Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Это разные сорта. Второй показался более мясистым и урожайным. Но нужно ещё понаблюдать за ними. Я так поняла, что оба сорта семьи Сланкард.

Описания из одного каталога в США такое.

 

Slankard's BIG Tomatoes (2+ lbs.), Red Flesh/Clear Skin, 1.530 lb. Large to very large (claims to 3+ lbs.), clear-skinned, variably heart-shaped, often fluted fruits with outstanding flavor. Regular leaf, vigorous, indeterminate vines, average production from 76 days. A family heirloom from Michigan. —  original description.

 

Slankard's Oxheart Large (1-2+ lbs.), Red Flesh/Clear Skin, 0.974 lb. Medium to large (40 oz. listed), clear- skinned, ribbed, blunt heart-shaped fruits with good, though mild flavor. Regular leaf, indeterminate vines with modest production from 90 days. Family heirloom, apparently from Michigan. —  original description.

Ссылка на сообщение


Мила! Может ты писала про это, ткни меня носом, я ваш дневник только начала читать.Как у тебя получилось с потолочным инфракрасным потолочным обогревателем? Какая марка, где повесила, на сколько градусов грела, сколько за бортом было? В общем, все подробности.Надоело уже возвратных заморозков ожидать, хочется пораньше высаживать или хотя бы выносить в теплицу.Дом у меня за километр от огорода, туда-сюда носить не получается.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Мила! Может ты писала про это, ткни меня носом, я ваш дневник только начала читать.Как у тебя получилось с потолочным инфракрасным потолочным обогревателем? Какая марка, где повесила, на сколько градусов грела, сколько за бортом было? В общем, все подробности.Надоело уже возвратных заморозков ожидать, хочется пораньше высаживать или хотя бы выносить в теплицу.Дом у меня за километр от огорода, туда-сюда носить не получается.

Саш, привет!  В теплицу я не повесила, но зато отлично они прижились в доме!!!! Но вариант для теплицы рассматриваю на следующий год!!!  Завтра на работе, я тебе все напишу, у меня марка обогревателя на рабочем столе :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка :thx: а ты завтра напиши марку обогревателя в дневнике. Мне тоже нужен ;)

 

Лидуш, мне очень понравились они!!!! Хочу еще купить :yep: :yep: :yep Завтра все напишу :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Девчата, добрый день!  В этот  холодный май я купила  потолочные инфракрасные  обогреватели (Инфракрасный обогреватель БиЛюкс Б800 (серия Air)), по совету моей подруги. У нее уже второй год они работают на даче, энергопотребление (максимально) где-то 230 вт, т.е. две лампочки,  алюминиевый корпус (облегченный в отличии от других моделей)  вешаются на петли к потолку, расстояние от него где-то  см10. К этому обогревателю обязательно нужно купить термометр  (максимальная температура 30  :yep:). Первоначально один планировала в теплицу, но дома была такая холодрыга,  что вызвала электрика и повесила в две комнаты , по одному обогревателю. Мне нравится, что нет нити накала, нагревается  сама пластина и отдает тепло предметам, а они в свою очередь  нагревают воздух :yep: :yep: :yep: :yep: Если комната по размеру  от 15-17 метров , то лучше покупать две штуки , мощностью 800 вт и  установить в разных местах!!!!!!! 

 

Вот  эта модификация  http://www.2v2.ru/infrakrasnyy-obogrevatel-bilyuks-b800-air/

 

Для теплицы конечно будет  такой вариант -отличный, на нашем форуме кто-то из мужчин  уже поставил и очень доволен.  В этой фирме  мне посоветовал менеджер купить для теплицы более дешевый вариант и менее мощный VALDEX IK-0,7 или 0,6      http://www.2v2.ru/infrakrasnyy-obogrevatel-valdex-ik-07/

Ссылка на сообщение

Спасибо, Мила! :thx:за подробный рассказ! Жалко, что в теплице не попробовала.Я в теме про обогреватели для теплиц почитала, но народ там ТАКИЕ варианты предлагает! Мне бы что-нибудь незамысловатое, недорогое и невредное для рассады(буржуйку не предлагать ;), до дачи от квартиры чуть больше километра, не набегаешься контролировать.Рыбку золотую , что ли, поймать? Для исполнения мечт.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...