Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LanaD сказал(а):

испарения лака

Боюсь,что могут.Я бы своей рассадкой не стала рисковать.

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Хы...Еще не вечер...

Да нет, там стеклопакеты, более чем нормальные

Ссылка на сообщение

Вчера заглянула под укрытие,которым розочки укрыты-кажется живы)С одной стороны только посмотрела,правда,но стебли зеленые)А соседки мои говорили,что вымерзут(у них вымерзли) Правда не знаю,как они укрывали их-наверно просто лапником...

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Да нет, там стеклопакеты, более чем нормальные

Ну тогда не о чем и беспокоиться. Завесишь пленкой весь проем и сделаешь щелевое проветривание. Не должна краска повлиять, тем более водоэмульсионка. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хотела спросить,может кто подскажет-на январскую встречу в Му му кто-то приносил семена лагенарии(спасибо ему (ей)).Моя сестренка Лена мне принесла их,как бы узнать,что это за лагенария и можно ли привить на нее арбузы-семена у нее отличаются от семян Гуся в яблоках...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

 

Не удержалась, взяла 2 подставки под пионы. Хоть и дорого, но посмотрю, как они будут справляться. Если все будет хорошо, муж наделает сам таких. В общем, он уже боится - я его на все лето работой обеспечила.

Это он еще не знает, про то, что я запала на опоры для клематисов и плетистых роз. Очень мне понравились, но, зараза, дорого-о-о-о....Для одного клема он мне насчитал почти 5 тыс. руб. Пусть муж сделает.

 

Светлан! Под пионы можно и по 1 подставке под каждый - и веревку привязать, или проволоку.  Заваливаются цветущие как правило на один бок. Смотря какие кусты. 

Окупятся с лихвой.  У меня уже много лет. 350 предположим на 10 лет - по 35 рублей в год - да даром...  а они как новые, не ободралась краска даже. Погнулись чуток, но у меня земля каменная. 

А опоры под клематисы можно и не покупать - у них совершенно неудобное крепление.  я ж писала)))  деньги вам экономлю, а вы не запоминаете. :smile219:

А ягодосборник не купили?  неужели не понравился - оригинально и просто до удивления. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LanaD сказал(а):

Девочки-мальчики, прошу помощь зала! Мне пора вывозить рассаду на дачу, а муж хочет делать там ремонт. В планах - шлифовать пол, ободрать трубы отопления от старой краски, покрасить водоэмульсионкой стены и потолки. Смогут пережить растюхи эти мероприятия?

 Светлан, у Вас выживет ВСЁ и в любых условиях! :smile219:- даже не сомневаюсь. Пыль при высадке в теплицу просто сдуешь, если что:kiss::cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, axleto сказал(а):

А опоры под клематисы можно и не покупать - у них совершенно неудобное крепление. 

Ну значит, хорошо, что не купила. Галя, а чем оно неудобное? Мне наоборот, показалось, что очень быстро все откручивается, переставляется и закручивается. И хомуты можно в разные стороны переворачивать и наращивать спицы или дуги в разные стороны. Но это теоретически, конечно, я так думаю. Вам виднее, вы ими пользовались. Спасибо, что написали.

6 часов назад, axleto сказал(а):

А ягодосборник не купили? 

Неа, не купила. Классная штучка, но у меня нет ни облепихи, ни крыжовника. А смородину мне нравится руками собирать.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, LanaD сказал(а):

То есть испарения лака могут погубить рассаду? Даааа... не хотелось бы...

Света, если просто водоэмульсионкой, то нормально рассада перенесет. А если лаками и красками нитро какими-нибудь, то точно погибнет. У меня помнится наверно году в 13-14, а может и в 16, когда я надумала вырастить из маминых семян от 1988г какой то сорт и он взошел. а муж надумал что-то красить лаком и морилкой там же , на лоджии- то почти все сорта тогда погибли. Очень жаль было те, от 88г, семян их больше не было:cray2: А от пыли шлифовочной просто прикрой рассаду можно даже укрывным.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Света, если просто водоэмульсионкой, то нормально рассада перенесет. А если лаками и красками нитро какими-нибудь, то точно погибнет. У меня помнится наверно году в 13-14, а может и в 16, когда я надумала вырастить из маминых семян от 1988г какой то сорт и он взошел. а муж надумал что-то красить лаком и морилкой там же , на лоджии- то почти все сорта тогда погибли. Очень жаль было те, от 88г, семян их больше не было:cray2: А от пыли шлифовочной просто прикрой рассаду можно даже укрывным.

Спасибо, Нинуля! Слушай, а еслирассада будет на втором этаже, а  полы лакировать будем на первом - тоже не вариант?

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Спасибо, Нинуля! Слушай, а еслирассада будет на втором этаже, а  полы лакировать будем на первом - тоже не вариант?

