Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В Сурском царстве, в Пензенском государстве...


Рекомендуемые сообщения

Подглядела в одноклассниках на странице одной кубанской огородницы,утащила фото,чтоб продемонстрировать интересный способ замачивания семян.
Я такой ещё не знала.И ножи можно в стаканчик,потом в грунт

У кого какие мнения из чего сделать салфеточки?
Ссылка на сообщение


Моя "проба пера"..первая куколка,самое сложное личики рисовать,рискнула сразу по кукле..но красок пока нет,эти хоть и подходящие были,но повысохли уже,были куплены для другого несколько лет назад.
Нужен ещё пинок,чтоб дальше творить)))
Ссылка на сообщение
Цитата tank

Моя "проба пера"..первая куколка

Прынцесса! А личико мне особенно понравилось - такая милая девочка!

Таня, ты только куколками занимаешься? Или еще что пробовала?

 

Таня, я семена не замачиваю, какой смысл, они итак все всходят. Иногда, когда сама семена собираю и терзают сомнения - вдруг чем заразились (бывают внутри белые прожилки) - замачиваю на 20 минут в марганцовке. Так это процесс сбора, обычно в день пара сортов, проще отдельно в емкости.

А такие ножички один раз использовала - на огороде, так они за сезон поломались; и от солнца, и где наступили, где косилкой. Ну, может, не за сезон и не все, но впечатление не самое приятное.

Ссылка на сообщение

Анечка,спасибо,ничем таким не занималась)))это первый опыт.

Я ,конечно,рискнула сразу начала малевать,долго не могла приступить.

Пошла сегодня в Леонардо у нас по соседству за красками,а они съехали.

Обидно,надо куда-то ехать.До твоего магазина пока не дошла,но зайду на след неделе.

Ссылка на сообщение

Вторник 30.01 (с 17-39) - Среда 31.01 (до 24-00)

Полнолуние. Луна с 30.01 (23-51) во Льве.

Запрещенные дни - не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, обрезать, пасынковать и прищипывать.

Ссылка на сообщение
Внимание! Выращивание рассады цветов и овощей в январе проводится при обязательном дополнительном освещении.
Ссылка на сообщение

Четверг 1.02 (до 20-22) Полнолуние Луна во Льве.

Запрещенные дни - не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, обрезать, пасынковать и прищипывать.

 

Ссылка на сообщение

Четверг 1.02 (с 20-22) - Пятница 2.02 (до 00-11) Луна убывающая (III) во Льве.

Не рекомендуется посев, обрезка, прищипка.

Просушка лука.

Ссылка на сообщение

Пятница 2.02 (с 00-11) - Воскресенье 4.02 (до 02-46) Луна убывающая (III) в Деве.

Рыхление почвы, пересадка, размножение отводками.

Опрыскивание от обитающих в земле вредителей.

Пикировка рассады земляники, вьющихся растений и однолетних цветов.

Осмотр и лечение корнеклубней георгинов, клубнелуковиц гладиолусов, клубней бегонии.

Пересадка комнатных цветов.

Ссылка на сообщение

Воскресенье 4.02 (с 02-46) - Вторник 6.02 (до 08-55) Луна убывающая (III) в Весах.

Не проводятся полив и подкормка растений.

Посев на рассаду корневого сельдерея, сортового картофеля (семена).

5.02 - посев цветов, баклажанов, тыквенных (кроме огурцов), капусты.

Пикирование рассады, посадка окорененных черенков.

Опрыскивание рассады цветов и земляники стимуляторами роста.

Обрезка растений.

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Подглядела в одноклассниках на странице одной кубанской огородницы,утащила фото,чтоб продемонстрировать интересный способ замачивания семян.
Я такой ещё не знала.И ножи можно в стаканчик,потом в грунт

У кого какие мнения из чего сделать салфеточки?
Я думаю из туалетной бумаги..Я вообще не замачиваю тоже семена. Но мне понравился способ "кипятком"...может в него добавить марганцовку..? И землю обеззоразить сразу..? А?
Ссылка на сообщение
Цитата aisina

Я думаю из туалетной бумаги..Я вообще не замачиваю тоже семена. Но мне понравился способ "кипятком"...может в него добавить марганцовку..? И землю обеззоразить сразу..? А?

 

Туалетная бумага сразу раскиснет. Скорее всего - из-под чайных пакетиков.

 

Юля, а ты какие семена хочешь кипятком поливать? А марганцовку-то сразу зачем? Может, нечего там обеззараживать?

Ссылка на сообщение

Насмотрелась видео про посадку с кипятком, вот и подумала, раз семена замачивают в марганцевых перед посадкой, то почему бы и не совместить...но ещё не пробовала...в видео было мнение, что такой способ для быстрого проклевывания семян....я делаю по другому....прокаливаю землю в микроволновые....

 

Ссылка на сообщение

Цитата aisina

...прокаливаю землю в микроволновые....

Труженица!  :thx:

 

Юля, будешь про все рассказывать, опыт передавать  :)

Ссылка на сообщение

Да какой, опыт, Анечка!? Ничего нового...все пробовала...и просто сажать и в пеленки..и в улитки..Считаю обычный способ самый лучший...хотя в "каждом" способе есть свои плюсы и минусы..

Ссылка на сообщение

Юля, а я тоже решила сеять по кипятку и в кипяток добавить марганцовку. Почему-то к такой мысли пришла так сделать, и ура, я не одна такая.. :thx: Не знаю делает ли так кто-нибудь, думаю вдруг убью сразу двух зайцев..

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Юля, а я тоже решила сеять по кипятку и в кипяток добавить марганцовку. Почему-то к такой мысли пришла так сделать, и ура, я не одна такая.. :thx: Не знаю делает ли так кто-нибудь, думаю вдруг убью сразу двух зайцев..

я решила так перцы посеять..попробую..в прошлом году просто прокаливала землю в микроволновке. поливала простой водой ..сажала и в пакет укутывала..эффект паровой бани был..

Ссылка на сообщение

Юля, почитай на Оазисе: (жаль, фото многие не сохранились)

http://www.sibirskiy-oazis.ru/phorum/viewtopic.php?p=6252#p6252

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...