Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения

 

Уже не помню откуда я это взяла, может и не надо растапливать. У меня  хорошее тесто получается, так и делаю. Не экспериментировала    :-[

Цитата

 

Я тут на днях перебирала банки с джемом и думала как раз над таким пирогом, так что Валюш СПАСИБО  за рецепт:thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А какой вкусный рыбный пирог  :niam: :niam: :yep: :yep: Угощу тебя как нибудь. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

А какой вкусный рыбный пирог  :niam: :niam: :yep: :yep: Угощу тебя как нибудь. :thx:

 

Вкуснее Сугудая? :niam: :niam: :niam:  Очень люблю рыбные пироги, еще с детства :niam: :niam: Я ведь с Дальнего Востока девушка :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ангелиночка, этот рецепт я стащила с немецкого сайта  (от Валеры), они там его все закручивают, особенно с севера Германии. Наверно там  не все томаты вызревают :hid: :hid: :hid: :hid:

Как хорошо, что ты нашла этот рецепт :niam: Самые зелёные томаты по вкусу получаются, как грибы :niam: :-* Милочка, давно ты была на немецком сайте ? Интересно что там новенького :mail:  :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Как хорошо, что ты нашла этот рецепт :niam: Самые зелёные томаты по вкусу получаются, как грибы :niam: :-* Милочка, давно ты была на немецком сайте ? Интересно что там новенького :mail:  :-* :thx: :thx: :thx:

 

Ангелин, если морковку с луком отдельно пожарить до золотистого цвета, то  в салате чувствуется грибная нотка. Согласна , удачный рецепт :mail: :mail: :niam: :niam: :niam: На немецкий сайт не заходила с августа месяца, там полнейший штиль..... :( :( :( :( :( :( :( :( Видимо нет хорошего организатора  томатных посиделок :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

Милочка, спасибо за салат из зелёных помидоров  :niam: :niam: :niam: :-*
Сейчас буду второй раз делать :-* :-* :-*


Девочки, ткните носом, пожалуйста, в ссылочку на салат.... :-[
Есть чуток ещё зелёных..
Ссылка на сообщение

Милочка,можно тут спрошу:у меня творожаники почему-то получились как тоненькие блинчики.Творог густой был,когда накладывала,хорошо ложился пончиком,а в процессе жарки растекся в блинчик.Муки мало,да?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Милочка,можно тут спрошу:у меня творожаники почему-то получились как тоненькие блинчики.Творог густой был,когда накладывала,хорошо ложился пончиком,а в процессе жарки растекся в блинчик.Муки мало,да?

 

Галочка, привет! Дело не в муке..... а в добавках, которые присутствуют в твороге. Когда творожное тесто растекается по противню, то явный признак  наличие  растительного жира :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Галочка, привет! Дело не в муке..... а в добавках, которые присутствуют в твороге. Когда творожное тесто растекается по противню, то явный признак  наличие  растительного жира :P :P :P :P :P

Вот паразиты! >:( >:( >:(А ведь пишут что без добавок,без растительных жиров. Вроде стараешься покупать недешевый,а все равно хрень одна. >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение

Можно немного про молочное сказать? :-[

Мы дома тестируем все молоко, какое есть в продаже. Тест очень простой - налить в чашку и оставить на 1-2-3 дня.

Почти все молоко не сквашивается, а становится густым и на вкус горьковатым, запах неприятный.

Пара-тройка "сортов" молока сквасилась странно, тоже не очень приятный запах но это хоть на простоквашу похоже, сыворотка отделилась.

И ЛИШЬ 1 МОЛОКО сквасилось! Та самая простокваша, знакомая с детства! По цене ближе к дешевому, делает маленький молокозаводик в области.

Вот что там на других молокозаводах с молоком делают - ХЗ.

Это я к чему... Если есть желание, найдите "свое" правильное молоко. У этой фирмы и остальные молочные продукты должны быть правильные.

Ссылка на сообщение

Да,все правильно.Давно заметила,что если остается молоко и ставлю его сквашивать-отвратительный вкус горький .Сразу в помоечку. Специально не проверяла.теперь попробую .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...