Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

Ура, у меня начали проклевываться баклажаны. Первыми показали ростки баклажана Багира, от Гавриша.

 

То, что они стали проклёвываться, это точно УРА, что- многие на них жалуются в этом году...

А вот Багира у меня тоже взошёл одним из первых (от Иры из Литвы).  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Да, в этом году баклажаны бастуют. :(

А еще - выбросила штучек пять замоченных перчиков Золото скифов, вылезли корешки буквально через три дня и у всех кончики ростков коричневые.

Ссылка на сообщение

Утром, как всегда, проверила свои семечки перцев и баклажан, стоят в теплом месте , на проклевке... вот что надо? тепло, мокро... нет не показывают росточки!  :(

Рассердилась, добавила туда еще по несколько семок, поставила на место. Жду еще два дня и как есть в землю пойдут! Заканчиваю танцы с бубнами!

Была на другом форуме, там тоже на баклы жалуются.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ничего то у меня не проклевывается! Уже два семечка из сорта сладкого перца Золото скифов выбросила, вылезли коричневые кончики ростков.

Подобрала сорта для открытого грунта, надо сказать, что в ОГ никогда раньше не садила.

Выкладываю список, может кого то ни в коем случае нельзя на улицу выгонять расти?!

1. Кубики

2. Буденовка (куст  хилый, можно чаще садить)

3. Бердский крупный

4. Дина

5. Поцелуй герани

6. Золотое сердце

7. Северное сияние  (можно садить почаще)

8. Черный мавр 

9. Сердце быка раннее

10. Клондайк

11. Розовый клык

12. Французский гроздевой

13 Банановые ноги

14.Сибирские застольные

15. Сердцеед

16. Винтейж Вайн

17. Марманде

18. Розовый фламинго

19. Розовый мед  (можно садить почаще)

 

 

Ирина, можно немного узнать о Сибирском застольном? У меня он тоже есть.... вот незнаю что ему  ставить + или -  :-[

Ссылка на сообщение

Таня, я его тоже впервые буду садить. Подкупило то, что его можно в ОГ высадить, он низкий и то, что он крупноплодный.

А так про него вот что нарыла

Сибирские застольные

Неприхотливый, среднеспелый, срок созревания (111-115 дней).

Крупноплодный сорт для открытого грунта и пленочных укрытий, стабильно урожайный практически в любой год.

Растение высотой до 80см, плоды красные, мясистые и плотные, массой до 400г. Вкус помидоров: с кислинкой, размер томатов: крупные, цвет плодов: красный, форма помидоров: приплюснутая, происхождение:  сорт

 

Ссылка на сообщение

 

Мне интересно, как может быть приплюснутоокруглый Золотой бык, на сердцевидного Короля Сибири.У них совершенно разная форма. :-[

Цитата

А у Короля первые не сердцевидные совсем и шкурка действительно очень тонкая. Посадить быка надо тоже, чтобы  сравнить.

Посмотрела картинку и описание, не похож на Короля Сибири, что у меня в прошлом году рос, он был желтенький, при поспевании насыщенно желтый, но никак не розоватый и пятен не было никаких, как в описании от Биотехники

 

"Сорт Золотой бык имеет исключительно оригинальную окраску, в процессе созревания плод становится лимонно-жёлтого цвета, затем ярко-золотого, при этом на нижней стороне плода проявляется розово-малиновое пятно. Мякоть такого плода золотисто-жёлтая, а сердцевина розовая."

А Буденовка высотой не подскажете какая  вырастает , если в ОГ, раз она хиленькая...

Ссылка на сообщение

И я о том же , Надь! Разные они!

О Будёновке читала,что указывают как высокорослый , а вырастает дет,около метра.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Ирина.Я ваша"соседка",живу в Перми.Очень интересен ваш дневник,ведь погодные условия у нас практически одинаковые.На форуме я новичок,но столько интересного,что уже и спать перестала,все читаю.Скажите пожалуйста,когда вы помидорки сеять хотите,в феврале или в марте?Я всегда в марте высевала,а сейчас,начитавшись,сомневаюсь,а вдруг я половину урожая теряю из-за поздней посадки?

Ссылка на сообщение

Добрый день Эльфия!

Помидоры я вчера замочила в талой воде. В землю посадить планирую сегодня.

