Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Надбавки пенсионерам


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Галя, ну так в январе уже с этими +145 р проиндексируют всю пенсию.

Как-то я это пропустила  :o И работающим пенсионерам тоже?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Юля

Как-то я это пропустила  :o И работающим пенсионерам тоже?

Работающим, вроде бы, продолжают НЕ индексировать.

Цитата Lana_s_Kavkaza

В нашем селе даже и не слыхали про эти надбавки.

В "нашем" узнали только в этом году (кто-то "тайну"  раскрыл  :D ).

«Взрыв мозга» произошел недели две назад — интернет растиражировал очередное «разоблачение» пенсионной системы в России (©).

А ведь пересчёт этот можно было сделать уже несколько лет назад (вроде бы закон от 2013 г.).

Я всё ж сходила в ПФ. Результат будет виден (а скорее - нет) в январе.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А ведь пересчёт этот можно было сделать уже несколько лет назад

 

Наташа, так ведь сколько миллионов/миллиардов рублей бюджет сэкономил за эти "несколько" лет.  :hey:  :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...

Я всё ж сходила в ПФ. Результат будет виден (а скорее - нет) в январе.

А у меня- в декабре... Но посмотрела в ЛК, ни копейки не добавили :( :( :(
Ссылка на сообщение

Нинуль,может в январе прибавят?  З месяца прошло после подачи документов?У нас только через 3 месяца прибавка пришла.

Ссылка на сообщение

А у нас идет обзвон пенсионеров по поводу замены карты MAESTRO на МИР. И чтобы поменяли в течение месяца.

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Нинуль,может в январе прибавят?  З месяца прошло после подачи документов?У нас только через 3 месяца прибавка пришла.

Какой-то "магический" период у ПФ - 3 месяца  :o Работающим пенсионерам, становящимся неработающими, то же, вроде бы, только через 3 месяца начинают что-то там индексировать.

Надеются, что за 3 месяца кое-что может "измениться"  :-X

 

Я ходила в конце ноября - про 3 месяца не сказали.

 

Ссылка на сообщение

Галюша, так мне сказали, что если прибавят, то в декабре увижу ;). Похоже моя пенсия, рассчитанная от зарплаты в 2001г  за год , который у меня оплачен пенсией из 3 лет ,больше, чем доплата за детей за те 2 года, что я сидела с дочками по году с каждой. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

А у нас идет обзвон пенсионеров по поводу замены карты MAESTRO на МИР. И чтобы поменяли в течение месяца.

А мне не звонили. Правда, пенсия теперь идёт на МИР Росгосстраха. Но на Маэстро деньги лежат. Они эти карты аннулировать собираются, что ли?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

А у нас идет обзвон пенсионеров по поводу замены карты MAESTRO на МИР. И чтобы поменяли в течение месяца.

Сбербанк сейчас втюхивает эти карты Мир с чипом бесконтактнй оплаты (по-моему, так называется). Т.е. без всякого пин-кода достаточно прижать карту этим чипом и вуаля - деньги выданы  :hid:  Я как классическая растеряха категорически против такого чипа. А они (сбер) говорят - а вот берите тогда платную защиту от всяческих чужих действий, а обычную карту вам все равно не дадим. Ага, потом еще за Сбером бегать чтобы доказать что это не я...

Муж менял 2 недели назад - сбер ни в какую, не желает выдавать карту без этого чипа.

Вот мы подумали и переоформили пенсии на Почта Банк. Там пока без фокусов с чипами и условия лучше.

 

П.С. Если что, это не реклама, может в других регионах по-другому, а в Перми именно так!

Ссылка на сообщение

Цитата Февралина

...Т.е. без всякого пин-кода достаточно прижать карту этим чипом и вуаля - деньги выданы  :hid: 

Да ну?  :o Повторюсь: у меня "МИР", но РГС - пин-код есть, значит никакого чипа (этого ещё не хватало  :o ).

Ссылка на сообщение

Про карты с возможностью бесконтактной оплаты: недавно по ТВ был сюжет, как с них "считывают" деньги. Достаточно приобрести приборчик, пристроиться рядом с предполагаемым местом хранения карты и лёгким движением руки...снять деньги с карты.

 

В сюжете это попробовали, способ реально простой и работающий... Посоветовали хранить карты в специальных чехлах, которые экранируют считывающие устройства. Или хотя бы в фольгу вкладывать её.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да ну?  :o Повторюсь: у меня "МИР", но РГС - пин-код есть, значит никакого чипа (этого ещё не хватало  :o ).

Муж недавно менял Маэстро на Мир.

