Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик в деревне


ya_lubov

Рекомендуемые сообщения


Цитата Валентина 54

Шутки - шутками... Как у тебя дела? Огурчики пошли? У меня еще ни одного огурчика не завязалось, да и маленькие они еще. Помидорок тоже пока не много завязалось.

огурчики тоже только завязи, я их в этом году на 3 захода сажала,  все погибали, так вот только первый заход начал завязывать, зато паутинный клещ на одном кустике, завтра буду брызгать, помидоры вяжут только 1 кисть, ночи стоят холодные...короче, хорошо растет только трава :D

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

огурчики тоже только завязи, я их в этом году на 3 захода сажала,  все погибали, так вот только первый заход начал завязывать, зато паутинный клещ на одном кустике, завтра буду брызгать, помидоры вяжут только 1 кисть, ночи стоят холодные...короче, хорошо растет только трава :D

Люба, ты на ночь закрываешь теплицы? Я уже недели три как не закрываю. Ночи холодные, но в 4 утра уже солнце показывается. Если, конечно, погода хорошая.

Сегодня первая половина дня пасмурная была, /я на дачу в 8 часов приехала/, так в теплице даже душновато было, хоть и двери не закрывались.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Люба, ты на ночь закрываешь теплицы? Я уже недели три как не закрываю. Ночи холодные, но в 4 утра уже солнце показывается. Если, конечно, погода хорошая.

Сегодня первая половина дня пасмурная была, /я на дачу в 8 часов приехала/, так в теплице даже душновато было, хоть и двери не закрывались.

нет, Валюша, не закрываю :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Где-то попалось, что семейный лук любит расти на просторе, вот и спросила нужно или нет его раскапывать

Ирина, поняла!

Соседки, давайте ждать жжару все вместе-мы с пермячками начали коллективно медитировать на ровный загар! :hid: А то еуже с дачи домой, в Екб, сбежать охота-опять поливает нещадно... Боюсь, ковырятьбудет ли чего....

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

выше ведь написано-ее нужно завязать, когда она почти созреет и не для того, чтобы не переопылилась, а чтобы семена не рассыпались, у Валюшки один сорт, там нечему переопыляться

 

а созреет она после опыления, поэтому немного не поняла в чем вопрос

Ну значит я поняла не так :(, решила, что против переопыления такие действия. А вот чтобы не высыпались семена, стрелки убирают еще зелеными, но уже семена в них полноценные, только не подсохшие. И они потом досушиваются на сквозняке., обычно мы на чердаке их досушиваем! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну значит я поняла не так :( , решила, что против переопыления такие действия. А вот чтобы не высыпались семена, стрелки убирают еще зелеными, но уже семена в них полноценные, только не подсохшие. И они потом досушиваются на сквозняке., обычно мы на чердаке их досушиваем! :thx:

не высыпаются?

Ссылка на сообщение

Цитата ya_lubov

не высыпаются?

Не, не высыпаются. А вот когда досушиваю, то уже начинают высыпаться. Меня здешние деревенские научили когда собирать- вот как при дотрагивании до коробочек появляется характерное шуршание, а сами коробочки такие пузатенькие, можно еще и расковырять несколько, там черные семена уже нормальных размеров должны быть, хоть сами они светло-зеленого цвета, тогда и собираю. Заметила, что луки хорошо дозревают- срезала все стрелки со своего лука Суворова как только отцвели и стали выглядеть неряшливо. Семенных коробочек почти и не было видно. Положила просто на землю и не убрала в компостную кучу, так сейчас уже и жалко даже. На цветоносах сформировались вполне нормальные, наполненные коробочки, а как пожелтеют, уже и семена можно будет получить.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Валентина 54

Любашка, приветик :thx: . За грибами бегаешь?

Привет, Валюша! Вот только с внуком пришли, отдыхаем, в основном красноголовики и маслята, как у тебя дела? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Привет, Валюша! Вот только с внуком пришли, отдыхаем, в основном красноголовики и маслята, как у тебя дела? :thx:

Вроде нормально пока. Пошли только огурчики. Хочу за грибами, но внук уехал в Вятские поляны, а с внучкой как-то страшновато. Я могу среди двух сосен заблудиться :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Вроде нормально пока. Пошли только огурчики. Хочу за грибами, но внук уехал в Вятские поляны, а с внучкой как-то страшновато. Я могу среди двух сосен заблудиться :D.

Добрый день. У нас продают и лисички и белые и подберезовики с подосиновиками.  Мы еще не ездили в лес. Благо в этом году с грибами, снимаем с блоков с вешенками.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Добрый день. У нас продают и лисички и белые и подберезовики с подосиновиками.  Мы еще не ездили в лес. Благо в этом году с грибами, снимаем с блоков с вешенками.

Везет же людям :yep:.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Любашечка, привет. Как дела? Чеснок еще не убираешь?

У нас сегодня ооочень холодно. На днях с внуком за грибами ходили, много груздей, но все червивые. Лисичек семейка попала, больше ничего не нашли. Вчера за Иван-чаем ходили, пекло было, а сегодня замерзли.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любашечка, привет. Как дела? Чеснок еще не убираешь?

У нас сегодня ооочень холодно. На днях с внуком за грибами ходили, много груздей, но все червивые. Лисичек семейка попала, больше ничего не нашли. Вчера за Иван-чаем ходили, пекло было, а сегодня замерзли.

Привет, моя хорошая! нет ни лук , ни чеснок еще не убрала :-[ :thx:

Ссылка на сообщение
:thx: :thx: :thx:Любочка, с днем рождения!!!!! От всей души – счастья, исполнения желаний и пусть каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:thx: :thx: :thx: Любочка, с днем рождения!!!!! От всей души – счастья, исполнения желаний и пусть каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!


Спасибо, моя хорошая! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ЛЮБА,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!ЗДОРОВЬЯ и ПУСТЬ ВСЕГДА ВСЁ  У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!!


Наташа, спасибо огромное! :thx:
Ссылка на сообщение
Ух ты, сколько львиц в наших томатных джунглях! ;) :D


Сбытия всех мечт! :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ух ты, сколько львиц в наших томатных джунглях! ;) :D


Сбытия всех мечт! :thx: :thx:


Спасибо огромное! :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...