Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Описание
Новый порционный сорт тыквы, раннего срока созревания. Широко используется в продаже в сетевых магазинах.
— хорошо переносит транспортировку и хранение;
— плоды рыночного типа — маленькие, с толстой ярко-оранжевой мякотью, сладкой на вкус;
— кора розового цвета, мягкая, хорошо чистится;
-содержание сухого вещества 15- 18%;
-вес плода- 0.7-1.0 кг, что очень удобно в использовании;
-урожайность 35.0-40 т/га.


Выращиваю второй год, в прошлом году была урожайнее, в этом году в ОГ плодоносила пока не задавили соседи мускатные :-[ В компостнике дала хороший урожай, там ей хватило всего - места, тепла, света, питания))
Тыква ранняя, растение скорее короткоплетистое - плети метра по 1,5-2, листья не крупные, в начале с желтыми округлыми пятнышками, на плети просто зеленые.
Очень удобный размер, в среднем 600-800гр, самые мелкие у меня были 350гр, самые крупные 1,5кг.
Семенная камера большая достаточно, семена удаляются очень легко, так что сорт идеален для фаршировки. Вкус скорее нейтральный, хотя в прошлом году был ближе к сладкому.
Кора розовая, с мраморностью, тоненькая - даже при длительном хранении легко чистится.
Семян много, все полные.
В прошлом году хорошо хранилась до декабря, последнюю разрезали на НГ - появились мягкие пятнышки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Ольги от Аэлиты. Плетистые, плеть одна, до 3 метров. Урожайность хорошая, первые тыквины значительно крупнее. С трёх растений в стеснённых условиях получилось 11 тыковок весом от 1 до 3 кг. Правда, на одном растении тыквы были оранжевые с носиком, больше похожие на Россиянки. Будем считать Ольгами розовые.

Тыква, разрезанная в сентябре, в день съёма:

image.thumb.png.28948ff4af7afa1f6e9dbe2119232297.pngimage.thumb.png.1a60dc5e5248c8d409def5c13b242ecb.png  - мякоть сочная,ярко-оранжевая, пахнет свежестью, на вкус приятная. Консистенция не очень плотная, шкурка тонкая. Некоторые мелкие тыковки лопнули от сентябрьских дождей.

Тыква, разрезанная в ноябре:

image.thumb.png.66d9810dbf6706547376c63a92340a66.pngimage.thumb.png.81d310579a60bee92ec59be55e88d50f.png  - мякоть мягкая, рыхлая, начинает волокниться. Сочная. Яркая. Шкурка тоненькая, я её даже не снимала. На вкус почти пресная, запах при разрезании был приятный огуречно-арбузный, потом выветрился и стало пахнуть какими-то корнеплодами (??) В готовом виде получилась липкая мокрая каша с фрагментами волокон. На мой вкус условно съедобная. Маленькую тыковку вдвоём не осилили. Остатки выкинула.

Вывод: не хранить в тепле, а лучше съедать в первый месяц. Хотя, по мне, вкусом она не блещет. Но симпатичная)

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...