Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Надбавки пенсионерам


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юля

Вспомнила, почему у меня на дачный дом нет льгот. Потому что в документах он прописан как "дачный домик". Если бы как-то по-другому, то была бы льгота.

А мне кажется, что всё наоборот. Льгота на квартиру (место проживания) и дачу. А второе возможное жильё (жилой дом, а считаем мы её дачей - никого не интересует) - облагается.

Ну, это я так думаю  :-[ , исходя из того, что плачу налог на землю, т.к. дом оформлен как жилой (в налоговой разъясняли).

Ссылка на сообщение

Цитата remko

А инвалидам у вас тоже платный проезд по городу?

 

Конечно.Транспортную карту(на все виды транспорта) оплатить 449 руб на месяц и катайся сколько хочешь.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Т.е. надбавка по инвалидности, которая ну очевидно же и дается для жизненно необходимых лекарств, дай бог бы хватило еще и типа проезд должна покрывать. Мда...... Я вообще удивляюсь как вы из регионов вообще с нами общаетесь.....

 

Инвалиды сами выбирают получать лекарства из соцпакетов или отказаться,те которые отказались от соцпакета деньгами перечисляют, а те у кого, кому жизненные необходимые лекарства ,они не отказываются от соцпакетов.

Ссылка на сообщение

 

А мне кажется, что всё наоборот. Льгота на квартиру (место проживания) и дачу. А второе возможное жильё (жилой дом, а считаем мы её дачей - никого не интересует) - облагается.

Ну, это я так думаю  :-[

Цитата
, исходя из того, что плачу налог на землю, т.к. дом оформлен как жилой (в налоговой разъясняли).

 

Я в налоговой консультировалась, когда ездила туда заявление на квартиру писать. Если несколько квартир, человек сам выбирает льготную. Если бы у меня был не дачный домик, а дом в деревне - тоже попадает под льготу. Как мне объяснили, нужно смотреть, что написано в документах. У меня "дачный домик", все, я не попадаю. Еще зависит от размера дома. Но как именно, я не уточняла.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нина, но оформлен он как жилой?

Наташа, посмотрела в правоустанавливающих документах- действительно жилой дом. А вот страховая берет как за дом -дачу. без постоянного проживания и с коэффициентом 1.77. Надо Лену-Ремко спросить, как мне страховку на дом уменьшить :D
Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Я в налоговой консультировалась, когда ездила туда заявление на квартиру писать. Если несколько квартир, человек сам выбирает льготную. Если бы у меня был не дачный домик, а дом в деревне - тоже попадает под льготу. Как мне объяснили, нужно смотреть, что написано в документах. У меня "дачный домик", все, я не попадаю. Еще зависит от размера дома. Но как именно, я не уточняла.

Дом не больше 50м ;)
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин, а пенсионеры у нас только в Москве бесплатно общественным транспортом пользуются? Я думала во всей России.  :dnt:

Лен, в Подмосковье тоже бесплатно, но только по области. Несколько лет назад и в Москве могли пользоваться, но потом отменили - денег у области на это нет. Народ возмущался.

А электрички и по области платно.

Ну, чтоб пенсионеры дома сидели, а не толклись по городам  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Я тоже так думаю. И зря Собянин (забыла, вроде бы он) объявил на всю страну о повышении пенсий, пособий москвичам. Если бы просто объявил - то ладно. Но была названа "причина": великолепные показатели на трудовом фронте.

А вся страна баклуши бьёт?  >:(

Пенсия (с его слов) увеличится на 3 т.р и минимальная станет 17. Детские пособия - вообще супер как повысятся.

 

Только без обид, а то сейчас опять начнётся  ???

Наташ, а какие обиды? Я-то как раз считаю, что пенсионеры должны быть в своих правах уравнены везде и дети с матерями в пособиях тоже.  Вообще все что финансируется из федеральных источников не должно делится на региональную принадлежность. А то какая-то интересная социальная защита населения получается.
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Инвалиды сами выбирают получать лекарства из соцпакетов или отказаться,те которые отказались от соцпакета деньгами перечисляют, а те у кого, кому жизненные необходимые лекарства ,они не отказываются от соцпакетов.

Я отказалась. Потому что получить  нужные нереально.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Конечно.Транспортную карту(на все виды транспорта) оплатить 449 руб на месяц и катайся сколько хочешь.

Лен, так эту сумму 449 рублей у вас не дают к пенсии? У нас дают - хочешь карту покупай, хочешь оставляй деньги себе.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Я отказалась. Потому что получить  нужные нереально.

Согласна. У меня муж участник боевых действий, путевку ни разу не дали, лекарств нужных в списке нет, на общественном транспорте не ездит.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Наташа, посмотрела в правоустанавливающих документах- действительно жилой дом. А вот страховая берет как за дом -дачу. без постоянного проживания и с коэффициентом 1.77. Надо Лену-Ремко спросить, как мне страховку на дом уменьшить :D

Уменьши страховую сумму, тогда и премия уменьшится. Нин, на самом деле страховая спокойно страхует дачное имущество даже без зарегистрированного дома, достаточно чтобы были правоустанавливающие документы на землю и все. А все постройки страхуемые  оцениваются по согласованию и подтверждаются фотографиями с геолокацией.

Что может существенно уменьшить величину страхового полиса:

1. Страховка по акционным условиям, часто в страховых компаниях вводят условия за совсем небольшие деньги, но там всегда нужно смотреть, при наступлении страхового случая сколько выплачивается и за что, просто порой такие акции касаются стен, но не касаются имущества внутри. Вообщем порыться по предложениям от страховых и изучить условия.

