Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите вспомнить название книги


Рекомендуемые сообщения

Девушки, здравствуйте!

Я почти уверена, что у кого-то на форуме была эта книга :)

Насколько я помню. Твердый переплет, серая ткань. Книга кулинарно-историческо-географическо-художественная.  :ogo:  Рассказывается немного о стране, какая-то занимательная история и парочка рецептов традиционных для этой страны блюд.

По этой книжке  я первый раз готовила польский бигос. Помню, что на страничках о Турции был анекдот про кебаб.

Да, и рисунки там не цветные, а как карандашные наброски.

Не знаете, как называется? Я бы ее на букинисте поискала  :yep: Детство вспомнить  ;)

Выпуск скорее всего 70-х годов.

Ссылка на сообщение

На моей полке есть такая старенькая книга, очень похожа под ваше описание...

Кругосветное путешествие по кухням разных народов.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%20%D0%B3%D1%8E%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%20%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%86%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&stype=image&lr=65&noreask=1&source=wiz

здесь можно скачать книгу, формат дежавю

https://yadi.sk/d/U0-Nq1PR3PQ2DY

 

Ссылка на сообщение

Может и мне повезет и кто то подскажет про мою книгу из 70-х.

 

Молодая учительница едет в Якутию учить детей.Приезжает в стойбище,там есть комсомольская ячейка.Активист помогает ей обустроиться,возникает симпатия.Шаман не желает перемен в стойбище и идёт конфликт.

Вроде в конце книги они должны были поженится.Хотела почитать и освежить память.Дома книга была,как обычно все интересные,сильно затрепана.Потом пропала((

По поиску книги Рытхэу смотрела-вроде не нашла подобно(Может подскажет кто название...

Ссылка на сообщение

А я ищу книгу "Катрина" (если не ошибаюсь), дело было в Скандинавии. О бедной крестьянской семье, женщине, всё тянувшей на своих плечах. Мужа звали Юхан.

Ссылка на сообщение

Не угадаю, наверное, но может эта?  :dnt: Не Катарина, но Скандинавия..

http://irecommend.ru/content/kristin-doch-lavransa-sigrid-unset

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! "Кристин, дочь Лавранса" моя любимейшая книга, она у меня всегда есть. А та про Катрину.  :)

Ссылка на сообщение

Спрошу у сотрудницы, которая все о Скандинавии знает.  :D Ну почти.  :-[ Может ей попадалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Книга кулинарно-историческо-географическо-художественная.  :ogo:  Рассказывается немного о стране, какая-то занимательная история и парочка рецептов традиционных для этой страны блюд.

По этой книжке  я первый раз готовила польский бигос. Помню, что на страничках о Турции был анекдот про кебаб.

Да, и рисунки там не цветные, а как карандашные наброски.

Не знаете, как называется? Я бы ее на букинисте поискала  :yep: Детство вспомнить  ;)

Выпуск скорее всего 70-х годов.

Олеся,напомнила...у меня есть более позднее -переиздание,за 93 г..И я готовила по ней Венгерский рыбный суп(из того,что помню),и до сих пор помню и пользуюсь польской пословицей из этой книги-"два гриба в одном борще".

А я помню книгу(и не помню названия) и очень хотелось бы перечитать...сотрудница как-то дала почитать,давно...там девушка запуталась в двух мужчинах...и оба её любили(и ещё кони были в сюжете...владели ими одни из действующих лиц)...зарубежный автор-может,Испания(хотя,может,и наш  :dnt:)...вообще не уверена...вроде получается-банальный сюжет,но она меня до слёз тронула...понимаю,что смешно всё описала,и ничего непонятно...но мне тогда было лет 27...и даже не понимаю,почему я эту книгу до сих пор помню и хочу найти  :dnt:а ту сотрудницу я уже не могу спросить-потерялись мы с ней.

Ссылка на сообщение
Цитата Лелиана
нет,тут сборник рассказов.А у меня была полновесная книга
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, здравствуйте!

