Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Карамель F1


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Среднеранний гибрид. Масса плода 1,2 - 1,9 кг. Ароматный, вкусный! Переносит переувлажнение почвы, устойчив к фузариозу.





Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Среднеранний. Период от полных всходов до первого сбора плодов 62-66 дней. Растение сильноплетистое. Лист среднего размера, зеленый, слаборассеченный. Плод овальный, темно-желтый, гладкий, со сплошной толстой сеткой. Масса плода 1,2-1,9 кг. Мякоть светло-кремовая, толстая, нежная, тающая, сочная. Вкус отличный. Содержание сухого вещества 8,5-9,8%, общего сахара 5,4-7,6%. Аромат сильный.

Семенное гнездо маленькое, плаценты центральные, сухие, закрытые. Семена среднего размера, овальные, тупозаостренные, кремово-желтые. Урожайность товарных плодов на богаре 94-156 ц/га, у стандарта Отрада - 104-128 ц/га. Максимальная урожайность 260 ц/га, на 172 ц/га выше стандарта Таманская (Краснодарский край).

Транспортабельный. Хорошо переносит переувлажнение почвы. Устойчив к фузариозу.

Ссылка на сообщение

  • 6 years later...

Сажал Карамель от Аэлиты. Она другая image.thumb.png.92c71dfb8618b1d405e2ec071e220edb.pngПрививал на Ферро. Теплица. Формирую все дыни одинаково - прищипываю после 5 листа и оставляю три самых сильных пасынка-плети, которые подвязываю. На каждой плети оставляю по одной самой лучшей завязи, остальные все побеги на этой плети удаляю полностью. Правда, на Карамели долго ждал женских цветков - они появились на верху плети, на высоте метра полтора. Дыня эта неприхотливая, как мне показалась, не болявая. Сортотип Канталупа, похоже. Очень сладкая, мне понравилась. Семена доступны, поэтому новичкам для тренировки самое то. Я и сажал её для тренировки. На фото она с арбузом Топ Ган F1.

image.thumb.png.76c131bde65115a2ce6b89e52722d668.png 

Изменено пользователем Valtwelve
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...