Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

 

А я считаю, что он правильный :-[

Цитата
А с учетом его возможности храниться в спелом виде в холодильнике это вообще супер :yep:

А у меня все вкусные томаты правильные, иначе быть не может  ;D Черную грушку обожаю, сажать буду ежегодно. В холодильнике не хранила, ее сметают первой  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Полосатик

А у меня все вкусные томаты правильные, иначе быть не может  ;D Черную грушку обожаю, сажать буду ежегодно. В холодильнике не хранила, ее сметают первой  :dnt:

А я на нее даже не претендую, у меня Веруня ее с куста съедает :)

Ссылка на сообщение

 

Перец сладкий №1442 F1 подарок не подписала от кого, похоже на Лешин почерк, но не точно,  а что за перец не знаю :-[

Цитата
Может кто-то опознает?

Дорогие Мои Борисычи! Я так давно не был на сайте, что пропустил новый дневничек на 2018год! Все мотания и дурацкая работа...Даже не поздравил Вас ВСЕХ с Праздниками, и за это ужасно стыдно!!!!ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!!

Но теперь я с вами надолго, прочитал весь дневник с первой страницы, и столько вопросиков будет...

1. Натуль ты где взяла Сержанта Пеппера? я так его искал, хотел с америки выписывать...

2. Сергуня, посмотрел твой выбор земляники, МОЛОДЕЦ! Ты будешь под пленку сажать???или мульчировать? И не нашел сайт где ты делаешь СП на какой-то даче....

Натуль, 1442 это мои, Вилморинские гибриды, которые не получили еще своего названия.

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Сергуня, посмотрел твой выбор земляники, МОЛОДЕЦ! Ты будешь под пленку сажать???или мульчировать? И не нашел сайт где ты делаешь СП на какой-то даче....

Да, Лёшь, мы тебя потеряли. Но, работа - уважительная причина.

Землянику буду мульчировать, с пленкой (лурастил) пробовал года 2 назад с томатами. Что-то совсем не понравилось, мне показалось, что сорняки больше ей (ему) обрадовались, чем томаты. А вот с цапкой я дружу.

Сайт СП-дача.ру

https://сп-дача.рф/search.php?search_id=active_topics

Там всё так же, только больше цветочки. Орги гораздо терпимее. Закупки сами объединяют (Например,Т/таблетки и семена из Хупты в одном флаконе). Закуплюсь фриго и уйду с Галактики. Мне кажется, что земляничных полян мне надолго хватит. Тем более впереди естественный отбор. ;)

Ссылка на сообщение

Ой, Лешенька! Как же я тебе рада, дорогой! Я, честно говоря,накрутила себя, думала тебя нет по летней причине, волновалась ужасно :- :- :- Поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками, желаю только здоровья, чтобы были силы радоваться жизни :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Ой, Лешенька! Как же я тебе рада, дорогой! Я, честно говоря,накрутила себя, думала тебя нет по летней причине, волновалась ужасно :- :- :- Поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками, желаю только здоровья, чтобы были силы радоваться жизни :thx: :thx: :thx:

Золотко Мое! Как же я без ТЕБЯ!!! Конечно я всегда возвращаюсь! У меня все в порядке, Сестра Веруни была права на 100% и Слава Богу! Готовимся к новому сезону, завтра буду замачивать острые перцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Золотко Мое! Как же я без ТЕБЯ!!! Конечно я всегда возвращаюсь! У меня все в порядке, Сестра Веруни была права на 100% и Слава Богу! Готовимся к новому сезону, завтра буду замачивать острые перцы.

Хорошо, когда все хорошо!  :yep: :yep: :yep: Давай, замачивай. у меня уже все в горшочках ;)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Извините что беспокою, Наталья Борисовна  Грушка черная=Бедуин? У меня есть вот такой пакетик, это она?
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Добрый вечер! Извините что беспокою, Наталья Борисовна  Грушка черная=Бедуин? У меня есть вот такой пакетик, это она?

Да, Джамиля, только у меня пакетик был другой, но это он :yep:

Ссылка на сообщение
Не знаю где вы все. Чем таким серьёзным заняты. У вас семена, а у меня сразу растюхи!
Захотел и вот вам - ВЕСНА!

Вот так я лечу хандру!  :mail2: :mail2: :mail2:
Сегодня морозный и солнечный день!
Взбодритесь, дорогие мои!
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Не знаю где вы все. Чем таким серьёзным заняты. У вас семена, а у меня сразу растюхи!

У меня уже - ВЕСНА!

Серёжа, где раздобыл такую красоту? Очень нежные примулы!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Серёжа, где раздобыл такую красоту? Очень нежные примулы!  :yep:

СП-дача.ру. Доставка рассады СДЭК, ровно сутки и они у меня. Срочно пересадил в горшочки.

Там есть запись на конец февраля. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Не знаю где вы все. Чем таким серьёзным заняты. У вас семена, а у меня сразу растюхи!

Вот так я лечу хандру!  :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня морозный и солнечный день!

Взбодритесь, дорогие мои!

Ох,брат, совсем развратили тебя СП и ИМ, обленился, не хочешь из семян растить :-[ А у меня завтра цветочная посевная, все приготовила уже, вот список завтрашних посадок, больше не успею посеять, так что продолжение следует ;)

 

Бегония вечноцветущая.

1. Лученец-15шт.

2.Аккорд-15шт.

3.Сенатор пинк-20шт.