В прошлом году сеяла сухими семенами 1 марта. В теплицу высадила 10 мая, уже были цветочки- бутончики. В этом году посажу чуть пораньше, чуть пораньше высажу. те, которые в ОГ, буду садить через неделю.

Надо смотреть свои условия - какая теплица, как можно защититься от заморозка. Я живу в своем доме, мне проще все это сделать.

И со мной, пожалуйста, на ты! :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Таня, я его тоже впервые буду садить. Подкупило то, что его можно в ОГ высадить, он низкий и то, что он крупноплодный.

А так про него вот что нарыла

Сибирские застольные

Неприхотливый, среднеспелый, срок созревания (111-115 дней).

Крупноплодный сорт для открытого грунта и пленочных укрытий, стабильно урожайный практически в любой год.

Растение высотой до 80см, плоды красные, мясистые и плотные, массой до 400г. Вкус помидоров: с кислинкой, размер томатов: крупные, цвет плодов: красный, форма помидоров: приплюснутая, происхождение:  сорт

 

У меня вырос пересорт - удлиненные груши, высотой чуть не под 2 метра, правда я не прищипывала верхушку. Урожайность - ниже средней ,так скать.

Ссылка на сообщение

Да, Марина, печально... ждешь что то очень хорошее, а получаешь никакое. Посмотрим что у меня вырастет. Мне эти семки выслала Женечка, из Прохладного.

Ссылка на сообщение

Ну, если это у нее уже свои проверенные семена, то не волнуйся. Значит ей повезло и у нее не пересорт.

Я то покупные от Сибсада сажала. Вообще, чем больше сортов садишь,ем соответственно больше пересорта увидишь.

Ссылка на сообщение

Ну, вот и у меня началась посевная.  :hey:
Этот год у меня экспериментальный. Я никогда не садила сорта, всегда гибриды и толком не знала разницу между ними. А может и садила сорта, но  только не знала про это. Покупала в магазине красивую картинку, а там, что вырастет. Надо сказать, что у меня были неплохие урожаи, теперь я понимаю почему.
В этом году у меня чуть больше ста сортов. Очень хочется все посадить, посмотреть, удивиться и удивить родных. Но все посадить не получится никак. Будет посажен и один гибрид -Мажор.
В грунт планируется 26 кустов, 24 сорта.
В теплицу планирую 74 куста,  60 сортов.
Итого 84 сорта.
В грунт семена буду сеять недели через две.
В теплицу семена  замочила в талой воде 26 февраля, сегодня - 28 начала садить, некоторые семена за два дня дали корешки. Пришлось вырезать из салфетки и садить с кусочком салфетки. Никак не думала, что семена могут так быстро проснуться!
Посадила, налила в таз горячей воды, поставила на таз решетку, на решетку все это добро, закрыла полотенцем и поставила на теплый пол.
Вообщем может быть это и половецкие пляски. Ну... вот настроение было. 




Ссылка на сообщение

Спасибо!

Обозначу сорта.

1. Колокольчик

2. Зинуля        в ОГ

3. Черный ананас

4. Costoluto Genovese 

5. Дракон        в ОГ

6. Иван Мазепа

7. Звезда грядки

8. Гайдук      в ОГ

9. Скарб

10. Фатима

11. Божественный  в ОГ

12. Яблочный липецкий

13. Большие белые полосы

14. Кумато магазинный  вОГ

15. Ракета желтая

16. Янтарный кубок    в ОГ

17. Бельмонтэ

18. Фиделио

19. Бердский крупный

20. Банан                в ОГ

21. Вова

22. Малахитовая шкатулка

23. Кумато из США 

24. Кубики              в ОГ

25. Черный Крым

26. Сортировочный

27. Сто пудов

28. Маризол фиолетовый

29. Гавайский ананас

30. Буденовка          в ОГ

31. Аурия

32. Винтейдж Вайн  в ОГ

33. Лунный восторг

34. Блевэ

35. Белая зебра

36. Северное сияние  в ОГ

37. Розовый клык        в ОГ 

38. Курский черный

39. Клондайк

40. Поцелуй гарани    в ОГ

41. .........................

