Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в апреле.Сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступает на пятки апрель.

Кто что будет сеять в апреле?

 

У меня в планах посадить огурец Апрельский в ведро.

На выращивание рассадой-трихозант и момордику.

По тыквам лучше в мае?

 

Ссылка на сообщение

Я постараюсь посадить всё, что ещё не посажено. На май постараюсь ничего не оставлять. Потом только досаживаю, что погибло или не взошло.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Я постараюсь посадить всё, что ещё не посажено. На май постараюсь ничего не оставлять. Потом только досаживаю, что погибло или не взошло.

Эхе-хе..Я с цветами запурхалась.Садить не садить...
Ссылка на сообщение

В планах посадить все что не посажено :hey:. Огурцы, капусту всяческую, цветов кучу :D, и всё что под руку попадется :-[. Ну и переходить уже на посев в грядки.

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня физалис "Сливовый джем". 4-го апреля посею пару огурчиков для теплицы. А в конце апреля огурцы для ОГ, тыквы, кабачки, арбузы в стаканчики на рассаду. В мае высажу подросшую рассаду в ОГ.

Ссылка на сообщение

Завтра буду сеять детерминантные помидоры, капусту, базилик. С тыквами, дынями, арбузами, огурцами подожду еще пару недель.

Из цветов львиный зев, агератум, зайцехвост, бризу, гелихризум, гвоздики, скабиозу, мальву, ипомею и душистый горошек.

Ссылка на сообщение

У меня в апреле - посевная №4. Это огурцы...и все. Да и то в конце апреля. Однолетников у меня нынче мало, все уже посеяны.

Посевная №5 - это уже на огород.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста,  :-[ кто заказывал у Оли-Золушки салат Робинсон (он как Айсберг), если его выращивать через рассаду, когда сажать? Наверно в апреле? И как правильно-все в одну емкость или по растюшке в стаканчик. Или скажите, где почитать-не нашла такую тему.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Анюта, я посеяла пару дней назад кочанный салат. Сейте все в одну емкость, но не слишком густо. Как позволит погода (в мае) распикируете прям в грядку ч.з. 10-15см. Я в прошлом году так сеяла, кочаны завязались хорошо.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла салатики , дражированные семена. Сеяла в плошки 250мл, пикировать буду сразу в грядку. 2-3 апреля посею огурчики для теплицы , а в конце апреля для открытого грунта.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Анюта, я посеяла пару дней назад кочанный салат. Сейте все в одну емкость, но не слишком густо. Как позволит погода (в мае) распикируете прям в грядку ч.з. 10-15см. Я в прошлом году так сеяла, кочаны завязались хорошо.

 

Оля, спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня посажу картошку на раннюю и огурцы на рассаду (10 шт) в парник (буду пытаться в первый раз).

Еще лук на зелень, который не образует головок (первый раз купила семена от Сиб.сада). Капуста вся уже посажена, осталось только купить кольраби, салаты посажены. С цветами, чтобы не возиться, оставила только бальзамины и те, сажать прямо в грунт. Перешла на многолетники.

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня в кольцевую грядку редиски разных сортов и салат всякий. В теплице земля прогрелась до  12 градусов, если бы не ночные заморозки, земля готова к высадке и перцев и томатов.

Ссылка на сообщение

Досеяла последнюю капусту. :hey: и цветы, астру, лаватеру, вискарию голубую и розовую, космос. С посевами на рассаду пока все! :mail2:  Остались кабачки, тыквы и огурцы, но это в середине апреля. Завтра буду пикировать помидорки.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила бархатцы3_х видов, досадила Атры, еще один сорт Колеусов, Лаватеру, листовой сельдерей. Ближе к середине месяца посажу дома на рассаду раннюю капусту и еще бархатцев  простеньких из своих семян. Жду погоду, надо перевалить томаты в бОльшую тару и разместить рассаду на балконе. Пока там холодно ночами.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

что-то вы рано все сеете ..вроде рановато и капусту и базилик..перерастет же :hey:

Базилик-возможно и рано.А вот раннюю капусту -уже поздно.Я ее всегда сею в первых числах марта,урожай-в середине июня.Если ее посеять в апреле,то урожай соответственно в июле.А в это время у меня ее никто есть не будет,так как помидоры уже будут,а они вкусней.
Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

А вот раннюю капусту -уже поздно.Я ее всегда сею в первых числах марта,урожай-в середине июня.Если ее посеять в апреле,то урожай соответственно в июле.А в это время у меня ее никто есть не будет,так как помидоры уже будут,а они вкусней.

Как это никто? А щи-борщи? Мы раннюю используем до октября- среднюю и позднюю тогда убираем и их не используем до этого.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Как это никто? А щи-борщи? Мы раннюю используем до октября- среднюю и позднюю тогда убираем и их не используем до этого.

  Мне ранней капусты хочется действительно рано,когда она появляется в продаже на рынке.Сначало покупаем,потом своя появляется.А потом все-наелись.Очень редко потом могу сварить щи из средне спелой.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Как это никто? А щи-борщи? Мы раннюю используем до октября- среднюю и позднюю тогда убираем и их не используем до этого.

В июле она отлично идет. Огурцы, помидоры, значит можно сделать шаурму. А салаты разные? Щи, борщи, голубцы, да мало ли что. А вот чего не хочется - магазинной капусты. Своя  :niam:
Ссылка на сообщение

Я базилик посеяла, два сорта взошли на второй день, два молчат. Скорее всего, не взойдут. Всегда так сею, пикирую по несколько штук  в стаканчики и так потом и высаживаю всех вместе, иначе плохо приживается по одному.

Ещё листовой сельдерей посеяла - смотрю на третий день начал наклёвываться, чудеса. Думала, то такие же туговсхожие семена, как у петрушки, её тоже посеяла. Ещё думаю про майоран, запах мне нравится, но больно мелким он у меня растёт, какой-то микроскопический совсем, от горшка два вершка ( см 5 всего в высоту и листики манюсенькие).  Это так и должно быть или ему у меня не климат?

Ссылка на сообщение

1 апреля посеяны на рассаду:

1)Подсолнечник(сорт неизвестен,брался на развес на базаре)

2)Картофель(сорт также неизвестен,покупала на базаре и в магазине понравившуюся картошку,сажала глазками).Числа 15-20 буду проращивать на рассаду:

1)Огурцы:Нежинский,Валдай F1,Зозуля  F1,Веселые гномики  F1. 2)Кукуруза:Краснодарская сахарная 4,Утренняя песня  F1

3)Арбузы:Шуга бэйби,Волгоградец КРС 90

4)Дыни:Колзозница,Злато скифов,Ирокез

5)Тыква-сорт неизвестен(семена подарила соседка,отрекомендовав так-"большая,вкусная,лежит долго,цвет оранжевый) :o :P :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...