Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Она  с томатами с февраля нянчилась. Такая расстроенная. 

Знаете, труда жалко, но это такая ерунда, все в сравнении познаётся. Главное жизнь и здоровье, через остальное можно перешагнуть и даже переплюнуть. Я когда первый град и наводнение было просто рассмеялась , что хатка не уплыла и уже хорошо, потомучто другие проблемы были. Когда второй постриг еще раз через три дня уличные томаты, взяла пластырь, пошла раненых перевязывать. Прошлась сульфатом магния и сказала мужу-не переживай, пусть это будет нашей самой большой бедой. Вот теперь моя улица такая. 

 

B5A4D2A4-CA3F-4A60-809F-875F4812E0F7.jpeg

35CC8897-139B-4360-9716-833339D13DD5.jpeg

421B9466-BE91-4E36-A035-6A4BBE5D3046.jpeg

4E57EEA2-1D7C-4398-AF8D-3C5EA31BBF9A.jpeg

  • Нравится 28
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В теплице опять клещ или кто там еще разошёлся. Ну и фиг с ним. Надо реже сажать, строго пасынки вырезать. Но есть там томатов, хватит. Может и больше могло быть, но при всех обстоятельствах ( не только погодных и огородных), слава Богу и нечего его гневить. Вывод сделать и жить дальше

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Каждый из нас это индивидуум, личность , человек. Мы можем спорить, целоваться, ругаться, плакать, смеяться. Мы также можем придти к чему-то своему, в споре или через ошибки, или просто силой воли. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Каждый здесь что-то умеет, в чём-то прав, мы разные, относимся ко всему по разному, но это замечательно :), иногда живем настроением, иногда тараканами:cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Но тут на форуме все равно как дети в песочнице))), то совочек отберем, то ведерко одолжим. А завтра придем и опять будем бабки лепить:08thanks:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Но тут на форуме все равно как дети в песочнице))), то совочек отберем, то ведерко одолжим. А завтра придем и опять будем бабки лепить:08thanks:

Позитифф :good2:.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

 

B5A4D2A4-CA3F-4A60-809F-875F4812E0F7.jpeg

35CC8897-139B-4360-9716-833339D13DD5.jpeg

421B9466-BE91-4E36-A035-6A4BBE5D3046.jpeg

 

 

13 минут назад, galka68 сказал(а):

В теплице опять клещ или кто там еще разошёлся. Ну и фиг с ним. Надо реже сажать, строго пасынки вырезать. Но есть там томатов, хватит. Может и больше могло быть, но при всех обстоятельствах ( не только погодных и огородных), слава Богу и нечего его гневить. Вывод сделать и жить дальше

Разглядел подтеки белого цвета на томатах :smile427:.

Чем то всё-таки поливали :05hid:?

:dance:

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ГринМен сказал(а):

 

Разглядел подтеки белого цвета на томатах :smile427:.

Чем то всё-таки поливали :05hid:?

:dance:

Естественно:)), даже рецепт дам. Мыла хозяйственного и золы  и все это лейкой по голове. Это дождем уже смыто, а так у меня каждый год вид у них, как будто рядом  вулкан имеется. Они всегда у меня чумазые. Сейчас зола из деревни приехала, все обсыплю после дождя, весь огород будет седой)

Изменено пользователем galka68
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А зачем золой сыпать?

Ну и покормить и защитить ), всю жизнь мои деды так делали и родители. Перцы поливаем сывороткой по головам, а сверху золой .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Отвлеку немного от арбузов, томатов и удобрений)  Недавно узнал , что Звёздочка Лосева посвящена Наде Курченко.... И Цветы Микоян ( Намин) изначально создавал для исполнения этой песни.  Удивительно, почему раньше не знал?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

23 часа назад, galka68 сказал(а):

Мне кажется, что некоторые мои сначала до потолка в размерах нальются, а потом все созреют)))

ну на улице там немножко Лиды украинки ( она не мелкая), Японка в теплице и какие-то малиновые, остальные просто растут и наливаются, наливаются :)

 

Гплочка, а как тебе Лида украинка ( я думаю, что она и сосулька конфетка у тебя от меня через Людмилу, ну и ещё другие были). Очень интересно про неё, мне она очень нравится и по урожайности и по вкусу, а плоды сердца и не совсем сердца, в прошлом году были самые крупные за три года её выращивания, в этом году её не сеяла. Конфетка мне тоже очень нравится, оч обильная и очень очень сладкая!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

 

Докладываю. Галюш, сегодня закатала 2 банки по твоему рецепту. Супер :06yes: минимум усилий, делала в полторашках, в кипятке продержала 50 мин. Если всё будет нормуль, только так буду закрывать. Единственное замечание для себя на будущее, соль и сахар надо в воде растворить, а то пришлось айсберг из сахара после закатки в банке разбалтывать. Галя :08thanks: :08thanks: :08thanks: А, ещё хотела спросить, помидоры можно также закрывать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Гплочка, а как тебе Лида украинка ( я думаю, что она и сосулька конфетка у тебя от меня через Людмилу, ну и ещё другие были). Очень интересно про неё, мне она очень нравится и по урожайности и по вкусу, а плоды сердца и не совсем сердца, в прошлом году были самые крупные за три года её выращивания, в этом году её не сеяла. Конфетка мне тоже очень нравится, оч обильная и очень очень сладкая!

