Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Второй сезон высоких технологий в огороде


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Цитата вад

просто. если снега на пленку навалит. рухнет она... хотя читаю. что не снимают. короче я снимаю. чтоб не сломало мой страшный сарайчик ;D да и снег и дождь осенью и зимой благое дело делают.

Весной не проблема приехать и сбросить снег с крыши.. Попробую проконтролировать. А если не выйдет, поликарбонат 6мм найдем)))

Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

У нас штормовое, 25м/с.. сижу волнуюсь(((((((

мои балаганы еще 25м/с не переживали. :D надеюсь и не придется :-[

а у тебя рейкой закреплено. должно все нормально быть.

Ссылка на сообщение

 

мои балаганы еще 25м/с не переживали. :D надеюсь и не придется :-[

Цитата

а у тебя рейкой закреплено. должно все нормально быть.

Всё равно треплет жестко, и хлопает пленка здорово и громко.. Буду копить на поликарбонат, при замене обработаю дерево, вот почему то нравиться мне деревянная теплица. Хотя большую надо будет делать из железа.. ветра сильные. Оборвало веревку-ограничитель на одной из форточек, оперативно поменял, пробил рейки дополнительно гвоздями и крышу прошел дополнительно, где дотянулся.

Ссылка на сообщение

Парник хороший. Чтобы пленку не рвало, делаем веревочную обрешотку изнутри и снаружи, просто степлером веревки крест на крест крепим. Ну можно взять готовую пластиковую стеку и пристрелять.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Парник хороший. Чтобы пленку не рвало, делаем веревочную обрешотку изнутри и снаружи, просто степлером веревки крест на крест крепим. Ну можно взять готовую пластиковую стеку и пристрелять.

Эхх, позновато сказали. Теперь пленка будет висеть сколько сможет, а мы пока копим на поликарбонат. Правда крышу я под него усилю однозначно. Пока в планах на лето, запилить рядом железную 6х4 Милтранда.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Ничего не поздно, рассада еще маленькая. Спокойно можно доделать.

не потянем финансово.. Теплицу будем делать летом .постепенно.

Ссылка на сообщение

  Здравствуйте!  Моток полипропиленового шпагата стоит недорого, протянуть поверх пленки.  Изнутри тоже можно

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Здравствуйте!  Моток полипропиленового шпагата стоит недорого, протянуть поверх пленки.  Изнутри тоже можно

Добрый день! Спасибо за совет. Хотя по идее она армированная, и должна сопротивляться нагрузкам. Узнаю в субботу.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Добрый день! Спасибо за совет. Хотя по идее она армированная, и должна сопротивляться нагрузкам. Узнаю в субботу.

я тоже шпагат натягиваю. меньше болтает. но у меня без рейки. рейку шпагат заменяет. шпагат синтетический. и он с двух сторон пленки. у тебя наверно не выйдет. без переделки... можно снаружи натянуть. польза будет. но небольшая.
Ссылка на сообщение
Цитата вад

я тоже шпагат натягиваю. меньше болтает. но у меня без рейки. рейку шпагат заменяет. шпагат синтетический. и он с двух сторон пленки. у тебя наверно не выйдет. без переделки... можно снаружи натянуть. польза будет. но небольшая.

Честно. смысла не вижу.. сейчас еще пройдусь по рейкам, закручу на них саморезы в паралель к гвоздикам, будет надежно. Но уже откладываю на поликарбонат.

Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Честно. смысла не вижу.. сейчас еще пройдусь по рейкам, закручу на них саморезы в паралель к гвоздикам, будет надежно. Но уже откладываю на поликарбонат.

а мне поликарбонат перестал нравиться. я на пленку перехожу. ее снял на зиму и никаких проблем с грунтом. да и сейчас устойчивое тепло будет. сниму с помидор. они лучше будут завязываться... (это в моих условиях и при моей агротехнике)
Ссылка на сообщение
Цитата вад

а мне поликарбонат перестал нравиться. я на пленку перехожу. ее снял на зиму и никаких проблем с грунтом. да и сейчас устойчивое тепло будет. сниму с помидор. они лучше будут завязываться... (это в моих условиях и при моей агротехнике)

Снимать пленку 6х4, а потом одевать.. не, второй раз я такое счастье не переживу... Да и если дырки не совпадут, будет с вентиляцией тепличка.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Снимать пленку 6х4, а потом одевать.. не, второй раз я такое счастье не переживу... Да и если дырки не совпадут, будет с вентиляцией тепличка.

;D у меня 6х14 пленка. но она без гвоздей. что в землю. что шпагатом примотано.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Продавали по 160, но я купил 2, отдали по 150. Похоже еще пару надо купить.

Я по 100 брала такие тюки осенью, сейчас опять заказала, вроде не сказал про подорожание. Сами привозят бесплатно.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

;D у меня 6х14 пленка. но она без гвоздей. что в землю. что шпагатом примотано.

Мне бы ваши размеры))) Это пришлось рейками прибивать по кругу. Но ураган выдержала на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я по 100 брала такие тюки осенью, сейчас опять заказала, вроде не сказал про подорожание. Сами привозят бесплатно.

Эх ,нам бы Ваши цены, и еще с доставкой))

Ссылка на сообщение

Сергей,  доброго времени суток!

А что это за жители теплицы? Смотрела- смотрела, но так листья и не опознала (

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Сергей,  доброго времени суток!

А что это за жители теплицы? Смотрела- смотрела, но так листья и не опознала (

Слева перцы, справа баклажаны, вдалеке незамульчированны два томата. Часть перцев при перевозке как-то непонятно повредила нижние листья, и тяжело восстанавливается. Вообще с рассадой в этом году парадокс, один сорт, растущий рядом имеет разницу в 3-4 раза в размере.

Ссылка на сообщение

Какой сорт? Я Аскании насеяла в этом году, а она кажется пересортом оказалась(( В прошлом году была см по 10 в диаметре, сочная, нежная, слабоострая, а в этом мелкая, вся потрескалась, форма всяческая разная и до одури горькая....как хинин((

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Какой сорт? Я Аскании насеяла в этом году, а она кажется пересортом оказалась(( В прошлом году была см по 10 в диаметре, сочная, нежная, слабоострая, а в этом мелкая, вся потрескалась, форма всяческая разная и до одури горькая....как хинин((

Ой. точно не помню, по моему французский завтрак. Вкус отличный

 

Сегодня посадил третью волну, "Краснодарское дуро" и "Розовый гигант", устойчивые к стрелкованию и длинному световому дню.

Ссылка на сообщение
Думал, думал и решился посадить картошку по новому-старому
Сделал короб , чтобы в наши неспокойные ветренные дни солома не улетела


взрыхлил чуток землю, горсть перегноя и на него пророщенную картошку нежно положил на новой ПМЖ



Чуток засыпал горсточкой перегноя


И стал насыпать толстый-толстый слой шокол соломы, около 10 см


Чуть полил чтобы не раздуло солому и готово, жду всходов)))
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...