Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бородинский хлеб в хлебопечке от Люды Шевячок


Рекомендуемые сообщения

Бородинский хлеб "Тот самый" в хлебопечке

5 столовых ложек сухого кваса залить 450 мл. кипятка, добавить 1,5 столовые ложки молотого кориандра, размешать, дать остыть. Остывшую массу выложить в ведерко, добавить:

3 ч.ложки соли

1 стол.ложку сахара

2 стол.ложки мёда

2 стол.ложки яблочного уксуса

5 стол. ложек растительного масла

370 гр. ржаной муки

250 гр. пшеничной муки

Пакетик сухих дрожжей (11 граммов)

(Мёд не принципиален, вместо него можно 2 ложки столовые сахара добавить, но с мёдом, конечно, определенная нотка вкуса получается).

Выпекать на режиме "Бородинский" ( в моей ХП есть такой, 3 часа 20 минут).

Булка получается килограмовая, хлеб не крошится, долго не черствеет, ароматный!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Давай!!!Потом расскажешь...я подключила экранную клавиатуру, ура))) а то буква Ю  не работала, хотела уже к тебе обращаться - Уля)))

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Давай!!!Потом расскажешь...я подключила экранную клавиатуру, ура))) а то буква Ю  не работала, хотела уже к тебе обращаться - Уля)))

меня немцы и американцы называют Ула, так что я привычная))

Ссылка на сообщение

Скажите, а 3 ч.л соли, это не шибка? Не сильно соленым получается? Я примерно на такое количество муки пол ч.л кладу  :-[

Ссылка на сообщение

Нет, это норма. Булка получается большая. В белый я тоже кладу меньше, но в этом рецепте как было, так и делаю. Чайные ложки без горки, конечно же.

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Вкусно очень! Спасибо, Люда)

Как аппетитно выглядит. :niam: Нужно тоже сделать.
А где рецепт гречишного?
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Как аппетитно выглядит. :niam: Нужно тоже сделать.

А где рецепт гречишного?

гречишного?

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

гречишного?

Всё, всё, нашла  ;) Здесь Агромузыка от Люды Шевячок
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Класс! гречишный кажется в моей темке выложили. На каком режиме пекла?

Так это не я пекла :D, а Irina_Zg. Просто читала, что поделится рецептом и ждала его  :-[
Ссылка на сообщение

Запутала вас, спрашиваю на каком режиме пекла Юля, мне показалось, что булка маленькая или это фотообман?

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Запутала вас, спрашиваю на каком режиме пекла Юля, мне показалось, что булка маленькая или это фотообман?

у меня режим "обычный хлеб" - 3 часа 25 минут. Булка не маленькая, так на фото выглядит просто...горбушку сын уже умял, без нее вес вышел 1163гр))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

у меня режим "обычный хлеб" - 3 часа 25 минут. Булка не маленькая, так на фото выглядит просто...горбушку сын уже умял, без нее вес вышел 1163гр))

При таком времени наверное размер М? У меня обычный режим 4 часа размер ХL.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

При таком времени наверное размер М? У меня обычный режим 4 часа размер ХL.

у меня ХП по весу печет, я не знаю что значат эти размеры)

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

у меня ХП по весу печет, я не знаю что значат эти размеры)

Ясно. У меня Панасоник по размеру выставляется  :-[
Ссылка на сообщение

У меня три весовых режима - 500,750 и 1000 граммов. Но из этих продуктов Бородинский  получается не меньше килограмма.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9360.msg1223767.html#msg1223767" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9360.msg1223767.html#msg1223767" rel="nofollow">Агромузыка от Люды Шевячок
Так как здесь спрашивала про рецепт Гречишного хлеба, то хочу его показать, наконец-то руки дошли его испечь  :)


Здесь фото смазанным получилось, так как пар идет, нужно было подождать, но сейчас ночь, а утром его уже успеют частично съесть  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Наташа, спасибо за фото!Намелю гречки и испеку!

Я тоже в жерновой эл.мельнице намолола, очень понравилось ;) Оказывается, там не только кофе, но и крупы можно молотить  :D Помню раньше извращалась обычной кофемолкой, зерна просто крутились по кругу, мотор нагревался и практически никакого результата  :D

А сейчас пришла мысль. Очень полезна мука из пшеницы грубого помола. Если купить обычную пшеницу и через жерновую мельницу, то это и будет ли та самая мука грубого помола. которая стоит больших денег в магазине ?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Наверное, но у меня только кофемолка электрическая с загрузкой 30 граммов.

И дробилка в сарае ;D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я начала печь  в 34 года. Назад возврата нет, в редких случаях, когда приходится взять в магазе булку хлеба...мы её уже не воспринимаем! Белый я пеку на сыворотке, исключительная вкуснота!

Ссылка на сообщение

А я сегодня во ТВ видела, пекли с оливками. Немного порубили, уложили в середину и запекали. Вот интересно, как середина пропеклась или осталась сыроватой от мокрых оливок :) Но идея интересна :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...