Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша!(


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения


Цитата GalinaZ

На базе 106 руб, на рынке порядка 150 руб

для меня это дорого,что-нибудь другое буду брать.А качество ,внешний вид какой?
Ссылка на сообщение
Галочка, сейчас сравнивала. Слева, который сегодня купила, а справа с Магнита. На фото, конечно видно плохо.




Тот что слева более лёгкий и рыхлый, в него добавлены какие то гранулы мелкие, на цвет тёмно-коричневый. Магнитовский более тёмный, однородный и как бы более тяжёлый, более плотный. Буду смешивать и добавлять лесной земли и немного перепревшего своего компоста с растительных и пищевых остатков.  Ну и ещё у меня есть кокосовый субстрат.
Ссылка на сообщение

Нормально получится,с магнита вроде тоже не плохой.Всё,ты к посеву готова.А ты землянику будешь сеять и когда?

Ссылка на сообщение
Добрый вечер!  :hat:
Цитата GalinaZ



Может кто пользовался таким?

Терравита хороший грунт, можете смело сажать. Это наш, питерский, розлив ) В прошлом году это предприятие выставили на банкротство, они закрыли производство. Мы, конечно, разволновались, во что сажать? Но вопрос вроде решается, говорят земля будет
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Добрый вечер!  :hat:Терравита хороший грунт, можете смело сажать. Это наш, питерский, розлив ) В прошлом году это предприятие выставили на банкротство, они закрыли производство. Мы, конечно, разволновались, во что сажать? Но вопрос вроде решается, говорят земля будет

Спасибо большое. Не нахожу вашего имени. И давай лучше на ты. Я на рынке всегда у одного продавца беру товар для огорода, он мне и рекомендовал этот грунт как самый лучший.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Нормально получится,с магнита вроде тоже не плохой.Всё,ты к посеву готова.А ты землянику будешь сеять и когда?

Землянику конечно планирую. Но Редько мне её только в конце февраля вышлет. А покупать ещё,не хочу больше распыляться.

Ссылка на сообщение

Терра Вита очень хороший грунт. Я его обязательно смешиваю с грунтом попроще, он у нас самый дорогой. Ну и добавляю немного землю с огорода, чтобы растюхам при пересадке не было так тоскливо ;D ;D

Ссылка на сообщение

Галочка, мне очень понравилась земляника альпийского типа ремонтаентная Желтое чудо. Там такая бело-желтая ягода вытянутая, вкусная. Я из семян вывела. Она вкусная. Ее, кстати, потом можно делением куста размножать (гляньте в Нете, там расписано). А из семян процент получается на выходе проблемный.

Цитата GalinaZ

Землянику конечно планирую. Но Редько мне её только в конце февраля вышлет. А покупать ещё,не хочу больше распыляться.

Ссылка на сообщение

Девочки,Галинка, Маришка, спасибо, Что поделились своей информацией о грунте. Ручки уже прям чешутся, скорей бы начать посевную, но у меня ещё списки не готовы и не все семена расфасованы, тороплюсь, но времени не хватает.

Ссылка на сообщение

Цитата mary15

Галочка, мне очень понравилась земляника альпийского типа ремонтаентная Желтое чудо. Там такая бело-желтая ягода вытянутая, вкусная. Я из семян вывела. Она вкусная. Ее, кстати, потом можно делением куста размножать (гляньте в Нете, там расписано). А из семян процент получается на выходе проблемный.

Мариночка, я читала о такой землянике, но не получается она никакая у меня из семян. Она требует к себе много внимания, а я не могу ей этого дать, всё-таки помидоры-огурцы важнее. Я последний раз выписала у коллекционера Редько Валентины семена пяти сортов, если и в этот ра не получится, то на этом и закончу всякие попытки. Буду пытаться тогда разводить рассадой или усами. Я осенью посадила раннюю и ремонтантную без названий (брала у знакомых) наша местная обычная земляника. Надеюсь будет что на поесть в этом году.

Ссылка на сообщение

Галюся,привет!Никак с тобой сегодня не встречусь.Только ты появилась,а я в это время переписывалась,пришла к тебе,а тебя уж нет.Потом опять,вижу появилась,интернет пропал.Галюсь,мне кажется у нас из-за жары нет никакого смысла сажать ремонтантную землянику.Весной,пока прохладно она хорошо плодоносит,только началась жара и всё,ничего не завязывается и до осени её надо обхаживать,поливать,кормить и осенью ещё завяжется и всё.Я пробовала вырастить  её,не получилось,лишняя трата время,сил,воды. :thx:

Ссылка на сообщение

Приветик, Галинка! Я сегодня весь день была занята, то на службе, то на  концерте Рождественском (Машуня с хором выступала), то с внуком нянчилась. Вот вечером уже немного освободилась. Да, понимаю, что хлопот много с ремонтантной земляникой, но очень мы её все любим, хоть чуть-чуть побаловаться. Да и посадила я её небольшую грядочку. Ну и потом, сестричка, мы ж тут все двинутые и неугомонные. Всё нам мало, хочется всего попробовать. Из-за этого и страдаем. Ты там как с перцем, определилась со списком?