2. Комлпесное страхование, вот например у Ингосов много лет существовала акция, если у них застрахован автомобиль, то страховка имущества предоставлялась с 25% скидкой, согласись четверть нехилая такая скидочка. Действует ли сейчас, честно не знаю, нас агентов, мало страхующих недвижку, Ингосы тут повыкидывали из системы, мол пока не настрахуете имущества на ту же сумму, что и ОСАГО, не подключим. У Ресо существует ряд скидок за долгие безубыточные с ним отношения, накопительные. За 5 лет набегает очень неплохая скидка.

3.  Уменьшение стоимости имущества, правда если ниже оценочной, то это нужно согласовывать со страховой, когда выше, тоже страховая не очень это любит.  А вот по нижнему уровню оценочной стоимости может существенно уменьшить величину премии

4. Отжать скидку и агента, агентская комиссия по недвижимости у многих страховых весьма высокая, доходит до 50% от страховой премии, ну вообщем 20-25% скидку отжать реально. Сразу скажу, я скидок не даю, мне проще отправить клиента к другим агентам, но коллеги за желание наколотить базу более лояльны. Мне проще в ноль комиссии ОСАГО оформить, чем с имуществом возиться.

5. Т.к. страхованием имущества занимаются практически все страховые, то повыбирать страховую с наиболее лучшими предложениями, только тут есть риск, страховая может и слиться раньше срока, страхование имущества у нас государством не гарантируется и слилась страховая никто не выплатит и денег назад не вернет.

6. Рассмотреть варианты страховок с франшизой. Или варианты с условиями полной утраты без частичного ущерба.  Это когда сгорело и разрушено все ну или почти все. Они дешевле.

 

А вообще страховку имущества оформлять нужно, особенно дач, домов в деревне, хоз.построек и прочего имущества. Особенно, если сезонное использование. На полученную выплату может не все, ну так частично восстановиться можно.

 

Ссылка на сообщение

Лена, я так и страхую- только от бедствий, пожаров, наводнений ;). Имущество внутри совсем не страхую. Не такое оно и ценное внутри :D. А агент сама приезжает и видит дом(которого сейчас уже и не видно под отделками. И начинается расчет... Сумма то всего на 300 тыр, а страховка :o под 6 тыр :(. Мне тоже сосед наш, который на миллион свой дом страхует с суммой премии больше моей всего раза в полтора, говорит- ищи другую компанию... Но где ее здесь найдешь. Он вот по договоренности со своим агентом в городе страхует. А мой агент городской говорит, что им запрещено  в радиусе больше вроде 100км страховать. Вот когда дача у нас была, то всегда у нее страховала. Она всегда предложения акцизные мне озвучивала! Хороший агент, честный была... но на пенсию тоже ушла. Правда подрабатывает иногда в зимнюю пору. А передала другой агенше, вот ей я не доверяю... она меня уже с транспортом облапошивала ;)

Ссылка на сообщение

Нин, вообще-то 6000 для 300 тысячного имущества как-то сильно дорого. Я правда не знаю какие у вас там риски, я делала расчет для себя у Ингосов, так без скидки мне на полтора миллиона все постройки страховая премия вышла в 14000, минус скидка за лояльность Ингосов и где-то 11 тысяч. И там все, ибо сам сарай и страховать бы не стала, ему цена тридцатка за новый, а вот то что внутри  :-  это на ..... ну неважно, короче мне там как раз важно то что внутри, а не деревянные стены маленького сарайки.

Нин, если у вас ограничения по удаленности для агентов, то найди в Нижнем брокерскую компанию. Брокер обычно работает с несколькими страховыми. И закажи им расчет у разных страховых. У брокера и объемы большие и комиссия повышенная и ограничения иные. Поклянчи скидку, что с тебя, убудет. Ездят они на место расположения имущества сами, поэтому у них и комиссия достойная. Понравился какой-то расчет, попроси для изучения правила и условия. Будут вопросы по правилам, смело звони в страховую, большинство страховых имеют единый по России бесплатный номер, начинающийся на 8-800, тебе бесплатно. Они тебе обязаны ответить на все вопросы. И если все как бы ничего, то глянь одним глазком на отзывы по этой страховой и рейтинги, например вот тут https://www.inguru.ru/strahovanie_reitingi_expert.

И я тебя уверяю найдется оптимальная страховка по цене-качеству.

А агента меняй. Если не веришь агенту и многое не устраивает, то меняй. Агент должен быть как врач, свой, надежный и опытный. Может тебе и брокер понравится, и там найдешь себе агента и будет он твоим страховым помощником.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата Ninulia

Лена, я так и страхую- только от бедствий, пожаров, наводнений ;). Имущество внутри совсем не страхую. Не такое оно и ценное внутри :D. А агент сама приезжает и видит дом(которого сейчас уже и не видно под отделками. И начинается расчет... Сумма то всего на 300 тыр, а страховка :o под 6 тыр :(. Мне тоже сосед наш, который на миллион свой дом страхует с суммой премии больше моей всего раза в полтора, говорит- ищи другую компанию... Но где ее здесь найдешь. Он вот по договоренности со своим агентом в городе страхует. А мой агент городской говорит, что им запрещено  в радиусе больше вроде 100км страховать. Вот когда дача у нас была, то всегда у нее страховала. Она всегда предложения акцизные мне озвучивала! Хороший агент, честный была... но на пенсию тоже ушла. Правда подрабатывает иногда в зимнюю пору. А передала другой агенше, вот ей я не доверяю... она меня уже с транспортом облапошивала ;)

Приветик всем!! :thx: :thx: :thx:

Меня всегда вызывает            улыбку-смех слово - страХУЮ!! ;D

Когда иду в страх. компанию, заходя, всегда громко спрашиваю :- здесь СТРАхуёвываТЬ?! :D!

 

...Шутю, а то подумаете ЧАВО Й-ТО не ТО!?!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...