Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Надбавки пенсионерам


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки! Решила открыть такую тему (если где то есть, прошу перенести). Наверняка на нашем форуме много женщин пенсионного возраста, ну да, а что делать  :'( и вот что я хотела уточнить, летом этого года по всей России начался ажиотаж по оформлению надбавки к пенсии за рожденных в нашей давней молодости детей, в Пенсионных фондах творилось что то невообразимое, народу было ужас сколько, я лично оформила документы еще в августе месяце, сейчас середина ноября, но никакой надбавки так и нет, может там и будет эта самая надбавка копеечная, но к нашим нищенским пенсиям и копейки тоже пригодятся. Девчулечки, скажите как у вас обстоят дела с такими вот горе-надбавками? Сколько хоть прибавили, кому нибудь хоть привалило такое счастье  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Волжанка

Дорогие форумчанки! Решила открыть такую тему (если где то есть, прошу перенести). Наверняка на нашем форуме много женщин пенсионного возраста, ну да, а что делать  :'( и вот что я хотела уточнить, летом этого года по всей России начался ажиотаж по оформлению надбавки к пенсии за рожденных в нашей давней молодости детей, в Пенсионных фондах творилось что то невообразимое, народу было ужас сколько, я лично оформила документы еще в августе месяце, сейчас середина ноября, но никакой надбавки так и нет, может там и будет эта самая надбавка копеечная, но к нашим нищенским пенсиям и копейки тоже пригодятся. Девчулечки, скажите как у вас обстоят дела с такими вот горе-надбавками? Сколько хоть прибавили, кому нибудь хоть привалило такое счастье  :D

Я про такую надбавку даже не слышала.

Ссылка на сообщение

У меня на работе несколько сотрудниц уже получают надбавку. Одна - 200 руб, а другая что-то 130.

Знаю, что могут и убавить в результате расчета надбавки. Но тогда предупреждают и можно от такой "надбавки" отказаться, забрать заявление.

Ссылка на сообщение

Я тоже подавала документы на перерасчет за детей, но меня сразу предупредили, что может получится так, что мне будет это невыгодно, т. е моя пенсия может уменьшится, но сказали, что автоматически это не произойдет, мне обязательно позвонят и скажут, так вот недавно перезвонили и сказали, что данный перерасчет мне не выгоден, я думаю это зависит от суммы пенсии.

Ссылка на сообщение

Это не надбавка,а перерасчёт,очень хочется узнать,хоть кому-нибудь повезло и сколько добавили.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я про такую надбавку даже не слышала.

 

Надя, эта надбавка действует только для тех, кто на пенсию вышел раньше 2015г. , дают её за детей рожденных в советские времена, вернее там как то перерасчет за декретные отпуска делают, чем больше деток родили, тем больше надбавка должна быть.

Ссылка на сообщение

Моя мама как раз сегодня отстояла очередь в ПФ и узнала, что ей полагается надбавка в сумме 5 руб.  >:( за двоих детей.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Это не надбавка,а перерасчёт,очень хочется узнать,хоть кому-нибудь повезло и сколько добавили.

 

вот я и хотела бы тоже узнать в разных регионах России по разному, где то уже выплачивают, где то нет, и суммы у всех разные, подруга живет в Ростовской обл. ей 500руб добавили

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Надя, эта надбавка действует только для тех, кто на пенсию вышел раньше 2015г. , дают её за детей рожденных в советские времена, вернее там как то перерасчет за декретные отпуска делают, чем больше деток родили, тем больше надбавка должна быть.

Я с 2009 на заслуженном отдыхе. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

и суммы у всех разные,

А суммы и будут разные, независимо от региона. Потому что рассматривают каждый случай индивидуально. И в каждом случае - будет своя сумма. Жаль только, что такая жалкая. Стоило ли ПФ огород городить? Один сплошной пиар, да и тот уже ржачный получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я с 2009 на заслуженном отдыхе. :D

 

Ну вот значит Вам положена надбавка, идите в пенсионный с паспортом и свидетельствами о рождении детей

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Дорогие форумчанки! Решила открыть такую тему (если где то есть, прошу перенести). Наверняка на нашем форуме много женщин пенсионного возраста, ну да, а что делать  :'( и вот что я хотела уточнить, летом этого года по всей России начался ажиотаж по оформлению надбавки к пенсии за рожденных в нашей давней молодости детей, в Пенсионных фондах творилось что то невообразимое, народу было ужас сколько, я лично оформила документы еще в августе месяце, сейчас середина ноября, но никакой надбавки так и нет, может там и будет эта самая надбавка копеечная, но к нашим нищенским пенсиям и копейки тоже пригодятся. Девчулечки, скажите как у вас обстоят дела с такими вот горе-надбавками? Сколько хоть прибавили, кому нибудь хоть привалило такое счастье  :D

У меня мама недавно просила отсканировать документы - св-во о рождении и дипломы для оформления такой прибавки. ЧТо у нее получилось пока не знаю, но по ее словам сватья уже получила прибавку. Размер не знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

  Стоило ли ПФ огород городить? Один сплошной пиар, да и тот уже ржачный получается.