43. ST. PIERRE

44. Косово

45. Мармандэ        в ОГ

46. Гигант Свитера

47. Золотое сердце  в ОГ

48. Черный мавр      в ОГ

49. Банан Оранжевый      в ОГ

50. Золотой дождь

51. Сибирские застольные    в ОГ

52. Мясной завтрак

53. Дина                            в ОГ

54. Японский трюфель черный

55. _________________розовый

56. Золотой бык

57. Мажор

58. Розовый фламинго

59. Розамарин фунтовый

60. Хурма

61. Болото

62. Джессика

63. Золотой Кенигсберг

64. Вирджинии сладости

65. Оранжевый из России

66. Розовый мед  и в теплице и в ОГ

67.   .......................

68. Большая желтая зебра

69. Вельможа

70. Чудо сада

71. Бураккерские любимцы

72. Бабушкино

73. Ваше величество

74. Сердце быка раннее в ОГ

75. Японский золотой трюфель

76. Лимон

77. Голиаф

78. ............................

79. Запотек розовый ребристый

80. Грейпфрут

81. Король Кинг

82. Сердцеед    в ОГ

83. Киевлянка

84. Юсуповские

85. Бычье черное сердце

86. Тома

 

 

И спасибо всем за добрые пожелания!  :)

Неллечка, да... зуд унялся, кое как дождалась до разумных сроков посадки!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Ирин, а как тебе фриго показалась? планируем заказать на весну, правда она в том же сезоне урожай дает?

Я свою фриго заказывала в фирме" Садовый мир",из 4 сортов по 5 шт в упаковке выжила одна! рассадина.Правда она мне за этот сезон выдала штук 10 деток.Написала претензию,через электронную почту,деньги вернули,за исключением почтовых услуг.Заказала у женщины в Одноклассниках(у нее ЛПХ по разведению земляники),прислала отличную рассаду даже с запасом,прижилась вся.В этом году уже будут ягодки.

 

Ссылка на сообщение

У меня кустики фриго все прижились, плодоносить им не давала, усы, если появлялись, убирала. Наращивала кустики. На следующий год жду полноценного урожая.

Ссылка на сообщение

А вообще ,зачем фриго  нужна,если ее в первый год нельзя употреблять...я думала для быстрого урожая... :-[

Ссылка на сообщение

 

А вообще ,зачем фриго  нужна,если ее в первый год нельзя употреблять...я думала для быстрого урожая... :-[

Цитата

Просто сортов таких  нет в питомниках и у частников. Вот и заказала.

Но больше не хочу в садах этих заказывать. Испортились они, раньше они  репутацию заработали,хорошо работали,  теперь исключительно за деньги, репутация не в счет.

Ссылка на сообщение

Да, Ириш, развернулась  :hey:  :yep:

А ты Фатиму зачем в теплицу? Может, конечно, у нас с тобой разные Фатимы, но у меня с высотой 40-60 см должна быть. Чего такими карликами козырные места занимать?  :P

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Да, Ириш, развернулась  :hey:  :yep:

А ты Фатиму зачем в теплицу? Может, конечно, у нас с тобой разные Фатимы, но у меня с высотой 40-60 см должна быть. Чего такими карликами козырные места занимать?  :P

 

 

 

Точно, Ренаточка! Фатиму в ОГ , на волю, девочку высажу.

Может еще косяки есть?

Ссылка на сообщение

Молодчище Ирина, я еще не сажу томатики. сегодня перцы мне перевернули они еще не выклюнулись, реанимировала, не знаю чего получится.

Ссылка на сообщение

Перцы тоже два дня назад посадила, лежали на проклевке они у меня вместе с баклажанами дней десять, так и не проклюнулись. Ну может в земле им больше понравится.

Цитата Елена_Т

Молодчище Ирина, я еще не сажу томатики. сегодня перцы мне перевернули они еще не выклюнулись, реанимировала, не знаю чего получится.

 

Дак, что им сделается, если еще не выклюнулись, тут главное их найти.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

И чтобы сладкие с горькими не перепутались.

 

Это точно! Я горьким перцам номера красным фломастером писала.

Хоть бы взошли, капризули! Столько я их грела, в ватных дисках, как курица наседка с цыплятками таскалась.. хоть бы клювик показали! >:(

А помидоры после двух дней замочки корешками вросли  в ватные диски, вырезать пришлось!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...