Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

[quote author=Борисовна link=topic=9735.msg1375053#msg1375053 date=1517837830, а может еще кто надумает :yep:

 

Наталья Борисовна, я в сторонке стою, слушаю. Мне у вас тут все интересно :thx:

Вчера замочила 6 пар :-[

Ссылка на сообщение

 

[quote author=Борисовна link=topic=9735.msg1375053#msg1375053 date=1517837830, а может еще кто надумает :yep:

 

Наталья Борисовна, я в сторонке стою, слушаю. Мне у вас тут все интересно :thx:

Вчера замочила 6 пар :-[

Цитата

О! Лариса! В нашем полку прибыло :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Вот самое правильное будет назвать ... по еврейски, раз мы им обрезание делать будем

;D сразу анекдоты в голову полезли... ;D

Доктор! Кастрируйте меня срочно!

На утро после операции доктор спрашивает - зачем вам это?

Женюсь на еврейке... на удивленное лицо доктора... я что-то не то сказал?

Ссылка на сообщение
Цитата
Таня,так тебе понравилось так делать? Или лишние телодвижения?

дело  15  минут .  У  меня  был выход  из положения .

 

рассада  начала  переплетаться.

 

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=60254

Ссылка на сообщение

вы будете обрезания устраивать, а я танцы с бубнами :)

Каждому - свое :)

 

Привет всей честной компании :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вы будете обрезания устраивать, а я танцы с бубнами :)

Каждому - свое :)

 

Привет всей честной компании :)))

Привет, моя дорогая! Признавайся, новые танцы придумала?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Привет, моя дорогая! Признавайся, новые танцы придумала?  ;)

да они у меня ежегодные :)

А нынче я однолетниками решила развлекаться, теперь для них надо будет лампы покупать :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

да они у меня ежегодные :)

А нынче я однолетниками решила развлекаться, теперь для них надо будет лампы покупать :)

Однолетники это всегда здорово :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Все, посеяла по кипятку без всяких обработок Зурабчика и Черного носатика из своих семян. Обрезанию быть :yep: ;D

Ссылка на сообщение

Мой отчет по "еврейской"посадке ;D: посеяла тоже по кипятку 4 сорта:Славянка,Карл,Черная жемчужина,Кенигсберг.Выбрала самые высокие.

Наташа,напомни мне потом пожалуйста.,когда будем обрезание делать(или кастрацию,как в анекдоте Сережином). ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Мой отчет по "еврейской"посадке ;D: посеяла тоже по кипятку 4 сорта:Славянка,Карл,Черная жемчужина,Кенигсберг.Выбрала самые высокие.

Наташа,напомни мне потом пожалуйста.,когда будем обрезание делать(или кастрацию,как в анекдоте Сережином). ;D ;D ;D

Дату обрезния назначаем на 6-7 марта, как раз Скорпион будет

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Взошла лобелия, начали частично всходить петунии, бегонии молчат.

добрый вечер! Решила в этом году разбавить посадки петуний. и тоже думаю о лобелии . лучше семена в соло заказать или в магазине тоже самое будет? С петуниями уже заметила разницу. :P и скажите для балконного кашпо какие серии петуний присмотреть? Ампельные? Изи вейв подойдут? Или крупноцветковые или мелкоцветковые. Опера я так понимаю туда не подойдет помпозию "сьест" правильно?
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

добрый вечер! Решила в этом году разбавить посадки петуний. и тоже думаю о лобелии . лучше семена в соло заказать или в магазине тоже самое будет? С петуниями уже заметила разницу. :P и скажите для балконного кашпо какие серии петуний присмотреть? Ампельные? Изи вейв подойдут? Или крупноцветковые или мелкоцветковые. Опера я так понимаю туда не подойдет помпозию "сьест" правильно?

Ксюша с петуниями важно где берешь, а лобелии я покупаю просто свежие семена не обращая внимания на производителя.Петунии подбираю сорта к имеющимся контейнерам, в описании к сорту часто идет примечание о нужном объеме грунта, Изикам надо 10 литров на 1 куст.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Ксюша с петуниями важно где берешь, а лобелии я покупаю просто свежие семена не обращая внимания на производителя.Петунии подбираю сорта к имеющимся контейнерам, в описании к сорту часто идет примечание о нужном объеме грунта, Изикам надо 10 литров на 1 куст.

