Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Строительство перепелятника


Рекомендуемые сообщения

Я свои всех в "морозилку" зимовать отправила в виде тушек. Ближе к весне опять возьму , клетки , то у них специфические , ну не простаивать же им. Перепелят я брала как раз  у "гуру" с форума "Птичка несущая золотые яйца"

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

Я свои всех в "морозилку" зимовать отправила в виде тушек. Ближе к весне опять возьму , клетки , то у них специфические , ну не простаивать же им. Перепелят я брала как раз  у "гуру" с форума "Птичка несущая золотые яйца"

А мы всех своих птичек яйцами покупаем!  :) и в инкубатор их!  :) Сейчас вот куриные яйца заложили  :- дома еще и цыпы какое-то время жить будут!

А клетки да, специфические, папа долго в сети читал-чертил-изучал, прежде чем сделать!  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Annais

А мы всех своих птичек яйцами покупаем!  :) и в инкубатор их!  :) Сейчас вот куриные яйца заложили  :- дома еще и цыпы какое-то время жить будут!

А клетки да, специфические, папа долго в сети читал-чертил-изучал, прежде чем сделать!  :mail:

 

  Согласна, , если покупать яйца у честных продавцов . Мне к сожалению такие не попались , Я тоже первую партию сама "выводила"

из 300 шт яиц 45 шт перепелят. Разбивала все оставшиеся ;около 20 задохликов остальные неоплодотворенные >:(  А стоимость яиц у нас 1.5 диетическое  а на инкубатор 6 руб. НЕ стала искушать судьбу купила сразу перепелят

Ссылка на сообщение

Хорошо что написали про "вонючесть"...А то б завела себе головную боль... Я к курам-то зайти не могу,муж все делает,а я перестала их яйца есть,мне кажется,что и они пахнут,а вот магазинные ем,и ничего... :o

Ссылка на сообщение

  В прошлом году держали кур-несушек и бройлерных. В этом хотим попробовать гусей, индо уток, кур, а ребенок очень хочет перепелок (любит перепеленные яйца). Интересно, если вся живность будет жить в одном курятнике (место позволяет) куры и перепелки в клетках, гуси на полу, будут ли перепелки нестись (куры несутся точно), как они переносят  присутствие других птичек?

Ссылка на сообщение

Боже, какие ж у нас люди то увлеченные? Прямо восхищение всеми вами!

Если б я в деревне жила, то курочек наверное бы завела. Я 4 лета козу в саду держала, привозила от мамы, но у нас травы больно мало,тяжело, а в 2010 сухом году она бедная на огурцах да яблоках спасалась, еле сезон додержала. А курочкам столько сена не надо,опять всех червячков подостают.

Вопрос: А вот перепелок разве можно где купить? для своих целей, как цыплят?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана

Аня, а как это маринованные яйца? Первый раз слышу, чтобы яйца мариновали.

Оксана, на 1 стр. этой темки глянь, я там подробный рецепт писала  :)

Цитата barbariska

 

  Согласна, , если покупать яйца у честных продавцов . Мне к сожалению такие не попались , Я тоже первую партию сама "выводила"

из 300 шт яиц 45 шт перепелят. Разбивала все оставшиеся ;около 20 задохликов остальные неоплодотворенные >:(  А стоимость яиц у нас 1.5 диетическое  а на инкубатор 6 руб. НЕ стала искушать судьбу купила сразу перепелят

:o такой большой неоплод? ??? Это жесть просто! У нас инкубационное яйцо фараона, к примеру, стоит 15 рублей. Мы покупали только на первый выводок, у проверенных людей, по рекомендации, у нас выход был 89%. Я считаю, что это очень хороший процент! Учитывая, что неоплода было совсем немного. И инкубаторы у меня бытовые, а там по бокам непрогрев и пр....  :(

Цитата Лана

  В прошлом году держали кур-несушек и бройлерных. В этом хотим попробовать гусей, индо уток, кур, а ребенок очень хочет перепелок (любит перепеленные яйца). Интересно, если вся живность будет жить в одном курятнике (место позволяет) куры и перепелки в клетках, гуси на полу, будут ли перепелки нестись (куры несутся точно), как они переносят  присутствие других птичек?

Перепелки будут нестись ТОЧНО  :) у нас также жили, в курятнике. И неслись прекрасно, для перепелов очень важна постоянная температура и корм. Но у нас в начале зимы появилась другая напасть КРЫСА  >:( она за 2 недели съела больше десятка перепелов, и столько же понадкусывала...  >:( >:( >:(  Вполне возможно, что не одна зараза ходила... поймали только одну на клей, все капканы эти зверюги мило обходили стороной, забрав оттуда приманку  :(

Цитата Marina

Боже, какие ж у нас люди то увлеченные? Прямо восхищение всеми вами!

Если б я в деревне жила, то курочек наверное бы завела. Я 4 лета козу в саду держала, привозила от мамы, но у нас травы больно мало,тяжело, а в 2010 сухом году она бедная на огурцах да яблоках спасалась, еле сезон додержала. А курочкам столько сена не надо,опять всех червячков подостают.

Вопрос: А вот перепелок разве можно где купить? для своих целей, как цыплят?