Света, у меня тогда погибла только на лоджии, и то которая была с того же бока, где он свои поделки лачил. А в другой стороне жива осталась. А в комнате вообще жива вся была, похоже даже не почуяла, а у нас двери на лоджию всегда открыты и вонь стояла:09fp:. Но тут еще такой факт- у него объем обработки то был намного меньше, а у вас пол... Но если действительно изолируешь от комнаты, еще и двери наверх закроешь, если они есть...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Света, у меня тогда погибла только на лоджии, и то которая была с того же бока, где он свои поделки лачил. А в другой стороне жива осталась. А в комнате вообще жива вся была, похоже даже не почуяла, а у нас двери на лоджию всегда открыты и вонь стояла:09fp:. Но тут еще такой факт- у него объем обработки то был намного меньше, а у вас пол... Но если действительно изолируешь от комнаты, еще и двери наверх закроешь, если они есть...

Ещё раз спасибо, Нинуль! :08thanks: Повезу я рассаду! :girl_cool:Тем более, взяв любимого за грудки:cheesy:, выяснила алгоритм его работы - сначала шлифануть полы, на что уйдёт неделя (а в это время рассада на втором этаже поживёт), потом стены и потолки слегка шлифануть и покрасить водоэмульсионкой ( тут рассада за плёнчатой занавеской жить будет), и только потом лаком полы покрывать. А поскольку ремонтные работы начнутся не ранее 8-10 апреля, то к моменту лакирования пола я рассаду в теплицу под дополнительное укрытие переселю, а может и без укрытия, смотря по погоде!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, LanaD сказал(а):

То есть испарения лака могут погубить рассаду? Даааа... не хотелось бы...

Света, если лак акриловый или масло на полу будет ничего не случится, а для батарей тоже акриловая краска есть, она в отличии от алкидной и маслянной не желтеет совсем и не воняет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас лаки на акриловой основе, они почти не пахнут. Наташенька опередила:smile219:

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже вчера была на выставке, увидела Жданова,купила у него пока щипцы и ягодосборник для ягод. Опоры решила на следующий раз оставить. Рассказывает он интересно конечно)))

Так в принципе тоже все понравилось,но вроде в прошлом году была больше выставка или путаю...:dnt:

Купила облепиху и алычу в чеховском питомнике,все время у них что-то интересное нахожу,жалко,что совсем маленькие растения,но ничего)))

И наконец то решилась начать выращивать виноград,купила 2 саженца. Надеюсь получиться вырастить)))

К картофелю и луку присматривалась,но побоялась не сохранить до высадки,так что потом решила тоже купить.

Изменено пользователем Торенс
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, СветaР сказал(а):

Взяла на пробу одну подставку под клубнику. Муж посмотрел, сказал, накрутит таких, если понравится.

Не удержалась, взяла 2 подставки под пионы. Хоть и дорого, но посмотрю, как они будут справляться. Если все будет хорошо, муж наделает сам таких.

Света, а можешь сфотографировать? Мне на выставку не попасть, а подставки это очень актуально, ну а руки откуда надо вроде растут:embarrassed:

Света, не надо фотографировать, интернете видео посмотрела, для клубники мне не понравилась подставка, я об эти кончики торчащие все руки пораню.

Изменено пользователем Борисовна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Борисовна сказал(а):

Света, а можешь сфотографировать?

Вот. Пришлось на полу фотографировать, телефон на зарядке стоит, не дотягивается до стены.

На второй фотке - узел конструкции. Самая главная ее часть, на мой взгляд. Пруток в этом месте крутится вперед-назад, на 180 градусов.

1772339447_.thumb.jpg.60cf44b2a7fee3747aa3f91cdf8d66f3.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Торенс сказал(а):

Я тоже вчера была на выставке, увидела Жданова,купила у него пока щипцы и ягодосборник для ягод. 

Лика, если не сложно, сфотографируйте, пожалуйста,  щипцы, уж очень я ими заинтересовалась.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

157094598_.thumb.jpg.1d9da05bfbfc4b654fa18d8ee8445071.jpg 

Интересно, ограничение стоит на 4,83, фотка весит 4,79. Ругается, не дает загрузить. Вот гадство!

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Вот спасибо! Хорошо!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

видео

Да-да, это именно тот дядечка. Мышеловка мне ужасть как понравилась. Очень остроумно придумано, у мышки нет ни малейшего шанса из нее выбраться. Если она уж ступила на эту скользкую дорожку - все, попалась 100%. 

Но я сглупила - позвонила мужу посоветоваться. Он сказал - Скока-скока, 700 руб.? Нинада....

Когда уехала - пожалела. Надо было покупать и ставить перед фактом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Борисовна сказал(а):

АААА!!! Как жить, как жить-то тепеееерь!!! Плодосъёмник ягодный хачунимагууу!:girl_cray:Придётся искать...

Блин... дальше посмотрела ... и щипцы хороши... и держатель для банок... но у меня трёхлитрушек нет уже... и мышеловка.... Пичааааль...:girl_cray:

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...