Ого, а я думала им надо меньше чем операм. Кого же брать тогда.? Только шок? Есть еще кто-то не привередлив к большому объему?
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Ого, а я думала им надо меньше чем операм. Кого же брать тогда.? Только шок? Есть еще кто-то не привередлив к большому объему?

Вот, Леночка Данко выкладывала в 2016 году отличную табличку, повторю ее у себя
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Взошла лобелия, начали частично всходить петунии, бегонии молчат.

Добрый день. Наталья Борисовна, разрешите к вам в гости. На счет бегоний. Нынче буду выращивать первый раз. Посеяла 28 января 10 сортов по маленьку. Начали появляться первые на 8 день. Некоторые еще тоже молчат.
Ссылка на сообщение

Цитата Апрелинка

Добрый день. Наталья Борисовна, разрешите к вам в гости. На счет бегоний. Нынче буду выращивать первый раз. Посеяла 28 января 10 сортов по маленьку. Начали появляться первые на 8 день. Некоторые еще тоже молчат.

Света, у бегощек важны производители и свежесть семян, мне в прошлом году Сережа присылал семян, так у меня прекрасно бегошки выросли, они у меня и перезимовали хорошо, сейчас цветут во всю :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Света, у бегощек важны производители и свежесть семян, мне в прошлом году Сережа присылал семян, так у меня прекрасно бегошки выросли, они у меня и перезимовали хорошо, сейчас цветут во всю :yep:

Я выписывала в двух разных ИМ о которых я, кстати, узнала на форуме. Потихоньку вроде начинают появляться. Некоторый прям дружно все. Некоторые по одному.  Наталья Борисовна в прошлом году выращивала ваш томатик красный крупный. Нынче раздобыла еще Черный с носиком, грушовку и подушку. Хочу все ваши семейные которые вы все время выращиваете собрать. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

Я выписывала в двух разных ИМ о которых я, кстати, узнала на форуме. Потихоньку вроде начинают появляться. Некоторый прям дружно все. Некоторые по одному.  Наталья Борисовна в прошлом году выращивала ваш томатик красный крупный. Нынче раздобыла еще Черный с носиком, грушовку и подушку. Хочу все ваши семейные которые вы все время выращиваете собрать. :thx:

Я в этом году не планировала рассылку, поэтому некоторых из семейных осталось только по паре семечек, все умудрилась разослать, а осенью добро пожаловать в личку, напомните обязательно :-[

Ссылка на сообщение

У меня посевы молчат, а черенки - как оловянные солдатики - хотя недели ещё нет (в воскресение), но уже начинаю делать нервы.

Наташа! А ты не хочешь полностью перейти на черенки петуний и прочих цветочков? Гелиотроп вообще супер. 4 черенка уже упираются в крышку из-под торта, скорее всего это не предел, маточный куст ещё даст. А помнишь как в прошлом году я скакал от радости, что 2 семка взошли - и это после 2-х летних неудачных попыток. :)

Кстати, черенки в кокосовых таблетках с замачиванием на гумате.  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Я в этом году не планировала рассылку, поэтому некоторых из семейных осталось только по паре семечек, все умудрилась разослать, а осенью добро пожаловать в личку, напомните обязательно :-[

Цитата

Договорились.
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна здравствуйте .

извиняюсь , вроде бы ВЫ писали что по зиме пьёте 

витамины _

  вроде так :

утро - янтарная кислота + аскорбинка

обед - аскорбинка + ....... (а вот что это ..... я не помню)  ::) и не записал .

пил сам и родители пили - хотел повторить а не помню .

не могли бы повторить  :-[ -

еще раз извиняюсь если это не вы писали  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня посевы молчат, а черенки - как оловянные солдатики - хотя недели ещё нет (в воскресение), но уже начинаю делать нервы.

Наташа! А ты не хочешь полностью перейти на черенки петуний и прочих цветочков? Гелиотроп вообще супер. 4 черенка уже упираются в крышку из-под торта, скорее всего это не предел, маточный куст ещё даст. А помнишь как в прошлом году я скакал от радости, что 2 семка взошли - и это после 2-х летних неудачных попыток. :)

Кстати, черенки в кокосовых таблетках с замачиванием на гумате.  :thx:

Сереж, вот тоже думаю петунии черенковать , гелиотроп у меня тоже сидит в коробке из под торта начеренкованный, а сегодня бегонии начеренковала, потому что еще коробка появилась. А колеусов 50 стаканчиков начеренковано  :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...