой и страшный, так что все своим чередом идет.

         
Ссылка на сообщение

Да, прогнозы у нас непостоянные :D. Люба, когда планируешь семейку высаживать?

  Капуста у меня тоже плохо взошла, только пекинка отличилась и листочки пока на ней только появляются. Особенно плохо взошла цветная. А я когда сеяла, переживала что много сею :-X.

Ссылка на сообщение

Любочка, привет. Ты где пропала? У тебя все нормально?

Я хочу завтра высадить семейку, опять начала расти, хоть и прогрела ее.Если уйдет в стрелку, то семена соберу. А если нормально вырастет, то на следующий год буду хранить зиму дома.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...