Ссылка на сообщение

Да,Галюсь!хочется её вырастить,но надо обязательно иметь обычную,одноразовую раннюю,районированную.У моей соседки есть,так рано начинает плодоносить,надо попросить немного усов.Недостаток её-это борьба с усами.Галюсь,как же ты всё успеваешь,диву даюсь,Я уже на такие подвиги не способна. :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Галочка, да ничего я не успеваю. Вся в бегах, жизнь мимо меня проходит. Скучать некогда. Но землю люблю очень сильно, мне чем стирать, готовить, убирать, лучше весь день в огороде провозиться. Хоть ползком, но до победного конца!!!

Ссылка на сообщение

С перцами заканчиваю,осталось,форумские несколько штук описать(В основном меня интересует высота куста,что-бы знать куда их сажать) и начну с помидорами разбираться.Тебе сладких перцев надо каких,подумай.Острые я уже отложила,конверты завтра пойду куплю и могу отправлять. :thx:

Ссылка на сообщение

Я у Светика взяла 4 сорта. Помню точно Нафаня, шоколадное чудо, Ramiro ( он наверное острый) и ещё какой то, не помню. Уже облом идти смотреть, и что то я у Редько выписала, но не помню что. Не-е, Галинка, наверное не надо, не потяну я всё, надо соизмерять свои способности.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня земляника в 3-х литровых горшках сидит. Этого должно хватить на 2-3 года. А потом я по-любому ее разберу на точки роста и снова в горшки пущу. Она ж безусая, ее только так или семенами.  Так вот, она у меня в этот пасмурный год под вишней жила. У вас, если в горшках, вполне можно в тенек пускать, ей света хватит.

Цитата АЛИАННА

Галюся,привет!Никак с тобой сегодня не встречусь.Только ты появилась,а я в это время переписывалась,пришла к тебе,а тебя уж нет.Потом опять,вижу появилась,интернет пропал.Галюсь,мне кажется у нас из-за жары нет никакого смысла сажать ремонтантную землянику.Весной,пока прохладно она хорошо плодоносит,только началась жара и всё,ничего не завязывается и до осени её надо обхаживать,поливать,кормить и осенью ещё завяжется и всё.Я пробовала вырастить  её,не получилось,лишняя трата время,сил,воды. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Пошли спать? ;) :thx:

Прости, сестра, не дождалась приглашения, выключилась раньше. :D ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня земляника в 3-х литровых горшках сидит. Этого должно хватить на 2-3 года. А потом я по-любому ее разберу на точки роста и снова в горшки пущу. Она ж безусая, ее только так или семенами.  Так вот, она у меня в этот пасмурный год под вишней жила. У вас, если в горшках, вполне можно в тенек пускать, ей света хватит.

Не, Мариночка, у нас с горшками сложно дела обстоят. У нас то и в тени часто бывает за 40 и плюс сильные суховеи. Только мучить землянику и самой мучиться. Мужу моему на солнце нельзя, так что весь огород на мне. Галина правильно говорит, что она у нас летом от жары даже не вяжется. И вот для того, чтобы её поесть ещё и осенью, надо всё лето поливать, усы стричь, полоть, подкармливать.  :-\

Ссылка на сообщение

Всем привет! Галинка, сдаётся мне, что Рамиро ( написанный иностранными буковками)), это сладкий перец.. Он у нас на форуме ходит-бродит. Если это так, то это достаточно высокий (60-70 см и выше). Стенка тонкая..  А вот шоколадное чудо у меня низенький кустик, стенка 5-6 мм

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем привет! Галинка, сдаётся мне, что Рамиро ( написанный иностранными буковками)), это сладкий перец.. Он у нас на форуме ходит-бродит. Если это так, то это достаточно высокий (60-70 см и выше). Стенка тонкая..  А вот шоколадное чудо у меня низенький кустик, стенка 5-6 мм

Галочка, спасибо огромное, вот мне уже и описание искать не надо. Посмотрела у себя сейчас, всё-таки я ошиблась не шоколадное чудо, а сладкий шоколад, и четвертый сорт жёлтый банан. Значит все 4 сорта - сладкие.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...