Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Надбавки пенсионерам


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

А разве карта МИР не сбербанковская? У меня закончился срок использования карты МАЭТРО, новую оформляют МИР,без всякого заявления с моей стороны

Ссылка на сообщение

Моей маме 82 года, пенсия была всегда маленькой...вот только после восьмидесяти лет  прибавилась. Сходила и итог ничего.

Ссылка на сообщение
Цитата stasya90

А разве карта МИР не сбербанковская? У меня закончился срок использования карты МАЭТРО, новую оформляют МИР,без всякого заявления с моей стороны

 

 

  Сбербанковская...муж тоже новую получил МИР.

Ссылка на сообщение

раньше при расчете пенсии  время по уходу за ребенком не входило в общий стаж. Сейчас и делают перерасчет стажа (плюсуют время нахождения в декретном отпуске) для возможного  увеличения размера пенсии.

Ссылка на сообщение

Девушки, по этому вопросу был закон, когда наша мама двинула в ПФ, я его находила. Там прибавляют, исходя из даты и времени декрета (учитывая среднюю з/п на тот момент). Странно, что данная инфа может уменьшить размер пенсии, такого в моей памяти не отложилось, это же как раз действительно является  увеличением труд.стажа. Поищите кто-нибудь офиц.документы, мне сейчас этим заниматься совсем некогда.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Девушки, вот здесь прямо с цифрами сказано, какая доплата должна быть по максимуму за первого, второго и следующих детей и почему может оказаться что она меньше, чем уже выплачивается пенсионеру

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Моей свекрови 65 лет. Прибавили 1300 за четверых детей.

:yep: Неплохо!
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Моей свекрови 65 лет. Прибавили 1300 за четверых детей.

 

У меня подруга только вот в августе пошла на пенсию, так насчитали минималку и это как раз с расчетом на двух детей, не понятно сколько же там эта надбавка составляет  :D  дурят народ >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

вот здесь прямо с цифрами сказано, какая доплата должна быть по максимуму за первого, второго и следующих детей

 

Моей "четвертинке" начислили 380 р. 57 коп. за двоих детей.

А третьего не засчитали, т.к. родился 23 января 1990 года.  :o

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

...

А третьего не засчитали, т.к. родился 23 января 1990 года.  :o

Как так то? Ведь там не зависит когда родился, а только когда на пенсию мама вышла- если после 15г, то там уже все учитывалось и пересчета не будет. Я пока искала то разьяснение по суммам, как раз видела инфу, что это неправильно делить на советских детей и постсоветских :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

а только когда на пенсию мама вышла- если после 15г, то там уже все учитывалось и пересчета не будет.

 

На пенсию вышла в 2007 году.

Я пока не нашел разъяснения по этому злополучному ФЗ №400.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Влада

Моей маме 82 года, пенсия была всегда маленькой...вот только после восьмидесяти лет  прибавилась. Сходила и итог ничего.

С 80-ти лет + 5000 к пенсии добавляют. Еще можно оформить уход за мамой на любого неработающего члена семьи ( мы на сына 16-летнего), тогда + 1200 каждый месяц  еще.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

С 80-ти лет + 5000 к пенсии добавляют. Еще можно оформить уход за мамой на любого неработающего члена семьи ( мы на сына 16-летнего), тогда + 1200 каждый месяц  еще.

 

Во во, моей свекрови 86 лет, полтора года назад парализовало после инсульта, врачи нам сказали не надейтесь, уже не встанет, а она два месяца пролежала в памперсах и встала, сейчас ходит правда только по дому, вот не нужны человеку деньги, никуда не ходит, ничего не покупает, пенсия 25 тысяч, как раз вот добавили 5000 + 1200 по уходу, она всё забирает и прячет, сразу скажу, голова работает отлично  :D  а мы молодые пенсионеры получаем минималку и ждем, что нам добавят копейки за детей и рады если нам их дадут.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Во во, моей свекрови 86 лет, полтора года назад парализовало после инсульта, врачи нам сказали не надейтесь, уже не встанет, а она два месяца пролежала в памперсах и встала, сейчас ходит правда только по дому, вот не нужны человеку деньги, никуда не ходит, ничего не покупает, пенсия 25 тысяч, как раз вот добавили 5000 + 1200 по уходу, она всё забирает и прячет, сразу скажу, голова работает отлично  :D  а мы молодые пенсионеры получаем минималку и ждем, что нам добавят копейки за детей и рады если нам их дадут.

Наташа, ну 1200 то не ей должны платить, а тем, кто ухаживает... И чем плохо, что ей так хорошо платят? Вот если доживем до таких лет, и нам будут платить... Так что радоваться надо вам за вашу свекровь...
Ссылка на сообщение

Цитата Ежевичка

Деньги переводят на сбер книжку пенсионера. 1200руб.

Что то тут не так... У нас оформляют уход, но обязательно на того, кто не он сам и живет там же, где и престарелый пенсионер.
Ссылка на сообщение

Ой, точно- перечисляют именно престарелым :(. а вот кто оформляет это, должен не работать ;) :- и не быть пенсионером...Вот уж маразм...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, точно- перечисляют именно престарелым :(. а вот кто оформляет это, должен не работать ;) :- и не быть пенсионером...Вот уж маразм...

Точно . Можно подумать если человек работает он меньше ухаживает. А если не работает , уж очень сумма большая. ( 1200) .

Ссылка на сообщение
Цитата stasya90

А разве карта МИР не сбербанковская? У меня закончился срок использования карты МАЭТРО, новую оформляют МИР,без всякого заявления с моей стороны

Платёжная система «Мир» – это российская национальная платёжная система, призванная обеспечить надёжность, безопасность, удобство и доступность национальных платёжных инструментов – карт «МИР».

Этой системой могут пользоваться (выдавать карты) разные банки.

Ссылка на сообщение

внук-студент оформлен через ПФ ухаживающим за моей мамой, т.е. за его бабушкой (ей больше 80-ти лет). Ей к пенсии прибавляют 1200 руб, а у внука идет стаж.

Ссылка на сообщение

Если я пенсионерка и ухаживаю за престарелой тетей - 88 лет, то мне не положено, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...