Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик в деревне


ya_lubov

Рекомендуемые сообщения

Любашка, привет. У тебя легкая рука на посевы. За десять дней от посева, уже такой лучок большой :yep:.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Любашка, привет. У тебя легкая рука на посевы. За десять дней от посева, уже такой лучок большой :yep: .

Привет, Валюша! Спасибо на добром слове! :-*

Ссылка на сообщение

Люба, здравствуйте! Хочу спросить про полуострые перцы: их можно сажать вместе со сладкими или лучше не рисковать? И еще на фотографиях заметила, что у Вас острые-полуострые растут в пластиковых 5-литрушках, такого объема им хвататет?

Ссылка на сообщение
Цитата ribapila

Люба, здравствуйте! Хочу спросить про полуострые перцы: их можно сажать вместе со сладкими или лучше не рисковать? И еще на фотографиях заметила, что у Вас острые-полуострые растут в пластиковых 5-литрушках, такого объема им хвататет?

 

Добрый день! Я думаю рисковать все таки не стоит, я сажаю отдельно. Все перцы росли в грядки в 5л были посажены 5 сортов, чтобы занести их на подоконник и до зимы есть свежие перчики, урожайность в ограниченном объеме гораздо ниже

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Люба, с открытием дневника. Такое количество сортов. Молодец. Удачитебе.

Валюша, спасибо огромное и тебе больших и вкусных урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение

Лучок красивый,уже большой,а я вчера только посеяла чернушку... Любушка,а можно острые перчики садить по 2 в лунку? Что то у меня их многовато...

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Лучок красивый,уже большой,а я вчера только посеяла чернушку... Любушка,а можно острые перчики садить по 2 в лунку? Что то у меня их многовато...

Людочка, а я все перцы по 2 в лунку сажаю :-[

Ссылка на сообщение

 

Людочка, а я все перцы по 2 в лунку сажаю :-[

Цитата

Любашка, привет. Между лунками какое расстояние выдерживаешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любашка, привет. Между лунками какое расстояние выдерживаешь?

Привет, Валюша, как получится  :hid: 40-50см

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Привет, Валюша, как получится  :hid: 40-50см

Они потом не смыкаются? У меня не получается по два в лунку. Я как полезу за перцами, так обязательно переломаю мнго.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Они потом не смыкаются? У меня не получается по два в лунку. Я как полезу за перцами, так обязательно переломаю мнго.

смыкаются, но они в 1 ряд вдоль прохода, никуда лезть не надо

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Любочка, ты капусту уже посеяла?

нет, Валюша, я обычно после Благовещения сажаю :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

нет, Валюша, я обычно после Благовещения сажаю :thx:

:thx:Любаша, добрый день!  А после Благовещения уже все подряд капусты или какую-то попозже?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: Любаша, добрый день!  А после Благовещения уже все подряд капусты или какую-то попозже?

Привет, моя хорошая! :thx:

Ириша, я всю капусту разом сажаю)))

Ссылка на сообщение

Дорогие мои!

Поздравляю Вас  с прекрасным весёлым апрельским праздником! желаю Вам никогда не унывать, чаще улыбаться, находить положительные моменты в любой ситуации, не терять присутствия духа и тренировать чувство юмора. Пусть каждый день станет поводом для смеха, шуток и веселья, пусть будет приподнятым настроение, а на сердце всегда присутствует радость.


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Любашка, привет. Капусту посадила? Я - нет еще. Какие дни более-менее благоприятные? У Люды вычитала что с 12 по 19апреля. Вот в эти дни и посажу. Нормально будет? Тоже, дома сначала. Я вчера целый день помидоры пикировала, сегодня чуть-чуть еще. После 11 постараюсь остатки доделать, а их немеряно :hey:.  Куда девать буду :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любашка, привет. Капусту посадила? Я - нет еще. Какие дни более-менее благоприятные? У Люды вычитала что с 12 по 19апреля. Вот в эти дни и посажу. Нормально будет? Тоже, дома сначала. Я вчера целый день помидоры пикировала, сегодня чуть-чуть еще. После 11 постараюсь остатки доделать, а их немеряно :hey: .  Куда девать буду :dnt:

Привет, Валюша! я тоже не посадила, буду в понедельник, сразу после пасхи. Сегодня проводила перепись томатиков, все которые внешне не нравятся, выкину, не взирая на сорт

Ссылка на сообщение

Любашка, привет. Вчера была в доме, у меня семейный лук начал прорастать, причем довольно активно. Штук 10 точно. Я их в теплицу высадила.  Вдруг дальше опять начнет прорастать, что с ним делать? До высадки-то не меньше месяца еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Любашка, привет. Вчера была в доме, у меня семейный лук начал прорастать, причем довольно активно. Штук 10 точно. Я их в теплицу высадила.  Вдруг дальше опять начнет прорастать, что с ним делать? До высадки-то не меньше месяца еще.

он в сыром месте был или не просушен? у меня не растет, пусть растет в теплице, я хочу числа 20 сажать, как земля подсохнет)))

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

он в сыром месте был или не просушен? у меня не растет, пусть растет в теплице, я хочу числа 20 сажать, как земля подсохнет)))

Всю зиму в доме лежал, в ящике в один слой. Температура градусов 12-14. Осенью ооочень долго под навесом лежал. Надеюсь долежит до посадки.  Может его сейчас прогреть еще?
Ссылка на сообщение

Валюша, обязательно! я его на солнце сушу, мне кажется в тени он не просыхает, просуши, погода замечательная, скоро будем высаживать)))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...