Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Не, я не растила, вчера только семена купила. Искала про него инфу и вот такую вычитала. Вычитала на Деревня-online.Ru, деревенский портал. Тетенька там его так описывала.

Ссылка на сообщение

Нет , Ира,он не сердцевидный.Если конечно настоящий Золотой бык.Его описание у Вали посмотри. :yep:

Ссылка на сообщение

Чичас схожу, посмотрю... :thx:

Он на картинке у меня тоже не сердце, а такой-  корявенький полубублик.

 

Верунчик, прочитала у Валентины

Золотой бык

Высокорослый, плоды округло-сердцевидной формы, желтые с красными полосами, мякоть светло-желтая, с красными штрихами, очень сочная, фруктового вкуса, урожайный. Супер сорт!!

Ссылка на сообщение

Вот блин. а у кого я его посмотрела и он мне понравился,что он не сердцевидный ???потому что у меня сердец уже... :-\

Ссылка на сообщение

Знаешь, у нее на фото помидоры сложно сердцем назвать. Там, на фото, есть и корявое такое создание, что его и не знаешь как назвать.

Ссылка на сообщение

И всё же я нашла его фото. В дневниках Вали,на старом форуме,на последней странице. Зауральские томаты. ;)

Ссылка на сообщение

Да, Верунчик, эту фоту я у нее в каталоге видела. Ну, посмотрим что вырастет. Я планирую кустик посадить.

Вера, а Грейпфрут разве поздний? У Иришки в списке он как поздний значится. Я про него эту инфу никак не найду.

Ссылка на сообщение

Не знаю..У меня они все росли в ОГ. Конечно весь свой потенциал они не реализовали. Но успели все себя показать.Даже у фирм, торгующих семенами,разные определения раннеспелости и позднеспелости.А ещё сроки зависят и от рассады. В этом я убедилась на собственном опыте.  :-[А у тебя теплица. Поэтому бояться нечего. Дольше будешь есть вкусные помидорчики. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

 

Люди добрые!!!! Вы то как выбираете!!!???

 

Я стараюсь о тех сортах, которые мучительно отложила - не читать ничего специально. А читаю о тех, которые выбрала... и потихоньку и их стараюсь сократить  :'( это ТРУДНО ОЧЕНЬ. Но у меня дефицит места уже на стадии рассады. Надо как-то реально уже смотреть на вещи (это я себе говорю).. и выбираю сорта, что попроще  :-[ вот опыта наберусь и буду браться за экзотов и позднеспелых всяких. Ну, это я так хочу, а как будет, жизнь покажет...

Ссылка на сообщение

 

Я стараюсь о тех сортах, которые мучительно отложила - не читать ничего специально. А читаю о тех, которые выбрала... и потихоньку и их стараюсь сократить  :'( это ТРУДНО ОЧЕНЬ. Но у меня дефицит места уже на стадии рассады. Надо как-то реально уже смотреть на вещи (это я себе говорю).. и выбираю сорта, что попроще  :-[

Цитата
вот опыта наберусь и буду браться за экзотов и позднеспелых всяких. Ну, это я так хочу, а как будет, жизнь покажет...

Светик , что значит сорта попроще  :o это что , названия которые легче выговариваются  :D  Для всех сортов уход одинаков , ты это брось их делить ... они все должны быть для тебя одинаковые  :niam:

Ссылка на сообщение

Просто я всё думаю, что экзоты.. ну более нежные что ли.. а может это я себя так оправдываю. Всё равно мне много не уместить, ну никак. А мучать их в тесноте и темноте я не хочу. Да и всё равно и их у меня будет, только немножко :) буду по чуть-чуть их испробовать!

 

ЗЫ: Мариш, Ириш, у нас ведь болотное болото, к тому же и туманы и летом, и зимой.. поэтому я так осторожничаю и боюсь. Не научилась еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Просто я всё думаю, что экзоты.. ну более нежные что ли.. а может это я себя так оправдываю. Всё равно мне много не уместить, ну никак. А мучать их в тесноте и темноте я не хочу. Да и всё равно и их у меня будет, только немножко :) буду по чуть-чуть их испробовать!

 

ЗЫ: Мариш, Ириш, у нас ведь болотное болото, к тому же и туманы и летом, и зимой.. поэтому я так осторожничаю и боюсь. Не научилась еще.

