Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Львовна сказал(а):

Так. Вырубили воду, что-то роют на улице, огурцы отпадают.......остается чеснок и грибы......к Гулене в гости рвану, пожалуй...:)

От меня до Орехова тоже недалеко...Знать бы только,куда рвануть...грибов хоТЦа

Ссылка на сообщение

7 минут назад, remko сказал(а):

Гулена вчера еле доперла свои белые. Сначала набрала подберезовиков и маслят, потом все выкинула и накосила белых.... Ну она сама расскажет.

Так, колись - где у Гулены дача?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мне фатально не везет с Планом 9 космоса поиметь его и откушать. В прошлом году многие тут знают, у меня родился НЕ Космос, но это была удача. В этом увяли оба корня. Стала разбираться.... девочки скотина проволочник забрался в корень и выточил его весь, оставил только оболочку. И ведь помидоров навязали, но все остались залипупками.... Сорвала, положила дозариваться....

Советуйте умные люди, как проволочника извести из грядки.... эта скотина и 3 Блаша мне подточила.....Но Блаш навязал и боль мень выносил помидорки, сейчас я их дозариваю и выдру, вид у томата совсем не айс.

4 минуты назад, Фома сказал(а):

Так, колись - где у Гулены дача?

В гости поедешь? :grin:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

В гости поедешь? :grin:

Приветик! За подарком когда заедешь?

Ссылка на сообщение

Лен, его только горчицей выводят. Засевать по осени все грядки. А в сезон закапывать картошку  типа канапэ на палочку. Он на неё собирается. Это муторно, но можно попробовать . Я в первый год своего огородничества имела глупость посадила картошку. Собрала урожай проволочника:07preved:.

У меня соседи теплицу очень ранней весной засевают горчицей, а потом в неё же высаживают помидоры. Это ещё и защита от заморозков. А потом скашивают её и оставляют как мульчу.

Изменено пользователем VeraV
Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

В гости поедешь? :grin:

Ревнуешь? Просто хотел понять, где такое изобилие, что маслята вытрасываются

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, remko сказал(а):

мне фатально не везет с Планом 9 космоса поиметь его и откушать

Могу поделиться - как раз начал желтеть. Очень поздний он у меня в этом году:sad:

image.png.ac82b38176861f09ee218d5ba12d4b89.png

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фома сказал(а):

, где такое изобилие, что маслята вытрасываются

заелись совсем:05hid: маслятки с картошечкой :03niam:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Фома сказал(а):

Могу поделиться - как раз начал желтеть. Очень поздний он у меня в этом году:sad:

image.png.ac82b38176861f09ee218d5ba12d4b89.png

У меня еще есть твои семена. Буду выгонять проволочника, заложу резанную картошку.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Львовна сказал(а):

.Кто ближе всех к Орехово-Зуеву- как там у нас с грибами?

Ань, у нас нету...(ну во всяком случае в выходные не было). А знакомые в д. Новое (это ближе к тебе)  собирают давно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я не собираю маслята, чистить их офигеешь, так еще и чистый найти огромная проблема, он не успел голову показать, а уже весь червивый. Поэтому я даже в места маслятные не хожу.  Наберешь корзину, после чистки и переборки 2/3 корзины выкинешь. У меня допустима червоточинка только у белых, я готова с ними возиться сколько угодно, вырезать, шляпочку вычищать от мусора, выбрать по максимуму из гриба на еду. С маслятами - увольте.....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, IVOLGA сказал(а):

На днях с мужем ходили за грибами.Около дороги,в лесочке ,обнаружили кучу(ведра два)собранных и выброшенных маслят.Второй день думаем с мужем-почему их выбросили?Может тоже набрали белых?:lol: Вот только белых рядом нигде нет.Загадка.....:dnt:

Так белые и собрали, потому и нет, а маслята оставили вам.

Мы однажды нашли выброшенные белые.... было это года 3 назад.... И даже встретили кто это сделал.... Оказывается мужику нужно было место для подосиновиков, которых нашел ковром. И белые совсем молодь боровочки, а крупные колосовички выбросил.... Я не собираю те грибы, которые мне точно не нужны, пусть им порадуются те, кто их любит и собирает. Выбрасываю только подберезовики, которые когда срывала показались ниче такими, а они пока шлялась по лесу стали измочаленными совсем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фома сказал(а):

