Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, remko сказал(а):

для жителя деревни наверное да, а для жителя центра столицы прямо скажем совет весьма чудной.....

Ленуся, завтра в ЖЭС схожу, у меня перед подъездом сосны и березы, а за парковкой площадка, вдруг там по плану наши огороды должны были быть, как раз в 50 метрах от дома:girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

У привозных сахара шесть-семь процентов, а в наших арбузах будет все десять. Вкуснее не найдете, - улыбается заведующий лабораторией технологических исследований РУП «Институт овощеводства» Мечислав Степуро. - Зрелые арбузы не переносят длинную дорогу: обрывается мякоть, сок сбивается. Вот к нам и везут плоды, зеленые не только снаружи, но и внутри. А чтобы товарный вид не теряли, пичкают нитратами.

Теперь понятно?

 

Двое суток едет машина:)из Рф, 8 дней и мы заходим в Ашхабад, 6 дней мы идем с Алматы. 

Ссылка на сообщение

Распознать такой арбуз сложно, но можно. У вредных - мякоть красная с еле заметным фиолетовым оттенком, а внутренние волокна не белые, а желтые. Бросьте такой кусочек в стакан с водой. Если жидкость порозовела - «химический».

Только что, galka68 сказал(а):

Двое суток едет машина:)из Рф, 8 дней и мы заходим в Ашхабад, 6 дней мы идем с Алматы. 

Я верю науке но не Галке. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Успокойся. Я выращивал в этом году под светодиодами. И с хорошей мощность. И пишу о том, что есть в реальности. Не надо дурить огородника. 

К чему все это??? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Astero сказал(а):

Сколько дней продают фуру? Месяц? Два месяца? Одна всего фура?

Астеро, угомонись, в Москве в сутки продается порядка сотни фур, накормить 16 миллионов голодных жителей, это не поселок с населением 30 тысяч..... Клеть в том же Глобусе разлетается минут за 15 в пятницу..... А у нас еще есть Метро, Перекрестки, копейки, пятерки Дикси и прочая прочая.....

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Распознать такой арбуз сложно, но можно. У вредных - мякоть красная с еле заметным фиолетовым оттенком, а внутренние волокна не белые, а желтые. Бросьте такой кусочек в стакан с водой. Если жидкость порозовела - «химический».

Я верю науке но не Галке. 

А я ж не трактат , что б в него верить. А ты веришь в то, что тебе удобно верить :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Мечислав

Так каждый кулик свое болото хвалит)) а они что прямо на поле свои арбузы продают и никуда не возят? Или оптовикам говорят, не берите и не везите никуда? С теперешней логистикой расстояния не проблема.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Astero сказал(а):

Успокойся. Я выращивал в этом году под светодиодами. И с хорошей мощность. И пишу о том, что есть в реальности. Не надо дурить огородника. 

Я и не дурила, я просто подтвердила факт.... У Андрюхи тоже в этом году с двухнедельной задержкой.... в прошлом году он в начале июня от земли на метр была сплошная краснота, а в этом.... увы, 4 июня только единичные, тока счас раскочегарились. Но у него уважительная причина, у него внук девятый родился, были дела и поважнее.....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Астеро, угомонись, в Москве в сутки продается порядка сотни фур, накормить 16 миллионов голодных жителей, это не поселок с населением 30 тысяч..... Клеть в том же Глобусе разлетается минут за 15 в пятницу..... А у нас еще есть Метро, Перекрестки, копейки, пятерки Дикси и прочая прочая.....

Лен, с дороги на одном выезде из города продается за пятницу вечер пол фуры легко. У меня был офис на выезде, там в кармане для фур стояла бочка с квасом и продавец арбузов. 

Простой фуры в сутки 100 евро, фрахт с района Краснодара +- 1000 евро до Минска, стоять 10 дней это уже не выгодно, а месяц тем более. Золотые арбузы будут, а они дешевле картошки уже.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, galka68 сказал(а):

Ленуся, завтра в ЖЭС схожу, у меня перед подъездом сосны и березы, а за парковкой площадка, вдруг там по плану наши огороды должны были быть, как раз в 50 метрах от дома:girl_curtsey:

А у меня в аккурат в 100 метрах собачья площадка и площадка со спортивными тренажерами, мой огород может быть там...... :05hid:

Ссылка на сообщение

Зрелые арбузы не переносят длинную дорогу: обрывается мякоть, сок сбивается. Вот к нам и везут плоды, зеленые не только снаружи, но и внутри. А чтобы товарный вид не теряли, пичкают нитратами.