4.Радуга-20шт.

 

Петунии.

4.Торнадо парпл-3шт.трейлинг

5.Торнадо сильвер-4шт.трейлинг

6.Тидал вайв сильвер-5шт.трейлинг

7.Тидал вайв ред велюр-5шт.трейлинг

8.Мультифлора Ура Оушен микс-10шт.

9.Опера синяя-5шт.

10.Дабл каскад бургунди-10шт.

11.Дуо ред вайт-10шт.

12.Империал белая-30шт.

13.Грандифлора Алладин синяя-30шт.

14.Эксплорер маджента-10шт.

15.Эксплорер белый-10шт.

16.Рамблин лиловый-10шт.

 

Калибрахоа.

17.Каблум дип блу-5шт.

18.Каблум вайт-5шт.

19.Каблум дип пинк-5шт.

 

20.Бакопа белая-5шт.

21.Немезия

22.Лобелия

23.Колеус блюм файвей-10шт.

24.Гейхерелла

А у меня на балконе острые перцы, баклажаны и ранние томаты колосятся уже, так что и правда весна скоро ;)

 

Ссылка на сообщение
Наташенька, моя мышка уже не падает, а

А если серьезно, то я уже представила это разноцветие и ароматы на Вашей даче
Ссылка на сообщение

Ох,брат, совсем развратили тебя СП и ИМ, обленился, не хочешь из семян растить :-[

Я так и знал, что сестра отшлепает.

Сейчас полнолуние. Сею в воскресение твои калиброшки и миксовую петунию и бакопу.

Если бы ты знала сколько у меня цветочных посевов на конец февраля :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я так и знал, что сестра отшлепает.

Сейчас полнолуние. Сею в воскресение твои калиброшки и миксовую петунию и бакопу.

Если бы ты знала сколько у меня цветочных посевов на конец февраля :-

Ну, а кто если не я ;D ;D ;D Так и у меня только начало цветочной посевной, а сколько всего черенковать надо :- :- :- Хорошо если за месяц управлюсь :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Наташенька, моя мышка уже не падает, а

А если серьезно, то я уже представила это разноцветие и ароматы на Вашей даче

Ой, Женечка, на даче без цветов пустынно, поэтому сею, сею и сею :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Наташа, привет!  бакопу и немезию пора уже? :mail:

Лена, немезию можно и позже, но я хочу сейчас :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Ой, Женечка, на даче без цветов пустынно, поэтому сею, сею и сею :hey: :hey: :hey:

Наташенька, полностью согласна с Вами. Цветы радую глаз, поднимают настроение, успокаивают... А вечерами какие ароматы, закачаешься.

 

Но я должна признаться, что большинство названий цветов изучаю у Вас в дневничке  :-[ Вы как поговорите с Сережей на непонятном языке мне, так я иду гуглить  ;D Вот будет у меня своя дача, я уже заню что первым посажу из цветов  :)

А в этом году у нас вместо цветов будут перцы острые, если взойдут у меня  ;D

Ссылка на сообщение

Наташа! Буду тебя расспрашивать про гейхереллу. Гейхера (из черенков) меня расстроила совсем. Не знаю что сохранится в ОГ, а вот в горшке на подоконнике мулипусик выпустил один листочек. Странное миниатюрное создание. Чуть позже пересажу.

Гвоздика (горшечная) сохранилась одна из трех. А вот августовские черенки сидят с признаками жизни.

А про черенки петунек и калиброх даже заикаться не буду, можно уже резать по-тихоньку. :thx:

Ссылка на сообщение

  Наташа. привет! Зашла поздороваться. :) А у тебя сегодня цветочная посевная - как много красоты будет у тебя на даче! :yep:

  Я петунии чуть позже посею в феврале.  А ты бегонии раньше сеяла или в первый раз? Так хочется их посеять, но многие пишут, что не всходят. 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташа! Буду тебя расспрашивать про гейхереллу. Гейхера (из черенков) меня расстроила совсем. Не знаю что сохранится в ОГ, а вот в горшке на подоконнике мулипусик выпустил один листочек. Странное миниатюрное создание. Чуть позже пересажу.

Гвоздика (горшечная) сохранилась одна из трех. А вот августовские черенки сидят с признаками жизни.

А про черенки петунек и калиброх даже заикаться не буду, можно уже резать по-тихоньку. :thx:

Сережа, я про гейхереллы пока ничего не расскажу, первый раз выращиваю, а вот гейхеры из Нессиных семян прекрасно растут :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Наташа. привет! Зашла поздороваться. :) А у тебя сегодня цветочная посевная - как много красоты будет у тебя на даче! :yep:
  Я петунии чуть позже посею в феврале.  А ты бегонии раньше сеяла или в первый раз? Так хочется их посеять, но многие пишут, что не всходят.

Саша, я много раз выращивала из семян, но всхожеть и правда очень плохая. В прошлом году мне сережа присылал семена из ИМ Лекагарден , вот из них красота выросла, но я ее сеяла в декабре. Она неплохо сохранилась, так что если из семян не взойдет, я не расстроюсь, все равно много начеренкую  :-[
 
Ссылка на сообщение

Значит гейхеры меня не любят.

Наташа! Посей пж семена мака Харвест Мун, что я тебе прислал. У меня это единственный сорт. Все маки снимают с продаж, чем они насолили? Без опия же, наверное :dnt: Свой буду холить, хотел весной пересадить, но наверное передумаю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...