Я почти уверена, что у кого-то на форуме была эта книга :)

Насколько я помню. Твердый переплет, серая ткань. Книга кулинарно-историческо-географическо-художественная.  :ogo:  Рассказывается немного о стране, какая-то занимательная история и парочка рецептов традиционных для этой страны блюд.

По этой книжке  я первый раз готовила польский бигос. Помню, что на страничках о Турции был анекдот про кебаб.

Да, и рисунки там не цветные, а как карандашные наброски.

Не знаете, как называется? Я бы ее на букинисте поискала  :yep: Детство вспомнить  ;)

Выпуск скорее всего 70-х годов.

"Приятного аппетита" авторы Гюнтер Линде и Хайнц Кноблох, издательство "Пищевая промышленность", Москва 1974. Моя любимая.Даже пришлось самим переплетать, так её зачитала. Очень нравиться эпизод про А.Дюма.  И ещё это сокращенный перевод с немецкого, Guten Appetit. Издательство VERLAG FUR DIE FRAU LEIPZIG.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Олеся,напомнила...у меня есть более позднее -переиздание,за 93 г..И я готовила по ней Венгерский рыбный суп(из того,что помню),и до сих пор помню и пользуюсь польской пословицей из этой книги-"два гриба в одном борще".

А я помню книгу(и не помню названия) и очень хотелось бы перечитать...сотрудница как-то дала почитать,давно...там девушка запуталась в двух мужчинах...и оба её любили(и ещё кони были в сюжете...владели ими одни из действующих лиц)...зарубежный автор-может,Испания(хотя,может,и наш  :dnt:)...вообще не уверена...вроде получается-банальный сюжет,но она меня до слёз тронула...понимаю,что смешно всё описала,и ничего непонятно...но мне тогда было лет 27...и даже не понимаю,почему я эту книгу до сих пор помню и хочу найти  :dnt:а ту сотрудницу я уже не могу спросить-потерялись мы с ней.

  Джек Лондон. Маленькая хозяйка большого дома.  Цитата из книги: "Какому-нибудь пьяному ремесленнику, может быть, удастся пробудить и удержать с помощью кулаков привязанность своей глупой подруги, но мужчины с более утонченной природой и хотя бы намеком на интеллект и духовность не могут прикасаться к любви грубыми руками."

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Олеся,напомнила...у меня есть более позднее -переиздание,за 93 г..И я готовила по ней Венгерский рыбный суп(из того,что помню),и до сих пор помню и пользуюсь польской пословицей из этой книги-"два гриба в одном борще".

А я помню книгу(и не помню названия) и очень хотелось бы перечитать...сотрудница как-то дала почитать,давно...там девушка запуталась в двух мужчинах...и оба её любили(и ещё кони были в сюжете...владели ими одни из действующих лиц)...зарубежный автор-может,Испания(хотя,может,и наш  :dnt:)...вообще не уверена...вроде получается-банальный сюжет,но она меня до слёз тронула...понимаю,что смешно всё описала,и ничего непонятно...но мне тогда было лет 27...и даже не понимаю,почему я эту книгу до сих пор помню и хочу найти  :dnt:а ту сотрудницу я уже не могу спросить-потерялись мы с ней.

http://bookscafe.net/book/london_dzhek-malenkaya_hozyayka_bolshogo_doma-43823.html

Ссылка на сообщение

У меня есть похожая кулинарная книга -1994 года выпуска.Называется -Кругосветка десятой музы.Написано ,что печатается по текстам Гюнтер Линде и Хайнц Кноблох.

Ссылка на сообщение

А я очень долго пытаюсь найти книгу из детства  :-[

В ней дедушка отвечал на вопросы внуку или внучке. Каждая глава - отдельный вечер. Оттуда узнала почему бывают туман, роса, радуга... Так хочется найти для дочки...

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...
  • 2 months later...

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...