не семенами, а помидорками на поесть

Да ладно, ты думаешь 2 утраченных корня у меня урожай уменьшит..... Посмотрим, за луком Экси приеду, посмотрим чем одарюсь..... Да только что-то у нас в этом году Киевка совсем оплохела.... если в начале сезона мы при поездке туда стали выбирать Минку, то сейчас и обратно стали возвращаться по Минке. Совсем все плохо стало на Киевке, на Минке тоже идет ремонт, асфальт содрали, тоже несколько светофоров на пути, но таких пробеней, как на Киевке нет. Андрюш, вот вчера выезжаем, набираю на навигаторе, он мне из лучших трех даже Киевку не показывает, все по Минке с разными вариациями, принудительно выбираю Киевку, оказывается разница в час, т.е. не 2 часа до дома, а 3 часа, да еще и с минутами.... Будний день, поздний вечер, в сторону Москвы, 3 часа, да провались оно пропадом..... Не люблю Минку, темная, много мест стремных, полосы узкие, фур, грузовиков, цистерн, уйма.... но она едет, а Киевка стоит, блин из-за 2-х светофоров в мертвяк превращается..... так что уж не знаю когда к тебе и попадем.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

маслята, чистить их офигеешь,

Я их уже несколько десятков лет не чищу, сопли при отваривании густеют, становятся незаметными, на вкус не влияет. Кстати, не встречал чищенных консервированных маслят в продаже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Aleksander сказал(а):

Я их уже несколько десятков лет не чищу, сопли при отваривании густеют, становятся незаметными, на вкус не влияет. Кстати, не встречал чищенных консервированных маслят в продаже.

Ну а как их не чистить, там же к шляпам столько мусора налипает, иголки, земля, насекомые..... Консервированные растут в условиях без мусору, у них шляпки чистые. А эти еще в лесу ниче, а после корзинки на этих шляпах чего только нет.....

Ссылка на сообщение

не чистить маслята значит не снимать шкурку со шляпки. А мыть их кто запрещает? Я знаю много людей, которые не чистят маслята. Вполне хороший продукт получается

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

не чистить маслята значит не снимать шкурку со шляпки. А мыть их кто запрещает? Я знаю много людей, которые не чистят маслята. Вполне хороший продукт получается

Не знаю, от этих соплей иголки и насекомые фиг смоешь. Я бы тоже не чистила, меня склизкие шляпки не пугают и не раздражают. А уж в варке так и нажористей. Но мусор не отлипает при мойке.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

Не знаю, от этих соплей иголки и насекомые фиг смоешь. Я бы тоже не чистила, меня склизкие шляпки не пугают и не раздражают. А уж в варке так и нажористей. Но мусор не отлипает при мойке.

И арбузы у тебя небось не растут...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

Андрюш, вот вчера выезжаем, набираю на навигаторе, он мне из лучших трех даже Киевку не показывает, все по Минке с разными вариациями, принудительно выбираю Киевку, оказывается разница в час, т.е. не 2 часа до дома, а 3 часа, да еще и с минутами.... Будний день, поздний вечер, в сторону Москвы, 3 часа, да провались оно пропадом....

Лен, до 21 июля закрыли 9 станций метро на юго-западе, вместо них пустили автобусы и перекрыли кучу улиц в том районе, чтобы этим автобусам ничто не мешало беспрерывно возить пассажиров. На машине туда лучше не соваться, потому что ужас.

https://zen.yandex.ru/media/speedcam/perekrytie-dvijeniia-v-moskve-s-13-po-21-iiulia-izza-zakrytiia-sokolnicheskoi-linii-metro-5d25a782c7e50c00b179470c

Ссылка на сообщение
1 час назад, VeraV сказал(а):

Лен, его только горчицей выводят. Засевать по осени все грядки. А в сезон закапывать картошку  типа канапэ на палочку. Он на неё собирается. Это муторно, но можно попробовать . Я в первый год своего огородничества имела глупость посадила картошку. Собрала урожай проволочника:07preved:.

У меня соседи теплицу очень ранней весной засевают горчицей, а потом в неё же высаживают помидоры. Это ещё и защита от заморозков. А потом скашивают её и оставляют как мульчу.

вот тут одно лечишь, другое калечишь. У меня от горчицы капустная моль развелась, теперь с ней борюсь

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Лен, до 21 июля закрыли 9 станций метро на юго-западе, вместо них пустили автобусы и перекрыли кучу улиц в том районе, чтобы этим автобусам ничто не мешало беспрерывно возить пассажиров. На машине туда лучше не соваться, потому что ужас.

https://zen.yandex.ru/media/speedcam/perekrytie-dvijeniia-v-moskve-s-13-po-21-iiulia-izza-zakrytiia-sokolnicheskoi-linii-metro-5d25a782c7e50c00b179470c

я на работу в Румянцево еду полтора часа вместо 15 минут. Все колом стоит:angry:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

немного о банальном: жареная картошка с грибами- кто какие специи добавляет?  Спасибо)))   Сёдня два рас ходил, с утра и после дождя, и грузди и волнушки добавились)))

А мы в Рузе живем, сегодня муж ходил за грибами- голяк, 2 маленьких белых принес и все

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...