Я тоже меняла, но в августе, тогда дали обычную карту Мир. А теперь они передумали  :P

Ссылка на сообщение

Так звонящие еще предупреждают, что при снятии денег в терминале, будет браться комиссия (если не поменяю)

Ссылка на сообщение

Я вышла на пенсию в ноябре, хотела уволиться 31 декабря, но в ПФ мне сказали, что в декабре действует еще старый закон и индексацию мне сделают с апреля, через 3 месяца, а если уволюсь в январе 18го, то по новому закону мне проиндексируют пенсию с февраля.

Ссылка на сообщение

Про бесконтактную оплату не нашла, но карты МИР защищены технологией 3-D Secure, а это более сильная защита, чем CVV2/CVC2 коды. Эта технология подразумевает защиту разовыми паролями, поэтому нужно в отличие от карт только с кодами CVV2/CVC2 стащить не только карту, но и телефон :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Про бесконтактную оплату не нашла, но карты МИР защищены технологией 3-D Secure, а это более сильная защита, чем CVV2/CVC2 коды. Эта технология подразумевает защиту разовыми паролями, поэтому нужно в отличие от карт только с кодами CVV2/CVC2 стащить не только карту, но и телефон :D.

Нина, речь шла о снятии без подтверждения сумм, не превышающих 1 тыс.руб. в сутки. Или я не так поняла?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А мне не звонили. Правда, пенсия теперь идёт на МИР Росгосстраха. Но на Маэстро деньги лежат. Они эти карты аннулировать собираются, что ли?  :mail:

Наташа, у меня срок действия карты Маэстро закончился в декабре,Прислали смс зайти за картой Мир. Все , получила.  Есть там и чип , и магнитная полоса. И пинкод, конечно.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У меня трое детей, " стипендия" 13500. Пересчитали и добавили 96 руб)).  :hey: :hey: :hey:Хотя изначально, спросили какая у меня пенсия и сразу предупредили, что не выгодно будет пересчитывать.

Ссылка на сообщение

Да, сейчас нашла, что на мелкие покупки. Но это еще зависит и от оборудования- вот у нас крупные торговые центры да, снимают деньги без подтверждения паролями, а в мелких- только с паролями. Но ведь все равно сумма снятия приходит СМСкой на телефон. Так что можно быстро сориентироваться и заблокировать карту :D. И ,кстати, с такой технологией я столкнулась и по карте Виза, когда была за границей и в крупном центре при расплате с меня кода не попросил их считыватель :o. Видимо такие технологии будут поддерживать серьезные партнеры банков, кстати и по картам этим МИР вроде ответственность за кражу с карт несут банки.

Ссылка на сообщение

У меня как-то раз отобрали сумку в подъезде со всем содержимым - карты, телефон, документы...  :hid:

Несколько раз оставляла карту на кассе в магазине  :hid:

И без телефона могу выйти из дома  :hid:

Вот мне оно надо, лишняя головная боль в виде бесконтактного считывания?

 

Ссылка на сообщение

Нашла подробную статью про подобные карты http://kredityvopros.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B9.html

 

У мужа пенсия в Сбере, менял карту весной (кажется), у него простая, но качество отвратное - всё почти стёрлось, ламинация но краям отстаёт  :o  Его брат (тоже пенсионер))), недавно поменял карту, ему вручили уже МИР с возможностью бесконтактной оплаты, без вариантов.

 

Вспомнила, что ребёнок хвастался подобной картой на смартфоне, а оригинал у него обычный. Пошла пораспрашивала КАК :) На айфон скачал программу, привязал карту, со Сбера пришло подтверждение и теперь у него есть обычная карта и виртуальная бесконтактная в айфоне.

Вот такие новшества в мире)))

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

У меня как-то раз отобрали сумку в подъезде со всем содержимым - карты, телефон, документы...  :hid:

Несколько раз оставляла карту на кассе в магазине  :hid:

И без телефона могу выйти из дома  :hid:

Вот мне оно надо, лишняя головная боль в виде бесконтактного считывания?

А у меня из машины умыкивали... но в подъезд вернули вместе с картами и документами . Умыкнули деньги наличные и телефон. Ну после того конечно, как я приехала в милицию с заявлением ;) Прямо мужу принесли в квартиру, пока я показания записывала ;D. Ведь документы(а у меня было налоговское удостоверение) я бы обязательно на розыск подала... своим органам, да и про карты заявила бы... А наличку- ну если только все купюры переписывать ;). С телефоном могла бы и позаморачиваться- у каждого телефона есть уникальный код... Но в тот раз в милиции не оказалось того знающего, а главное довольно высокого чина, который разогнал бы немного работников... как в случае, когда украли телефон у дочки в присутствии того высокого чина! :o Телефон и виновника нашли в течении получаса ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...