Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша!(


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения


Мариш,у вас в Беларуси рай,всё такое свежее,а у нас в июле и августе-пустыня,не знаю спасёт ли гидрогель. :dnt:

Ссылка на сообщение

А я в компьютер каталог и не загоняла. Уже в прошлом году тетрадочку завела, там типа таблички по томатам: Название, срок (созревания), вид (дет-индет), рост, вес плода, вкус, условия ( тут рекомендации из Нета). По практике нужен еще цвет плода и форма, но я оставляю несколько строчек для описания, туда теперь загоняю. Получается типа дневничка, для памяти. Мысль о дневничке я у Черри из нашей Белорусской хатки подхватила. Это очень удобно.

Ссылка на сообщение

Галочки, попробуйте в кашпо гидрогель положить, он влагу удерживает, без него никуда в такой жаре!

Привет, Мариночка, ну наконец то ты появилась. Я пару лет назад прикупила этот гидрогель, он был такими шариками, а потом рассыпался в пыль. чего то я уже и не знаю можно ли им пользоваться. Да и у нас его не найдёшь, я через интернет-магазин брала. Ну посмотрим потом. Галинка вот за меня переживает, а мне так хочется хоть чуть-чуть красоты. А потом приходит июль-август и говоришь сам себе:"Да пропади оно всё пропадом!" Хоть бы помидоры спасти! :-\

Ссылка на сообщение

Галя, он и правда шариками, только прозрачными и очень мелкими. Его на пару лет должно хватить, когда он замоченный, в земле. А потом он распадается на что-то разлагаемое. Возможно у тебя был декоративный, цветной? Если хочешь, я прикуплю и вышлю тебе пару пакетиков, на цветы хватит.

Ссылка на сообщение

Мариночка, спасибо большое. Не выдумывай,  будешь пересылать за тридевять земель. Надо у нас поспрашивать, может появился в продаже. Просто у нас не завозят то, что не пользуется спросом. А сейчас покупатель всё продвинутее становится, так что может уже и появился.

Ссылка на сообщение

Галь, мне семена от девочек из Казахстана даже пришли, это далеко, но пришло быстро, зато из Питера уже месяц идет письмо!! Я это к тому, ты поспрашивай, если у вас дефицит, у нас все это есть, даже производителя можно выбрать. Если сейчас вышлю, к посевной дойдет посылочка. Стоимость гидрогеля у нас не запредельная, так что говори, если что, это не накладно.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Мариночка! :-* я сейчас только Галине в дневнике писала, что все-равно ещё буду делать заказ в интернет магазине, заодно там и выпишу. Мне чем бегать по рынкам, да по магазинам, проще через интернет заказать, а отделение почты у нас в 2х минутах ходьбы. Так что никаких проблем! :thx:

Ссылка на сообщение

С Рождеством Христовым, Галочка!  Радости и много-много сил, душевного спокойствия и мудрости. И пусть время испытаний сменится временем благословений!

Ссылка на сообщение

С Рождеством Христовым! Всех-всех, кто заглядывает ко мне в дневничок поздравляю с этим великим праздником и с наступившими Святками - Святыми днями!!! Я с семьёй и вечером, и ночью была в храме. В большие праздники и в воскресные дни бОльшую часть службы у нас поёт профессиональный хор, а нашему хору остаётся только в некоторых местах их подменять, поэтому можно просто постоять и помолиться. Я люблю такие службы, где можно расслабиться, и полностью отдаться своим душевным порывам. И эта Рождественская служба не стала исключением. Пение, как и всегда было очень трогательным и волнительным, и мне не удалось сдержать своих эмоций и слёз. Почему то думала в тот момент, что вот сейчас мы все радуемся, ликуем, но пройдёт совсем немного времени и наступят дни великого поста, покаянные службы, чтение и пение великопостных, душераздирающих стихир, обжигающих проникновенностью всё твоё нутро, и бьющих до боли в самое сердце. Особенно это касается служб на страстной седмице. Какие это службы!!! Невозможно без волнения петь и читать слова стихир и молитв, составленных великими святыми, которые бередят твою душу до надрыва в голосе. Помню, когда я только начинала петь и читать на клиросе, мне довелось читать стихиры, где описываются чувства Божьей Матери, стоящей возле Сына и Бога, распятого на кресте. Там были такие слова, которые просто испепеляют тебя изнутри. И вот я, читая, поняла, что мой голос переходит на надрыв, и в последующий момент я просто захлебнулась своими эмоциями. Несколько секунд мне потребовалось, чтобы взять себя в руки и привести свой голос в норму. И вот сегодня ночью я опять думала о смысле Рождества Христова. Для чего он пришёл в мир, для чего воплотился в человека - в Богомладенца? Чтобы родиться в хлеву, рядом с животными, чтобы прожить короткую земную жизнь в гонениях, лишениях и недостатках, чтобы быть оплёванным, униженным, жестоко избитым, осмеянным и распятым на кресте! Вот такая вот жертва ради нас, живущих на этой истерзанной грехами Земле. Поэтому, мои родные, я от всего сердца поздравляю вас с этим праздником, имеющим глубочайший смысл!!! Радуйтесь и несите эту бесценную радость всем, кто вас окружает!!! :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Галюся,поздравляю тебя с праздником!!!Здоровья и счастья тебе и твоим родным и близким :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюся,поздравляю тебя с праздником!!!Здоровья и счастья тебе и твоим родным и близким :thx: :thx: :thx: :-*

Спасибо, моя родная! С праздником! Всех благ тебе и твоим родным, друзьям и знакомым!!! :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Галя, поздравляю тебя со своим  домиком! И с Рождеством!

Советую почитать книги Секлитовой и Стрелниковой. Можно тут посмотреть https://naturalworld.guru/avtor_strelnikova-ll.htm или тут https://www.e-reading.club/book.php?book=111380

Если надо, у меня в электронном виде есть.

Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо огромное. Тебя тоже с праздником Рождества! За ссылочки спасибо, Светик, но не дружу я с эзотерикой  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюся,ау-у-у-у-у!Ты где?Я уже обскучалась по тебе :dnt:

Моя хорошая, а как я соскучилась. Святки, гости повалили, только что проводила . Мама была в гостях и братишка младшенький со своей семьёй. А семья у него тоже не маленькая. Да ещё и племянница старшая замуж надумала. Так что брательник и зятя будущего привозил знакомиться. У нас тут сегодня полная хата была гостей. Сейчас только свою помощницу посудомойку загрузила и сразу за планшет, да и на наш любимый форум. Ой, не могу я уже без вас. :'( :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Галюсь,доброй ночи!Рада,что у тебя столько родных сегодня побывало,приятные хлопоты.Бросай всё и ложись отдыхать.А я 2 дня промучалась с компьютером,какой-то вирус подхватил,сегодня сын пришёл,почистил,еле справился часа 3 сидел.ТТТ не нарадуюсь,работает. :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Галинка, а как же антивирусник есть или нет? Мы же сейчас без компьютеров, да планшетов никак. Смотри, не хватай больше вирусы, сейчас побегу в твой домик. :thx:

Ссылка на сообщение

Галюсь,есть антивирус,плачу ежемесячно.Началось всё с того,что не смогла войти в Сбербанк онлайн.Может мошенники пытались взломать . :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...