Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дакаро F1


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Раннеспелый/среднеранний гибрид. Масса плода 1,4 - 3 кг. Вкусный! Устойчив к фузариозу и мучнистой росе!





Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Гибрид раннеспелый - среднеранний. Период  от полных всходов до первого сбора плодов - 68-88 дней, на уровне стандарта Золотистая. Растение плетистое. Лист среднего размера, зелёный, сильнорассечённый. Плод яйцевидный, жёлтый, с жёлтыми средней плотности точками, гладкий,  с густой сеткой средней толщины, сетчатой структуры. Масса плода - 1,4-3,0 кг. Мякоть белая,  средней толщины, хрустящая, нежная, сочная. Вкус хороший и отличный.

Содержание сухого вещества - 8,0%, общего сахара - 6,4%. Семенное гнездо среднего размера, плаценты постенные, сухие закрытые. Семена среднего размера, беловатые.

Урожайность товарных плодов на богаре  - 123-172 ц/га, на 15-23 ц/га выше стандартов Колхозница 749/753 и Золотистая, при орошении - 200-249 ц/га, на 27-101 выше стандартов.

Устойчив к фузариозу, высокоустойчив к настоящей мучнистой росе. Транспортабельный. Плоды сохраняют товарные качества в течение 30-40 дней после съема.

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Вкуснючий! Хорошо пахнет.  Выспел самым первым, ели 21.07.2019г. Размер у меня небольшой 1,886кг. Дыня хрустящая, мякоть белая, чуть с зеленоватым отливом, слегка хрустящая, очень сочная. Сладкий до самой-самой шкурки!

IMG-20190720-WA0000.thumb.jpeg.c7cb66e6dc16baac1f945ada37fb28e8.jpeg

Забыла написать, после снятия вот этого плода, куст завязал (или просто показал ранее завязанные)  еще 2 или 3 дыни. С 3-ей непонятно Дакаро или другой сорт/гибрид, надо плети распутывать, а это нереал.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Вкуснючий! Хорошо пахнет.

Этот плод не от Дакаро F1. И в описании и в жизни плоды Дакаро вытянутые, мякоть белая, кремовая без зеленоватого отлива, не хрустит. Мне Дакаро не понравилась совсем, пресная.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Elena_ сказал(а):

Этот плод не от Дакаро F1. И в описании и в жизни плоды Дакаро вытянутые, мякоть белая, кремовая без зеленоватого отлива, не хрустит. Мне Дакаро не понравилась совсем, пресная.

В моих краях пресные дыни - нонсенс, Азия же. С по-сути родным для дынь климатом. Им нужна жара и достаточно резкие перепады температур для набора сладости и вкуса.

И если глянуть на картинку на пачке, то внешний вид соответствует. Что до цвета мякоти, то Дакаро явный сортотип "ананас", а он часто бывает с легким зеленоватым оттенком, ближе к шкурке.

Я не исключаю, что могла перепутать сорта/гибриды , у меня их 8 видов растет в ряд, но вроде все же Дакаро, судя по схеме высадки.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Я не исключаю, что могла перепутать сорта/гибриды , у меня их 8 видов растет в ряд, но вроде все же Дакаро, судя по схеме высадки.

Этот плод однозначно не Дакаро, посмотрите в интернете видео с этими дынями и сами все поймете. Может изначально были не те семена. У нас тоже в этом году перепады температур и мы богаты солнцем. В этом году выращивала Дакару -  не вкусная, а есть очень вкусные.

Например, вот это видео: 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Elena_ сказал(а):

Этот плод однозначно не Дакаро, посмотрите в интернете видео с этими дынями и сами все поймете.

Гм, судя по видео Дакаро и есть, это просто фото слегка сверху сделано и дыня кажется менее вытянутой. Она не сильно длинная была - плод некрупный, но и не круглая совсем. По цвету точно она.

Впрочем еще плод похож на Свит ананас, который я тоже сажала и вот у него как раз зеленоватый цвет чуть хрустящей мякоти.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Хм, а это Дакаро? Только что сняла.

IMG-20190810-WA0005.thumb.jpeg.03c942ff60bf96da90ec7f17d58eff2b.jpeg

Уже разрезала, мякоть светло-кремовая, под шкуркой зеленоватая. Ни разу не пресная. Сладкая. Вчерашняя Сесейшн F1 была слаще, но там был вообще чистый сироп по вкусу, думала из ушей сахар полезет. А эта просто вкусная сладкая дыня.

И да, жара в нашем понимании начинается после +35. При этом небо абсолютно безоблачное. В июле недели 3,5 температура стандарт за +30, несколько раз к +40 доходило. Сейчас вот +33 - жарко, но не пекло. Дыни такую духовку любят.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Если смотреть на это описание: https://agroserver.ru/b/semena-dyni-dakaro-f1-500s-670305.htm, то не она. Но может цвето передача не правильная на фотографии. 

У меня плод был светло-желто-оранжевый, мякоть кремовая без зеленцы и мягкая без хруста. А те у которых присутствует зеленый оттенок в мякоти и хруст сами по себе всегда слаще на мой вкус (это мои самые любимые дыни).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...