Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Serg

Это точно!

Я сразу вспомнил последнюю встречу с Ксенией в местном супермаркете. Летит на меня деваха с растопыренными руками, а за ней парень с такими же. Я даже успел испугаться. Долго хохотали - она в трениках и тельняшке, я в шортах и линялой майке. Её фраза - нас во что не одень...и снова смех до коликов.

Сереж,девахи не страшно, а вот когда на тебя двухметровые дяденьки в 100 килограм вешаются и вопят басом ;D ;D ;D А узнать то только по глазам можно ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Не, Натуль! Вряд ли будет ОХ и АХ. Пусть поставляют нам, а мы здесь разберемся. ;)

Сереж, я из всежего каталога Пан Американского чего-нибудь все равно накопаю, этот год еще не смотрела :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

https://www.panamseed.com/ Сереж, выбирай из свежего каталога ;)

Наташа! Я там был совсем недавно, когда разглядывал смесь Петуния Фьюзибелс Хилинг Вотерс F1 (фасовка Престиж). Фото здесь было.

2 гранулы 60 руб без пересылки. Вот посею, посмотрим что это. И посчитаем. Может и не стоит игра свеч. Теперь всё и у нас можно найти. Они же закупают оптом. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Сереж, доброе утро! А на лобелию ты не соблазняешься?

Марин! Я сею каждый год. В прошлом году всхожесть была 100% от Золушки. Там прикупил и на этот сезон.

Единственное - нравится только густосиняя. А вот малиновая и белая как-то не очень.

:thx:

Ссылка на сообщение

И я люблю синюю, голубую, кобальтовую и сапфировую. Белую только оттенить.

Марин! А где берешь гиностемму, если не секрет? Я в СП-дача.ру. Впрыгнул в последний вагон, эту растюху мне отстегнула добрая женщина. Знаешь, я умею деликатно клянчить уговаривать. ;)

А когда там увидел махровую бакопу с огромными белыми цветами...ловил ее в пристрое 2-е суток. Выловил.  :-\

Ссылка на сообщение

Сегодня высадила в стаканчики остатки проклюнувшихся семян острого перца и баклажан, отобрала для замачивания сладкие перцы, пока разбиралась с планом посадок, нашла место для 6 кустов ранних томатиков.

 

Перцы сладкие.

 

10.Фламинго Ф1-10шт.

11.Фишт Ф1-6шт.

12.Хаски Ф1-4шт.

13.Калиф Ф1-4шт.

14.Рамиро-2шт.

15.Дольче Италиано -4шт.

16.Кроно ди Торо россо-6шт.

17. Испанский красный-2 шт.

18. Горос-4.шт

19.Ахатава-2шт.

20.Амфора-2шт.

21.Болгарский ратунд-2шт.

22.Софийская капия -2шт.

23.Болгарский красный-2шт.

24.Самсон-2шт.

25.Sweet point-2шт.

26.Бизон красный -2шт.

27.Пурпурный колокол-2шт.

28.Золотое чудо-2шт.

29. № 1442 Ф1

 

Ранние томаты.

8.БониММ-3шт.

9. ЭМ-Чемпион-3шт.

Ссылка на сообщение

Перец сладкий №1442 F1 подарок не подписала от кого, похоже на Лешин почерк, но не точно,  а что за перец не знаю :-[ Может кто-то опознает?

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК


Интересно,у кого-нибудь есть опыт выращивания из семян Калиброшек?

Я выращивала 2 года назад.  Семена брала на Петунии.ру. Взошли, росли и цвели хорошо. Я их в процессе роста стригла и сразу укореняла.
Было три расцветки : розовая, желтая и синяя.



Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Серёжа, а в какие сроки сажаешь лобелию на рассаду?

Оля! По Тиффани для лобелии вегетативный период от всходов до цветения - 90 дней (хорошо, что сохранил её списочек), я в прошлом году сеял 18.02.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Оля! По Тиффани для лобелии вегетативный период от всходов до цветения - 90 дней (хорошо, что сохранил её списочек), я в прошлом году сеял 18.02.

Серёжа, а в этом списке есть другие летники? Можешь повторить его?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Серёжа, а в этом списке есть другие летники? Можешь повторить его?

У Юли в дневнике повтор уже есть :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сегодня высадила в стаканчики остатки проклюнувшихся семян острого перца и баклажан, отобрала для замачивания сладкие перцы,

 

Наташа, семена протравливала в хлоргексидине?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Наташа, семена протравливала в хлоргексидине?  :)

Да, Виталий, в хлоргексидине. Как только перестану с новыми сортами экспериментировать и буду растить все из своих семян перестану вообще протравливать, я беру семена с абсолютно здоровых не только плодов , но и кустов в целом.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Наталья Борисовна, где почитать про хлоргексидин, у меня его три бутылки, чего добру пропадать, использую для семян.

Ссылка на сообщение

Наташенька, посмотрите как в прошедшее "чУдное" лето повела себя Черная груша  у меня , форма совсем изменилась
Сажала из своих уже семян 2 куста, и оба были ну явно не грушевидной формы (справа)
Семена даже не стала собирать  :( В этом году хочу посадить опять из своих семян, если форма опять будет такой же, то значит изначально куст из Ваших семян с кем-то  подружился опылился  ;D
Ссылка на сообщение
Женя, но ведь не только форма изменилась, но и вес и размер. Так вот все пишут, что Черная груша мелкая, а у меня она сразу из магазинного пакетика шла увесистая, грамм по 200, и самые крупные были именно такой формы, а вот верхние кисти мельче, грамм по 100 и грушевидные. В прошлом году растила из тех же семян, что тебе отправляла, вот смотри :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Наташенька, на Ваших фото все как  у меня - и форма, и вес. Фиг с этим, главное ведь вкус  :niam:

А я считаю, что он правильный :-[ А с учетом его возможности храниться в спелом виде в холодильнике это вообще супер :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...