Я не заметила , что экзоты нежней . К примеру ТЛАКОЛУЛА вообще безпроблемной у меня была не болела , завязывалась отлично ,  куст красивый  , так же и Измаильский ребристый и Лотарингская красавица и Загадка природы и Золотой ананас да и Оранж Рашен .

Светик ты заблуждаешься , а вот Розовый мёд действительно нежный , требует повышенного внимания , так же Кенинсберг , эти я тебе не посоветую .

Ссылка на сообщение

Света, Марина, права! Другое дело погода, вот тут мы бессильны. Конечно, тебе виднее. Но я бы попробовала, посадила парочку самых экзотистых!  ;)И за это себе бы медаль выдала , на обе груди! :hey:

Ссылка на сообщение

Так я ж говорю. Я попробую.. и даже не парочку  :-[

Кто уж выдюжит на нашем торфяном болотеее  :hey: , я ведь летом даже не поливаю вообще помидоры, хоть и в теплице - а под ногами жулькает.

Ссылка на сообщение

 

Так я ж говорю. Я попробую.. и даже не парочку  :-[

Цитата

Кто уж выдюжит на нашем торфяном болотеее  :hey: , я ведь летом даже не поливаю вообще помидоры, хоть и в теплице - а под ногами жулькает.

Это правильно , что не поливаешь , я сама за всё лето три раза полила , и это не смотря на засуху , дождей практически не было , река наша превратилась в болото ( и это горная река  :- ) летом . Зато фиты не было  :mail2:

Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне я тоже сильно в экзотах сомневалась, помню, кучу гибридов для страховки посадила. Проблемными оказались все крупноплодные, у них в жару цветки засыхали и многие Сиб.садовские начинали с вершинной гнили. Так что экзотичность роли не играет.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Да, Верунчик, эту фоту я у нее в каталоге видела. Ну, посмотрим что вырастет. Я планирую кустик посадить.
Вера, а Грейпфрут разве поздний? У Иришки в списке он как поздний значится. Я про него эту инфу никак не найду.

Ирочка, Грейпфрутт я выращивала два сезона подряд от Попенко, он среднеспелый, а в теплице показал себя как ранний, очень вкусный помидорчик и беспроблемный...


Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Ирочка, Грейпфрутт я выращивала два сезона подряд от Попенко, он среднеспелый, а в теплице показал себя как ранний, очень вкусный помидорчик и беспроблемный...

 

 

:-* Спасибо, Валечка! Ну, нигде не могла найти какой он. Ирише из Литвы, надо будет написать, чтобы исключила из поздних. И у себя я записала! :mail:

Ссылка на сообщение

Ничего то у меня не проклевывается! Уже два семечка из сорта сладкого перца Золото скифов выбросила, вылезли коричневые кончики ростков.

Подобрала сорта для открытого грунта, надо сказать, что в ОГ никогда раньше не садила.

Выкладываю список, может кого то ни в коем случае нельзя на улицу выгонять расти?!

1. Кубики

2. Буденовка (куст  хилый, можно чаще садить)

3. Бердский крупный

4. Дина

5. Поцелуй герани

6. Золотое сердце

7. Северное сияние  (можно садить почаще)

8. Черный мавр 

9. Сердце быка раннее

10. Клондайк

11. Розовый клык

12. Французский гроздевой

13 Банановые ноги

14.Сибирские застольные

15. Сердцеед

16. Винтейж Вайн

17. Марманде

18. Розовый фламинго

19. Розовый мед  (можно садить почаще)

 

Ссылка на сообщение

Света(Drosera), я сейчас вернулась на старый форум, почитала твою тему об экзотах. У меня к тебе вопросик:

Ты в прошлом году садила у себя сорта BLU и сиреневый. Есть разница между ними. У меня еще есть BLEVE P 20. Близнецы?

Хочу посадить в ОГ или лучше в теплицу?

Ссылка на сообщение

Ирина по поводу Синего OSU Blue и BLEVE P 20 я вроде как уже ответила

Синий у меня рос и на улице, часть плодов поспели на кусту, часть дозарились. И вообще Синий можно только из-за красоты выращивать. как цветы  на клумбе  :D

А про сиреневый я не поняла. Был Сиреневое озеро, но он совсем не  из "синей" серии, скорее, темно черноплодный

Ссылка на сообщение

Ура, у меня начали проклевываться баклажаны. Первыми показали ростки баклажана Багира, от Гавриша.

Замочила поздние помидоры:Юсуповские(Узбекские), Киевлянка, Черное бычье сердце.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...