Возьмите зрелый арбуз и провезите его 1 000км. По тем дорогам откуда его везут. Потом увидите, что будет у него внутри. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

Я и не дурила, я просто подтвердила факт.... У Андрюхи тоже в этом году с двухнедельной задержкой.... в прошлом году он в начале июня от земли на метр была сплошная краснота, а в этом.... увы, 4 июня только единичные, тока счас раскочегарились. Но у него уважительная причина, у него внук девятый родился, были дела и поважнее.....

Нет факта. И никогда его не будет. Это обман. 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Natushkad сказал(а):

Так каждый кулик свое болото хвалит)) а они что прямо на поле свои арбузы продают и никуда не возят? Или оптовикам говорят, не берите и не везите никуда? С теперешней логистикой расстояния не проблема.

Это не кулик. Он выращивал арбузы у Лукашенко.

http://csl.bas-net.by/press-nan/2017/09/01_na_gradke.pdf

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Лен, с дороги на одном выезде из города продается за пятницу вечер пол фуры легко.

Галя, у нас в Рассудово, на Киевке , в аккурат перекресток первый светофор от Москвы, там пятачок, не фура стоит, а навал, за пятницу и субботу от навала даже битого не остается..... Я все это уже наблюдала годами. Мы в субботу чет захотели арбузика, сунулись вечерочком, а фиг, все сгребли.... так что все я это знаю, Толя просто не представляет, как это может быть, когда приезжаешь в магазин часов в 23 в пятницу, большой магазин, а там голый вася и только погрузчики шуршат товар вывозят еще не успевают  распечатать, а половины уже нет.....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Нет факта. И никогда его не будет. Это обман. 

Не трудись, убирай свое говнецо, вентиллятор сегодня добрый и не крутится..... :goody::goody: обман, обман, узбагойся......

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Галя, у нас в Рассудово, на Киевке , в аккурат перекресток первый светофор от Москвы, там пятачок, не фура стоит, а навал, за пятницу и субботу от навала даже битого не остается..... Я все это уже наблюдала годами. Мы в субботу чет захотели арбузика, сунулись вечерочком, а фиг, все сгребли.... так что все я это знаю, Толя просто не представляет, как это может быть, когда приезжаешь в магазин часов в 23 в пятницу, большой магазин, а там голый вася и только погрузчики шуршат товар вывозят еще не успевают  распечатать, а половины уже нет.....

Считайте затраты, считайте стоимость арбуза, зарплата продавцов. И тогда Вы поймете.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

По тем дорогам откуда его везут.

Давно ли ты видел эту дорогу? Трасса Дон просто шикарная, Зеркало Толя, Зеркало. А Минка какая стала.... мммммммммммммм. Ты бы приехал, глянул..... хотя не стоит, тебе лучше жить легендами.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Потом увидите, что будет у него внутри. 

Я не спорю с тем, что все выращенное нашими руками вкуснее покупного. Я о том, что пару арбузов в год я сьем и с "оборванной" мякотью. Это не помидоры, которых мне надо гораздо больше. Хотя 5 штук арбузов уже наливаются в ОГ. Холодные ночи не дают быстро расти. Вполне вероятно, что и покупать не придется, сьедим свои. Если кому то нужна тонна арбузов, то тогда можно и выращивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, remko сказал(а):

Не трудись, убирай свое говнецо, вентиллятор сегодня добрый и не крутится..... :goody::goody: обман, обман, узбагойся......

Что же так не нравится? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Это не кулик. Он выращивал арбузы у Лукашенко.

http://csl.bas-net.by/press-nan/2017/09/01_na_gradke.pdf

Тогда даже и спорить нечего  у Лукашенко арбузы точно вкуснее ваших :)))))

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Я не спорю с тем, что все выращенное нашими руками вкуснее покупного. Я о том, что пару арбузов в год я сьем и с "оборванной" мякотью. Это не помидоры, которых мне надо гораздо больше. Хотя 5 штук арбузов уже наливаются в ОГ. Холодные ночи не дают быстро расти. Вполне вероятно, что и покупать не придется, сьедим свои. Если кому то нужна тонна арбузов, то тогда можно и выращивать.

Я ведь написал, что выращиваю 20 кустов в два стебля. Пусть даже будет по 4кг с растения. Это 80кг. В прошлом году было в несколько раз больше.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Зарплата кого?????? :cheesy: ты еще расскажи про налоги.....

Тех, кто продает арбузы. Ты хоть знаешь на сколько точек развозятся арбузы?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Тех, кто продает арбузы. Ты хоть знаешь на сколько точек развозятся арбузы?

Даже знать не хочу.... у них нет зарплаты, у них четко отстяжной процент от реализации.

Поясню, нанимается продавец, ему сгружают на точку арбузы и он за эти арбузы отваливает стоимость этого пика коммунизма. Его зарплата, это скока он обвесит, сверху накинет на цену и в минусе, бой и гнилье.

Так что убытки все у продавца на точке, если тупой оказался продавец.

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...