Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Все о прививании бахчевых: приемы, проблемы, успехи


Рекомендуемые сообщения

Если не изолента, и не фум, то, скорее, всего прививочная парафилмовая лента (Parafilm Grafting Tape). Я хочу такой мотать - клипс правильных у меня нет.

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Где то в коментах он говорил об этой плёнке. Это не изолента и не фумлента.

А тут можно ссылки на форумы? Вот его сообщение с фото этой изоленты. Виниловая изолента.

Цитата Ro-man

Не снимаю. Делаю небольшой надрез сверху и стебли его рвут по мере роста.

Пвх изолента фирмы 3М. В магазине стоит 20 грн. Мотка хватает на 450-500 растений.



Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Может быть, не спорю. Но в самом видео ничего о фоторазрушении не было, он говорил о разматывании)

В самом видео нет. В коментах под видео.

Такую плёнку я покупал в садовом центре в Коломне.

Ссылка на сообщение

Светоразрушающаяся пленка для прививки деревьев слишком грубая для арбузов и ее надо фиксировать узелком, а фум сам приклеивается.

Ссылка на сообщение

 

И изолентой он пользуется не вместо клипс, а уже после снятия клипс:

 

Цитата Ro-man

Неделя прививок позади. Сейчас прививаю дыню и снимаю клипсы с арбузов. После снятия обматываю место прививки мягкой изолентой для защиты от ветра.

Ссылка на сообщение

Моя изолента:  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=215764

режу вдоль пополам. строго по инструкции)

В ней 20 метров, подозреваю, что надолго хватит.

 

 

Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Разобрались!

В запасах у мужа нашла ФУМ ленту 75 и 100 мкм и изоленту ПВХ 180 мкм желтую.  Посмотрю в магазинах  такую же на 130 мкм.  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Может быть, не спорю. Но в самом видео ничего о фоторазрушении не было, он говорил о разматывании)

Вот этот ролик

В комментариях Роман называет её изолентой и даёт ссылку https://www.olx.ua/obyavlenie/fiksiruyuschaya-lenta-IDx3rrq.html

Это специальная прививочная лента (изолента," горшок" :D)

Обладает определёнными свойствами.

Я в свое время мотал стрейч плёнкой. Приживалось. Не все только :D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Вот этот ролик

В комментариях Роман называет её изолентой и даёт ссылку

 

Значит, у Романа обновы в виде американской изоленты, так как сообщение и фото с китайской виниловой изолентой тоже его, с виноградного форума.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Вот этот ролик

В комментариях Роман называет её изолентой и даёт ссылку https://www.olx.ua/obyavlenie/fiksiruyuschaya-lenta-IDx3rrq.html

Это специальная прививочная лента (изолента," горшок" :D)

Обладает определёнными свойствами.

Я в свое время мотал стрейч плёнкой. Приживалось. Не все только :D

По вашей ссылке на ролик, в самом ролике с 2:38 по 2:55  ::) не разрушается лента, размягчается клей)

Ну и Витт на прошлой странице дал скрины и цитаты: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9134.msg1439058.html#msg1439058

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9134.msg1439079.html#msg1439079

Видимо, на спецленту он перешел потом, после 2016-го.

В общем, "а если нет разницы, зачем платить больше"))

 

Ссылка на сообщение
Цитата фокус
Значит прививку лучше производить в зачаточном состоянии привоя.

 

Не обязательно. В один год я прививал пасынки с растущих дынь для летней посадки и "второй волны". Они тоже срослиль "как литые". (Были грубые ошибки в агротехнике - плодоношение пришлось на самое пекло и плоды спеклись , но прививки это не касается).

Ссылка на сообщение

Цитата фокус

Важно, чтобы место стыка заросло, как родное, не так ли?

 

Значит прививку лучше производить в зачаточном состоянии привоя.

У меня лучше прививались старшие, с двумя-2,5 настоящими листами и видимо уже развитой сосудистой. Некоторые даже рост не останавливали.

Младенцы в семядолях дохли после прививки.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата фокус

Симпатичная полянка.  :hat:

А потом куда? в ОГ или в парник?

В ОГ, вот и переживаю-рассада через неделю будет готова.Но позволит ли погода?
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

В ОГ, вот и переживаю-рассада через неделю будет готова.Но позволит ли погода?
Мои пока прививаются под пластиковыми бутылками. Думаю и в ОГ с этими бутылками пересадить. Крышки откручивать, если жарко. А если холодно, то накручивать.
Первый раз такое делать буду. Думается мне, что это потолковее будет, чем агроспан над грядкой.
Или пустые хлопоты? :hat:




Ссылка на сообщение
Цитата фокус

Мои пока прививаются под пластиковыми бутылками. Думаю и в ОГ с этими бутылками пересадить. Крышки откручивать, если жарко. А если холодно, то накручивать.
Первый раз такое делать буду. Думается мне, что это потолковее будет, чем агроспан над грядкой.
Или пустые хлопоты? :hat:



А я думаю-одно другому не мешает,тем более арбузы растут быстро,через дней 10 под бутылку не вместятся.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...