Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в апреле.Сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина555

1 апреля посеяны на рассаду:

1)Подсолнечник(сорт неизвестен,брался на развес на базаре)

2)Картофель(сорт также неизвестен,покупала на базаре и в магазине понравившуюся картошку,сажала глазками).Числа 15-20 буду проращивать на рассаду:

1)Огурцы:Нежинский,Валдай F1,Зозуля  F1,Веселые гномики  F1. 2)Кукуруза:Краснодарская сахарная 4,Утренняя песня  F1

3)Арбузы:Шуга бэйби,Волгоградец КРС 90

4)Дыни:Колзозница,Злато скифов,Ирокез

5)Тыква-сорт неизвестен(семена подарила соседка,отрекомендовав так-"большая,вкусная,лежит долго,цвет оранжевый) :o :P :D

  Никогда не садила подсолнечник и кукурузу рассадой,растет и так,без проблем.Хотя может у вас прохладней? :dnt:
Ссылка на сообщение

ну вот например сейчас у нас снег идет.....а рассадой это так,эксперимент...10 шт того и этого....остальное сразу в ОГ посажу

Ссылка на сообщение
Цитата Марина555

ну вот например сейчас у нас снег идет.....а рассадой это так,эксперимент...10 шт того и этого....остальное сразу в ОГ посажу

кукурузу всегда выращиваю рассадой, иначе в моем климате смысла нет на незрелые початки "любоваться".

Только есть нюансы, у кукурузы очень хрупкий длинный  корень, поэтому беру для нее высокие горшочки с выдвижным дном, стараюсь подгадывать, чтобы рассаде было около 20-24 дней от всходов, тогда она нормально переносит перевалку в грунт.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

В выходные 2 апреля посеяла клещевину и котовник лимонный в плошки.

В списке на посадку салаты красивые гибридные (буду сеять в таблетки наверно) и кукуруза гибридная суперранняя. Когда сеять - еще не знаю

В конце месяца собираюсь сеять тыквы, огурцы и дыни. Кабачки засуну в теплицу на майских, потом перетащу в грядку.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

кукурузу всегда выращиваю рассадой, иначе в моем климате смысла нет на незрелые початки "любоваться".

Только есть нюансы, у кукурузы очень хрупкий длинный  корень, поэтому беру для нее высокие горшочки с выдвижным дном, стараюсь подгадывать, чтобы рассаде было около 20-24 дней от всходов, тогда она нормально переносит перевалку в грунт.

поэтому я и посею кукурузу в опилки-тогда при пересадке в ОГ корешок не повредится.Аопилки пролью тепленьким раствором гумата Байкал М

 

Ссылка на сообщение

Спасибо Вам добрая женщина, про Клещевину-то я и забыла. Замочила на ночь, завтра посею в стаканы.

Ссылка на сообщение

Ремко :hat:

Моё спасибо девушкам за кукурузу :thx:

А как бы рассчитать срок посадки гибридных салатов гранулированными семенами, если в грунт они попадут только на майские праздники ???

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Ремко :hat:
Моё спасибо девушкам за кукурузу :thx:
А как бы рассчитать срок посадки гибридных салатов гранулированными семенами, если в грунт они попадут только на майские праздники ???

Максимум 3 недели до высадки, я рассаду салата в 3 недельном возрасте съела и новая уже взошла, у нас весна на 3 недели задержалась :-[Вот так трехнедельный салат выглядит
Ссылка на сообщение

 

И я хочу кукурузу на рассаду :-[

Цитата

Только я никогда так не пробовала :dnt:

Вот и я не пробовала, а оказывается, если выбрать ультраранние гибриды и через рассаду, то есть шанс вырастить в наших широтах эту вкусняшку :niam:

Света, а в Литве-то может быть прямым посевом вырастет?

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Света, а в Литве-то может быть прямым посевом вырастет?

Вырастает. Бабушка всегда садила. А вот хитростей я не знаю.

Да и полей кукурузных у нас уйма. :hey:

Я 1 раз попробовала, не получилось ничего. 2 года терпела.  :-

Семян прикупила. Жду когда можно будет сеять. :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Вырастает. Бабушка всегда садила. А вот хитростей я не знаю.