Зато перед правительством и перед народом отчитаются что пенсии добавили россиянам.

Ссылка на сообщение

А еще вчера в одноклассниках прочитала, правда ничего толком не поняла, что снова будут компенсировать вклады в сбербанк по сберкнижкам до динаминации.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Ну вот значит Вам положена надбавка, идите в пенсионный с паспортом и свидетельствами о рождении детей

Не пойду  никуда, нас всех сейчас в Москве под одну гребенку в январе подведут. :D

Ссылка на сообщение

С нас мама тоже взяла свидетельства и относила в ПФ (и за сестру свою ходила, та уже не выходит сама), утверждала, что за каждого "советского" ребенка дают по 150 руб. Начали ли выплату и какую - не знаю. Маме и ее сестре за 80. И у них пенсии больше моей в % отношении существенно.

Ссылка на сообщение

Я тоже относила документы на перерасчет.Через 3 дня перезвонили и сказали,что по баллам моя пенсия станет меньше.Правда как сумели пересчитать -в понедельник сдала,в среду позвонили.А ведь очереди огроменные.Ну да ладно.Вообщем мы поняли так,у кого пенсия меньше 10000 -рассматривают.А кого больше-до свидания :hat:Подруге тоже в Ростовской обл.добавили 40 руб.Пенсия -8000. :hey:

Ссылка на сообщение

Я давно про это слышала и как приехала из деревни, отсканировала документы и сходила. у нас в районном ПФР давно уже никаких особо очередей нет. Работает несколько окон. Я правда записалась на прием в госуслугах и пришла чуть пораньше, так и приняли даже раньше, чем моя очередь была ;). Сказали что тоже совсем не обязательно, что будет надбавка. Там зависит от того, сколько с ребенком сидел- а я с обеими только по году, потом работала. И еще зависит от моей пенсии за те периоды, если она больше, а она и должна быть больше- за детей то какой то там коэффициент устанавливают наверно по низшей границе, или по середняку ;). Тогда может получится, что пенсия выплачиваемая мне за отработанное время будет больше, чем рассчитанная по этим правилам. Тогда они просто не будут ее учитывать и я останусь при своих интересах :D своей пенсии. Мне ничего сообщать не будут, а только сама увижу как получу стало больше или нет! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Не пойду  никуда, нас всех сейчас в Москве под одну гребенку в январе подведут. :D

 

Это как?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Я тоже подавала документы на перерасчет за детей, но меня сразу предупредили, что может получится так, что мне будет это невыгодно, т. е моя пенсия может уменьшится, но сказали, что автоматически это не произойдет, мне обязательно позвонят и скажут, так вот недавно перезвонили и сказали, что данный перерасчет мне не выгоден, я думаю это зависит от суммы пенсии.

Не совсем так. Сумма надбавки зависит от того, как долго находилась в декрете и от уровня зарплаты на тот момент.

Недавно подавала документы на перерасчет для мамы, она работала в энергетике, заработок приличный был, оба раза в декрете сидела по 2 месяца (меня с сестрой растила бабушка). Мне сразу сказали что на 99% ей перерасчет будет невыгоден, но документы конечно взяли и тоже сказали что сообщат если ей невыгодно.

Подавала и на себя в сентябре. Ответа отрицательного пока нет. Повышения пенсии тоже. Вот думаю сходить и узнать, что там у меня.

Ссылка на сообщение

Тоже сходила для успокоения души...была в начале ноября, очередь  :hey:

Документы приняли безоговорочно, сразу ничего не обещали, конечно, если будет добавка, то смогу увидеть её только в январе-феврале  :o

Но, как вариант - от 50 коп до 150 руб    :)  :hey:

 

Цитата Волжанка

Зато перед правительством и перед народом отчитаются что пенсии добавили россиянам.

Ссылка на сообщение

А я все не решусь пойти, у нас еще дикие очереди, ехать через весь город,живу не по прописке, вот думаю,может  на сайте госуслуг это можно сделать. Никто не пробовал?

Ссылка на сообщение

Я оба раза записывалась в электронную очередь в Пенс.фонд, удобно, 20 мин. и все сделано.

А в последний раз мне сказали, что теперь с перерасчетом пенсии и в МФЦ можно обратиться, но я ж этого не знала.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

А еще вчера в одноклассниках прочитала, правда ничего толком не поняла, что снова будут компенсировать вклады в сбербанк по сберкнижкам до динаминации.

Знаю, что по страховкам (договора до 1992 г.). Мне даже звонили. Поехала. Чтобы они занялись этим вопросом, нужно у них (в Росгосстрахе) счёт открыть и пенсию туда перечислять. Похоже на развод (про страховку), но каким-то образом они меня уломали и выдали карту "МИР". Ну, посмотрю. Чуть что вернусь в СБ.

 

 

Насчёт пересчёта за детей. Из документов нужно только паспорта и свидетельства? Не требуют справку о зарплате  :P в тот период?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

 

Наташа, требуются только свидетельства о рождении детей. Поднимают твоё пенсионное дело - там справка о зарплате и всё остальное имеется.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...