Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Строительство перепелятника


Рекомендуемые сообщения

Решили мы построить себе хороший теплый перепелятник.
Вот домик (4*4) стоит, из СИП панелей, теперь будет муж внутри сам его обустраивать - перегородку, дверь, раковину итд







Ссылка на сообщение

Юлечка , я бы эту тему - в раздел " Обустройство и дизайн сада". ::)

Домик классный.

У меня подруга все собирается, и никак не соберется завести. У них дача далеко, зимой там не бывают почти. Это ж придется их под зиму резать? Видимо, это и останавливает.

Ссылка на сообщение

Наташа, у нас именно так и получилось.

но перепелки живут не очень долго и к году теряют яйценоскость.

 

Я не против перенести тему, или создать ветку про строительство, как там была ))

Ссылка на сообщение

Цитата Annais

Да, девочки, хорошие они птички! Я вчера 150 яиц замариновала перепелиных, очень мне нравится на бутербродик!

 

рецепт в студию ))))

я читала на перепелином форуме, но что-то так и не решилась мариновать

Ссылка на сообщение
Цитата murjulia

рецепт в студию ))))
я читала на перепелином форуме, но что-то так и не решилась мариновать

Юля, это очень вкусно! Моя семья завтракать без маринованных яиц не садится... Я рецептов много пробовала, но по одному рецепту яйца получаются, на мой взгляд, то сильно соленые, то еще какие-нибудь... короче, не вкусные  ;D А в итоге нашла рецептик не помню уже где, трансформировала его под вкусы моей семьи и готовлю только по нему. В общем, сам рецепт.
Маринад: стакан воды, 0,5 чайной ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, несколько зубчиков чеснока (я кладу побольше, чтобы чувствовался вкус и аромат), 6-7 шт. черного перца горошком, 5 шт. душистого перчика, половину листика лаврушки. Все это кипятим минуты 4. Затем вытаскиваю лаврушку и наливаю в маринад 50 грамм 9% уксуса. Снимаю с огня. В подготовленные баночки (простерилизованные над паром, иначе яйца "замылятся" и станут противными уже через несколько часов) укладываю в баночки очищенные вареные яйца и заливаю маринадом. Если мариную с вечера, то на утро мы их уже едим.
Отдельно про чистку яиц... они ведь не большие и чистить их, учитывая, что в поллитровую баночку входит примерно 35 шт. яиц надо мнооого. Я варю яйца, потом сливаю с них кипяток и наливаю холодную воду, чтобы она только покрывала яйца и наливаю туда уксусной кислоты 70%. У меня в кастрюльку входит 150 штук, на это количество я лью примерно половину бутылька кислоты. Яйца практически сразу начинают "линять"... Через пару часов скорлупы уже нет, а яйца в одной подскорлупной оболочке, которая легко снимается (с тупого конца, где воздушная камера яйца). вот и все премудрости. 150 штук я по такому методу чищу минут за 20.

Я не кладу в маринад гвоздику, так как считаю, что она портит вкус яиц, но это, видимо, на любителя, потому как практически во всех рецептах, которые я встречала, она есть... Раньше подкрашивала их еще... соком свеклы, куркумой. Оставляла на ночь, а потом свежесваренным маринадом заливала уже разноцветные яйца... красиво, но муторно, теперь только к праздникам подкрашиваю, для украшательства салатов.

А вообще, берете потом кусочек черного хлеба или багет, намазываете его сливочным маслом, кадете ломтик маринованного огурчика и разрезанные напополам маринованные яйца... и наслаждаетесь... прекрасный завтрак  :P как на фото, например... здесь белые и желтые (подкрашенные куркумой)




Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Если подкрасить соком красной капусты, яйца будут голубые..

Ой, Вера, спасибо, не знала... Так целую радугу можно в банке сотворить... Красные, розовые, желтые, голубые, зелененькие! красотень!

Ссылка на сообщение
Какой птичий домик симпатичный получился :D
Анна, спасибо за рецептик,надо попробовать будет  как-нибудь.
А мой сынуля вчера решил вареное яйцо выдуть из скорлупы..не доварил...вот лоботряс
Ссылка на сообщение

Девочки,ну озадачили меня...Я теперь тоже перепелов хочу... Напишите как с ними бороться,сколько надо штук,чтоб на 2 человек хватило...Чем кормите,как держите,типа в клетках или гуляют...Я ,конечно,в инете пролистала сейчас про них,но живой рассказ лучше...И что с ними на зиму делать,если зарезать никто не сможет...

И фото если есть...

Ссылка на сообщение

Привет,Юличка!Я бы тоже в таком домике жила.Тоже когда-то загорелись перепелками,думали переедем и будем прямо на кухне в высокой на несколько секций клетке их держать.Но не переехали и мечта не реализовалась.А как быстро они растут,за летние теплые месяцы успеют дать потомство или нет.Девочки покажите  потом когда-нибудь какие у вас клетки  :)

Ссылка на сообщение

Девочки, давайте темку откроем в соответствующем разделе и выложу немного информации с фотографиями. Мне своих из-за морозов пришлось на кухню переселить...  ??? дурдом полный случился! Сейчас сфоткаю

Ссылка на сообщение

Темку я не нашла ((((

пишу пока здесь

Нелли, перепела не гуляют. они живут в клетках. размер клетки не позволяет им скакать (а прыгают они классно )и могут разбить голову). Есть форум "Птичка несущая золотые яйца", там много полезной информации. Нестись они начинают где-то в 45 дней. Яйца сами не высиживают, нужен инкубатор. Кушают комбикорм, не откажутся от салата, лука, огурчиков итд, но нужно очень аккуратно с питанием - влияет на яйценоскость.  Но хлопот с ними не очень много. )))

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Анют, я ещё в жизни своей , ни разу не пробовала маринованные яйца. :-

На что они похожи по вкусу? :(

По вкусу чем-то похожи на яйца с майонезом  :) Но вообще все зависит от того, какие специи положили в маринад и от количества уксуса. Вкуснее всего с чесночком!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Да.........надо будет всё таки попробовать. :thx:

Это очень вкусно! Правда-правда!  ;) :niam: советую попробовать! Я мариную не только перепелиные, но и куриные яйца!
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Annais

Здорово как! А мы из-за наступивших холодов перепелок в дом переселили... в тепло!

 

 

  Ой-ё-й. Птичка конечно хорошая, но ванюююючая , У меня были на первом этаже дома, с вентиляцией, с регулярной уборкой и опрыскиванием Байкалом. Несло похлеще , чем от свиней. На втором этаже (жилом) очень пахло.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

 

  Ой-ё-й. Птичка конечно хорошая, но ванюююючая , У меня были на первом этаже дома, с вентиляцией, с регулярной уборкой и опрыскиванием Байкалом. Несло похлеще , чем от свиней. На втором этаже (жилом) очень пахло.

Мало того, что вонючая, они еще и какиют, пардоньте, как слоны...  :o Маленькие... а какашек больше чем от куриц!  ???

Мы своих поселили в пристрой. 2 раза в день уборка, вентилчци принудительная и закрытые двери. В жилых помещениях  не пахнет...  8) а может, уже "принюхались" и не ощущаем  :D :D :D Холода спадут, обратно в птичник поедут!  8)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...