Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Макушки томатов изменили цвет, кучерявятся.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена1963

Подскажите пожалуйста, что происходит с моими томатами, высаженными в ОГ.

 

Лена, расскажи, как чувствуют твои томатики? Что с макушками? Выправились?

Ссылка на сообщение

Да, из Владимирской. Столбур не видела, но по описанию очень похоже. На корнях еще наросты были на этих растениях, к том у же в теплице вьюн поселился. В том году и актарой обрабатывала теплицу и чем только не обрабатывала. Хотя хочется надеяться, что может и не столбур. Часть растений выдернула, т.к. не развивались, они даже листья не распускали. В ОГ абсолютно другая картина, стоят молодцом.

Ссылка на сообщение
Цитата N_V

Да, из Владимирской. Столбур не видела, но по описанию очень похоже. На корнях еще наросты были на этих растениях, к том у же в теплице вьюн поселился. В том году и актарой обрабатывала теплицу и чем только не обрабатывала. Хотя хочется надеяться, что может и не столбур. Часть растений выдернула, т.к. не развивались, они даже листья не распускали. В ОГ абсолютно другая картина, стоят молодцом.

Ната, так актара не от болезней , а от насекомых. От болезней пользы было бы больше, ежели бы обработала теплицу медным купоросом или темным раствором марганцовки.
Ссылка на сообщение
Цитата Зимняя ромашка

 

Обрабатываете теперь томаты от цикадок? У меня в прошлом году впервые столбур был на новом участке, на старом никогда не встречался, я в этом году актарой и шарпеем опрыскиваю. Очень боюсь повторения этой гадости.

Нет. от цикадок не обрабатывала. И столбура с тех пор  не было (ттт)

Ссылка на сообщение

С Актарой надо быть очень осторожным. Сроки ожидания - время после обработки до сбора урожая 14–21 день при опрыскивании любых культур и 40–60 дней при поливе почвы. Я не советую обрабатывать Актарой томаты, на которых уже есть плоды.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

С Актарой надо быть очень осторожным. Сроки ожидания - время после обработки до сбора урожая 14–21 день при опрыскивании любых культур и 40–60 дней при поливе почвы. Я не советую обрабатывать Актарой томаты, на которых уже есть плоды.

А у фундазола не помните срок ожидания?

Мне уже пришлось от серой гнили два раза фундазолом обработать и один раз Свитчем. Посоедний раз фундазолом обработала на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

А у фундазола не помните срок ожидания?

Мне уже пришлось от серой гнили два раза фундазолом обработать и один раз Свитчем. Посоедний раз фундазолом обработала на этой неделе.

 

Не знаю. Где то читал, что даже тепличники не советуют им обрабатывать томаты.

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...