 

Мариночка, можно, конечно, только там "цыплята" слишком громко сказано... :D сейчас фотки поищу

Ссылка на сообщение
вот они... цыплятки...  :) рядом для того, чтобы реально представлять их размер - монетка  ;D ;D ;D возраст - меньше суток, только вылупились и обсохли!




Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Такие малыши, их в руки-то взять страшно. :)

По первости, действительно, страшно. Они такие малявки, что кажется, что им чего-нибудь сломать можно  :) Я первых из инкубатора трясущейся рукой доставала  :D

Ссылка на сообщение




Анечка, какие малюсенькие, какие лапочки.  :yep:
А насчет крыс, я тоже переживаю. Прошлым летом вроде не было, нынче не знаю, очень боюсь крыс и хомяков, с мышами смирилась (хоть и выводим, но как без них в деревне).
Ссылка на сообщение

Цитата Лана





Анечка, какие малюсенькие, какие лапочки.  :yep:
А насчет крыс, я тоже переживаю. Прошлым летом вроде не было, нынче не знаю, очень боюсь крыс и хомяков, с мышами смирилась (хоть и выводим, но как без них в деревне).

Света, просто для перепелов очень специфические клетки (они же птички маленькие, это не курицы)  :) Там пол из сетки, бока клетки из металлической сетки. У нас, к примеру, только 2 стенки всего из фанеры и потолок. Поэтому и получается. что они очень уязвимы. Они головы через сетку повысовывают и сидят так, а крыса их в это время за голову хватает и откусывает  :( в общем, жуть... Мы тоже выводим мышей и всяких грызунов, но эту тварь очень долго ловили! потом заходили с трясущимися коленками, вдруг еще кого съели...  :( жалко их! Вот как-то так! Крыса потом на клей приклеилась, а капканы ей просто нипочем!  :o

Ссылка на сообщение

Анечка! Какая ты умница! Таких махусеньких птичек разводишь!  :yep:

 

Я всякую такую малышню просто обожаю!

Раньше мама несколько лет подряд цыплят покупала суточных и мы их до отправки в деревню несколько недель "смотрели". Восторгу моему не было предела! Хоть они и пахли, и какули за ними убирать надо было. Но мне трудно представить, что я могла бы их во взрослом возрасте "порешить"  :(

 

Я как-то (уже совершеннолетняя была) увидела, как бабушка гуся в расход пустила  :- (без подробностей), так я так и не смогла себя заставить его мясо после этого есть ...

Подозреваю, что не стоит мне с продуктовой живностью заводится.

На рыбках тренируюсь.  Очень люблю процесс от рождения "ртов с глазами" (гуппи у меня) до взросления в красавцев с "огромными" хвостами. Но когда их сотни, они и болеют и умирают ...  :'( может, и привыкну когда-нибудь ...

Вот тогда-то и заведу себе птичек!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Анечка! Какая ты умница! Таких махусеньких птичек разводишь!  :yep:

Я всякую такую малышню просто обожаю!
Раньше мама несколько лет подряд цыплят покупала суточных и мы их до отправки в деревню несколько недель "смотрели". Восторгу моему не было предела! Хоть они и пахли, и какули за ними убирать надо было. Но мне трудно представить, что я могла бы их во взрослом возрасте "порешить"  :(

Я как-то (уже совершеннолетняя была) увидела, как бабушка гуся в расход пустила  :- (без подробностей), так я так и не смогла себя заставить его мясо после этого есть ...
Подозреваю, что не стоит мне с продуктовой живностью заводится.
На рыбках тренируюсь.  Очень люблю процесс от рождения "ртов с глазами" (гуппи у меня) до взросления в красавцев с "огромными" хвостами. Но когда их сотни, они и болеют и умирают ...  :'( может, и привыкну когда-нибудь ...
Вот тогда-то и заведу себе птичек!  :hey:

Ален, тут просто нужет определенный настрой! Не буду в подробностях...  :) Но просто я, к примеру, хочу, чтобы мои дети ели экологически чистое мясо и яйцо! А не то, что продают в магазине под названием мясо!
А вообще, у нас много всяких птичек: перепелки, куры, гуси, утки пекинские и мускусные!  :) и всех выводили сами!
Кстати, когда яйца в инкубаторе, тоже глазки в яйце катаются... прямо видно в овоскоп паутинку из сосудок и глаза  :-X
А рыбки тоже дело хорошее  ;) надо же с чего-то начинать!
Ну а это так, для хорошего настроения: самые дружелюбные и споконые создания на нашем подворье мускусные утки, тут еще утятки





Ссылка на сообщение

Ой какие малюськи,все такие хорошенькие...нет,я скорее вегетарианкой стану,чем буду таких есть ... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ой какие малюськи,все такие хорошенькие...нет,я скорее вегетарианкой стану,чем буду таких есть ... :o

Нелличка, там и есть-то нечего (я про птенчиков  :)) Они размером как 2 шмеля  :P

Маленькие все хорошенькие!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да,но когда такого вырастишь,он ведь как родной,хоть и большой... ???

это если у тебя их 3, 5, даже 10... ты относишься к ним как к домашним животным  :) А когда их сотни... там уже по - другому! Но, я не буду тебя переубеждать  8)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...