Да и полей кукурузных у нас уйма. :hey:

Я 1 раз попробовала, не получилось ничего. 2 года терпела.  :-

Семян прикупила. Жду когда можно будет сеять. :-[

Цитата

Если у вас погода как у Юли, то просто замочить семена до наклевывания, посадить в ОГ и закрыть сверху обрезанной бутылкой.

Ссылка на сообщение

Если у вас погода как у Юли, то просто замочить семена до наклевывания, посадить в ОГ и закрыть сверху обрезанной бутылкой.

спасибо

обязательно буду садить

у нас дожди очень часто :-\и погода не постоянная

вот на выходных +20 было, сегодня уже +8 и заморозки до -4

только что град прошел :-\

Ссылка на сообщение
Девы, я в том году сеяла в опилки кукурузу- очень удобно, на фото она в середине
                   
                ,,
Ссылка на сообщение

Я в замешательстве. Баклажаны были посажены 26 февраля, сегодня заметила на них цветы. До высадки в ОГ месяц точно, а то и полтора. Нужно наверное сделать вывод сеять их на месяц позже, да?

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Подскажите, лук севок не пора ли в грядки определять? У нас тепло, 15-18 градусов!!! Хотя, ещё могут быть похолодания...

Если у вас земля не глинистая,то пора.
Ссылка на сообщение

Ну чо, я уже не посеяла, а посадила базилик на томатную грядку в теплицу. Земля + 17, в теплице даже ночью +10, солнце выглядывает и все +25. Базилик купила в горшочке от агрофирмы Московский, отличный фиолетовый базилик. а то взошел у меня весь зеленый, ну нафиг.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну чо, я уже не посеяла, а посадила базилик на томатную грядку в теплицу. Земля + 17, в теплице даже ночью +10, солнце выглядывает и все +25. Базилик купила в горшочке от агрофирмы Московский, отличный фиолетовый базилик. а то взошел у меня весь зеленый, ну нафиг.

И как приживается? Он же гидропониковый. Тоже был соблазн посадить такой, но посеяла семенами. У этой агрофирмы много чего в горшочках. А базилик при посадке обрезали?

Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

И как приживается? Он же гидропониковый. Тоже был соблазн посадить такой, но посеяла семенами. У этой агрофирмы много чего в горшочках. А базилик при посадке обрезали?

Я всегда сажаю базилик из горшочков. Приживается прекрасно. При посадке не обрезаю. А вот, интересно, если такую руколлу посадить, не пойдет она в цвет?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

кукурузу всегда выращиваю рассадой, иначе в моем климате смысла нет на незрелые початки "любоваться".

Только есть нюансы, у кукурузы очень хрупкий длинный  корень, поэтому беру для нее высокие горшочки с выдвижным дном, стараюсь подгадывать, чтобы рассаде было около 20-24 дней от всходов, тогда она нормально переносит перевалку в грунт.

Света, у кукурузы даже не один корень, а много :D. Но я обычно сею прямо в лунку после посадки картошки вдоль тропинки и стараюсь между рядками картофельными попасть, чтобы не мешали друг-другу. В лунку сею по 2-3 семечка, бывает и все взойдут, а бывает в некоторых и ни одного. Так я приспособилась пересаживать из одной лунки в другую. Поливаю лунку посильнее, беру вилку сажательную(такие трехзубые вилы в миниатюре), втыкаю ее насколько можно в землю у кандидата на пересадку и вместе с землей выкорчеванной переношу в лунку без всходов. Бывает притеняю, если дни солнечные- или ветками с листьями, или лопухами которые уже лопушаться. И все- кукуруза хорошо приживается, плодоносит ну может на недельку позднее тех, которые непересаженные.
Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Подскажите, лук севок не пора ли в грядки определять? У нас тепло, 15-18 градусов!!! Хотя, ещё могут быть похолодания...

Не рискуйте))
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Не рискуйте))

В орловской области? Да уже и риска нет. В Московской еще может подморозится. Ристк застрелкуется.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...