О!!!! Фея моя нашлась! :kiss:Людасик, твоя Лида большие сердца и два уже на улице созрели, съедены две недели назад. Сосулька 150 см, вся в помидорах, спасииибо!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Докладываю. Галюш, сегодня закатала 2 банки по твоему рецепту. Супер :06yes: минимум усилий, делала в полторашках, в кипятке продержала 50 мин. Если всё будет нормуль, только так буду закрывать. Единственное замечание для себя на будущее, соль и сахар надо в воде растворить, а то пришлось айсберг из сахара после закатки в банке разбалтывать. Галя :08thanks: :08thanks: :08thanks: А, ещё хотела спросить, помидоры можно также закрывать?

Надюшка, 50 не надо, а айсберг просто уходит))), ты переворачиваешь баночку , а потом обратно ее возвращаешь в положение голова вверх и само оно в порядок приходит)

про помидорки не знаю, а вот крыжовник точно так закатывали девочки. Могу уточнить за помидоры. Есть еще итальянский рецепт помидор, могу написать, там рассол не надо. Помидоры в банку , притерушил солью и они сами воды дадут. Тебе надо было маленькую баночку закатать, через неделю две попробовать, тогда поймешь огурчики . Дети знакомого в том году сьели все в августе)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

О!!!! Фея моя нашлась! :kiss:Людасик, твоя Лида большие сердца и два уже на улице созрели, съедены две недели назад. Сосулька 150 см, вся в помидорах, спасииибо!:08thanks:

Галочка, очень рада, что и в Белоруссии она себя хорошо показала (Лида), я её во все концы страны рассылала, но как-то отзывов не слышала, но она хороша по всем показателям. А название думаю условное ( типа машины, шурины и т.д.), но это и не главное.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Надюшка, 50 не надо, а айсберг просто уходит))), ты переворачиваешь баночку , а потом обратно ее возвращаешь в положение голова вверх и само оно в порядок приходит)

 

Галь, а сам рецепт-то где?:smile51: Хочу чего-нибудь новенького...В этом году столько огурцов,что я уже по всем своим рецептам накрутила банок...

Ссылка на сообщение

8 минут назад, galka68 сказал(а):

Надюшка, 50 не надо, а айсберг просто уходит))), ты переворачиваешь баночку , а потом обратно ее возвращаешь в положение голова вверх и само оно в порядок приходит)

про помидорки не знаю, а вот крыжовник точно так закатывали девочки. Могу уточнить за помидоры. Есть еще итальянский рецепт помидор, могу написать, там рассол не надо. Помидоры в банку , притерушил солью и они сами воды дадут. Тебе надо было маленькую баночку закатать, через неделю две попробовать, тогда поймешь огурчики . Дети знакомого в том году сьели все в августе)))

Галя, не поняла, можно и 2-хлитровые 40 мин. держать? Про вкус не беспокоюсь, чую что хорош будет. А крыжовник тоже маринованный? У меня в этом году его прорва, куда девать не знаю. Рецепты пиши, люблю что-то новое, старое предается.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людасик сказал(а):

Галочка, очень рада, что и в Белоруссии она себя хорошо показала (Лида), я её во все концы страны рассылала, но как-то отзывов не слышала, но она хороша по всем показателям. А название думаю условное ( типа машины, шурины и т.д.), но это и не главное.

Людасик, я и заморочки названий? :cheesy:у меня на следующий год бут расти N 1 ,2 и так далее))), в субботу свет отключили, я списком томатов печку растопила:lol:, а Лида твоя и в Польше и у нас прижилась, мы все со спасибо:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Галя, не поняла, можно и 2-хлитровые 40 мин. держать? Про вкус не беспокоюсь, чую что хорош будет. А крыжовник тоже маринованный? У меня в этом году его прорва, куда девать не знаю. Рецепты пиши, люблю что-то новое, старое предается.

Конечно, банка же в воде у тебя, цвет поменялся и все. С литровыми вода в кастрюле быстрее закипает, банка больше , вода дольше закипает, пока банка не прогреется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

О!!!! Фея моя нашлась! :kiss:Людасик, твоя Лида большие сердца и два уже на улице созрели, съедены две недели назад. Сосулька 150 см, вся в помидорах, спасииибо!:08thanks:

Галюшик, а у меня твоих много - маскотка супер! Она оч урожайная и вкусные черрики деты,  жоутыя торбачки тоже очень хороши, урожайные мешочки, на вкус их не пробовала еще. Снимала уже два помидора Lucile Tilson - эта рабочая лошадка, помидорки крупные, кисти хорошие, вчжет хорошо- томат ценный. Черрики красные с носиком твои или от Людмилы? Отличные! Перчики есть от тебя, не помню по именам, смотреть надо. Так что география томатов ширится и растёт, делиться- это здорово, и узнавать, как помидоры от тебя у других. А конфетки ко мне с Урала приехали изначально. Так что и тебе, Галочка, спасибо большое!!!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Надь, крыжовник наши мальчишки даже солят с перцем острым и чесноком . Говорят ум отъешь 

Наши мальчишки.... кого пытать-то конкретно :smile427:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Наши мальчишки.... кого пытать-то конкретно :smile427:

Схожу сейчас гляну, не ваши , а наши), с нашего регионального форума. 

Приручаю pera de girona, на улице, должна получиться. Она с бантиком, не перепутается, посмотрим вкус, а Сан Педро похож на Марманде. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...