Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Русские томаты в Германии


Sofia

Рекомендуемые сообщения

Я в этом году посадила для теплицы:

Зеленые- Изумрудное яблоко, малахитовая шкатулка, болото, ирландский ликер,          изумрудная груша.

Красные - Бычье сердце, безразмерный, 100 пудов, буденовка, рубиновое серце(гибрид), Корианне (гибрид).

Розовые - Княгиня, малиновое чудо, вождь краснокожих, микадо розовый, розовый кит.

Желто-оранжевые - Оранж. русский, загадка природы, дуся желтая, южный загар, медовый спас, золотой король, оранжевый великан, король сибири, оранжевое сердце, чухлома.

Черные - полосатый шоколад, крем брюле.

Так много сортов, что буду садить по 1-2 куста.

Для откытого грунта посеяла: Грушка консервная, аббатF1 , настена F1, бенито F1, розовая стелла, севрюга, хурма, жар-птица F1, элтон джoн F1, розовый мед.

Ссылка на сообщение

Рассада посеяна в 3 этапа:
27.02 для теплицы из магазинных пакетиков
1.03 для теплицы свои семена
24.03 для открыттого грунта.
Сеяла сухими семенами, взошли  все сорта.




Ссылка на сообщение
Больше никогда не посажу ничего в торфяные горшочки. В них рассада болела и сильно отстала в развитии. Расти начала после пересадки в обычные горшки. На фото видна разница. Сейчас ситуация выправляется, помидорки растут быстро.

У нас наконец-то весна пришла, моя рассада на балконе закаляется, ночует там же.
Помидорки для открытого грунта совсем маленькие, но им еще месяц расти. Через неделю планирую распикировать их в теплую грядку.




Ссылка на сообщение
Цитата Sofia

Больше никогда не посажу ничего в торфяные горшочки. В них рассада болела и сильно отстала в развитии. Расти начала после пересадки в обычные горшки. На фото видна разница. Сейчас ситуация выправляется, помидорки растут быстр

Я в этом убедилась уже давно и теперь в сторону этих горшочков даже не смотрю, результат всегда 100% плачевный :(.

Ссылка на сообщение
Зеленые оккупанты на моих окнах :D

Перцы сеяла 19 и 22 февраля. Сладкие всходили очень плохо и неравномерно. В результате у меня 12 моих разновозрастных растюх и 8 мне отдали. Так на грядку наскребла. С острыми проблем не было, взошло сколько нужно, растут и радуют.

Ссылка на сообщение

Во время ревизии обнаружился вот такой экземпляр. Я его называю " и кто я?" На этикетке написано одно, а на горшке другое. Как я могла так ошибиться, у меня  их всего-то 35  штук.


Ссылка на сообщение

Цитата Sofia

Я в этом году посадила для теплицы:

      София!!! Несколько конкретизирующих вопросиков:

1) У Вас теплица какая? (размер, материал). Есть ряд сортов по которым интересно было бы, в дальнейшем,  обменяться мнениями ;)

2) Германия большая (у меня много знакомых там живет, но никто не занимается земледелием) близ какого наиболее крупного населенного пункта Вы живете? Например, большинство моих знакомых (неоднократно у них бывал) живут в Вальсроде (недалеко от Ганофера) :)

3) Судя по цветению первоцветов (крокусов и т.д.) весна в Германии поздняя?  Т.к. наибольшее цветение я наблюдал неоднократно на месяц раньше....

 

 

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за теплые  слова. Все время откладыала открытие своего дневничка, но с наступлением настоящей весны и желание появилось. Наконец-то      все зацветет и будет что показать.

Разиля, грядку делали осенью. У нас рядом конюшни и лошадинной подстилки посто завались.

Владимир Bozon, У меня 2 теплички. одна ПК 2 на 2,5. Вторая покрыта зеленой пленкой размером 2 на 3 м. Мы живем в центральной Германии (Гессен). Погода здесь хуже, чем на юге и юго-западе, но лучше чем на севере.

Весна в этом году ооочень поздняя. Надеюсь, что лето будет теплое. ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Помидоры уже большие, набирают цвет, причем так быстро. В начале недели бутоны были на нескольких растениях и очень маленькие, а сегодня глянула-там уже вот-вот зацветут практически все.


Ссылка на сообщение

Смотришь на высаженную рассаду, и мыслишки коварные - а сюда еще пяток растюх можно впихнуть  :D Для меня самое сложное выдерживать определенный интервал при высадке рассады  :-[  Поэтому я всегда с рулеткой сперва прохожусь, намечаю места посадки, потом уже лунки делаю и высаживаю. Иначе насажала бы джунглей  :P

 

 

Хорошей погоды, София!

Ссылка на сообщение
За домиком у нас пристроен навес и там хранятся садовые инструменты. Одной хитрой птичке приглянулось место в уголочке на складной лестнице. Одно гнездо мы обнаружили пустое и выкинули его. Через неделю опять обнаружили гнездо на ом же месте, да еще и с яйцом. Выкидывать не стали-жалко. Теперь там уже 4 яйца. Представляю, какую грязь разведут там 4 птенца :(


Ссылка на сообщение

Рената, я тоже с линейкой ямки копаю. В этом году уплотнила посадки. Посадила через 40см. Получилось 3 растния на кв. м. Посмотрю, может в след. году еще уплотню. :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...