Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Людасик сказал(а):

Света, а как ты делаешь зрелый компост за год? Какие-то добавки добавляешь для ускорения созревания? Какая процедура ускорения созревания?

Ну, не совсем за год. В этом году с весны я эту кучу собираю, в следующем году весной перекидаю ее в другой ящик, который рядом, и посажу на нее огурцы, прям в эту вонючую массу. Огурцы рассадой сажаю.

А уж осенью будет хороший рассыпчатый компост. Строго говоря, получается два сезона, начиная от начала заполнения кучи.

Никакой процедуры ускорения. Вместо ускорителей у меня содержимое дачного уличного туалета. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Astero сказал(а):

Если арбузов  нет то и желания нет.

Арбузов полным полно, вкусные. Но хочется их, пожалуй, только летом, особенно в жару.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Astero сказал(а):

юге кушают арбузы сотнями кг. 

А когда же они там успевают кушать другие дары природы, там же много чего вкусного растет?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Спасибо! Накрываешь или под открытым небом?

Не, не накрываю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Зульфия сказал(а):

Григорий,  Вы так поздно впервые скосили?  Сейчас тепло, вы заставили  кусты  снова наращивать листья   вместо развития цветочных почек и подготовки к зиме.

Не я конкретно косил :smile51:. Но мысли вы правильные высказываете.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Astero сказал(а):

На юге кушают арбузы сотнями кг. 

Чой-то сотнями, ну едим иногда, не такие уж мы и прожоры :smile51:.

Читаю про ваши танцы вокруг арбузов с трепетом, почти священным :hat:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Нелли, какие сорта, в какой декаде августа обрезала

Сорта не помню уже какие... я только  по помидорам веду строгую отчетность:01mail:. А обрезала примерно после 25 августа...

Теперь буду учиться безусую размножать...но ,наверное,весной уже... Кто пробовал? Там просто  полкуста оторвать,или весь выкопать,разделить и посадить в разных местах?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Зульфия сказал(а):

Григорий,  Вы так поздно впервые скосили?  Сейчас тепло, вы заставили  кусты  снова наращивать листья   вместо развития цветочных почек и подготовки к зиме.

Зульфия, у нас тепло только сегодня -1 день, с субботы опять резкое похолодание, в пон-к уже +5 днем и 0 ночью.

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Никакой процедуры ускорения. Вместо ускорителей у меня содержимое дачного уличного туалета. 

А разве так можно делать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

Чой-то сотнями, ну едим иногда, не такие уж мы и прожоры :smile51:.

Читаю про ваши танцы вокруг арбузов с трепетом, почти священным :hat:

Я читаю как пытаются на юге вырастить голубику или чернику. У нас она растет сама по себе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

А когда же они там успевают кушать другие дары природы, там же много чего вкусного растет?

Есть такой Роман Колибабчук. У него многие учились прививать арбузы. Я задал ему вопрос сколько он съедает арбузов за сезон. Я в это время только собирался первый раз выращивать арбузы. Он ответил - 300кг. Я не поверил. Поверил только когда начал сам выращивать арбузы. В этом году я выращу приблизительно 500кг арбузов. Дома сейчас есть только четыре арбуза. Арбуз, дыня как и клубника это лакомство, наслаждение. А вот помидоры, тыквы и т.д. это обычная жратва.

Ссылка на сообщение

Я между опавшими листьями обычно посыпала  мочевиной, для ускорения и от болезней. Потом перегной готов на втором году. А из травы вообще быстрее, на след,год готов компост, без всякого стимулятора, если через измельчатель или простые сорняки типа мокрицы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Людасик сказал(а):

 

Света, а как ты делаешь зрелый компост за год? Какие-то добавки добавляешь для ускорения созревания? Какая процедура ускорения созревания?

Я не Света :), но тоже хотела бы показать компост за сезон. 

Весной набиваю плотные мешки травой, переслаивая раза 3-4 тонким слоем земли, отработанного грунта от прошлогодних горшков, торфом, всем что найдется. В прошлом сезоне была даже конская подстилка из опилок. Пару слоев присаливаю клмплексным удобрением. Траву кладу всякую, в том числе с корнями, одуваны, пырей и тд. Но не палки и не толстые стебли. Мешок получается высотой сантиметров 70. Сверху хорошей земли (получается слой примерно 10-15 см). Сажаю туда огурцы рассадой. Мульчирую скошенной травой постоянно, поливаю регулярно. 

К осени мешок сильно оседает. На две трети, если не больше. Вот что получилось в этом сезоне: 

large.IMG_9505.jpg.36a57879dd2d1592e32ac2165d6bd8f2.jpg

large.IMG_9504.jpg.de43700058b4f56f599afd4137bae19c.jpg

Переслаивала глинистой землей, ее видно, а черное - бывшая трава. Всё полностью перегнило. Никаких ускорителей или еще чего-то, только вода. 

А это копост весной в таких же мешках от прошлогодних огурцов, но там я добавляла конской подстилки немного, получше получилось. Эта земля пошла в горшки с цветами и перцами. 

large.IMG_9501.jpg.0ed9597aaa507034674fdfb8bd92d93b.jpg

А в этом сезоне мы вообще отказались от традиционной компостной кучи и всё клали в мешки. Мне очень результат понравился. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Есть такой Роман Колибабчук. У него многие учились прививать арбузы. Я задал ему вопрос сколько он съедает арбузов за сезон. Я в это время только собирался первый раз выращивать арбузы. Он ответил - 300кг. Я не поверил. Поверил только когда начал сам выращивать арбузы. В этом году я выращу приблизительно 500кг арбузов. Дома сейчас есть только четыре арбуза. Арбуз, дыня как и клубника это лакомство, наслаждение. А вот помидоры, тыквы и т.д. это обычная жратва.

На вкус,на цвет))...для меня арбузы и огурцы-вода водой,хотя,может,и полезная :cheesy:а дыня и клубника-да,десерт,про помидоры помолчу...если выбирать между арбузом и помидорой,выберу последнее

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lenka сказал(а):

А разве так можно делать?

Лен, а почему же нельзя? Я считаю, это очень ценная органика. Если имеешь в виду наличие в ней соли (а из соли хлора), то не так уж много мы ее едим. Что-то усваивается организмом, что-то улетучивается, остается абсолютно незначительное количество.

6 минут назад, Nataly сказал(а):

Но не палки и не толстые стебли.

Да, это важно. Я поэтому измельчаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Григорий,  Вы так поздно впервые скосили?  Сейчас тепло, вы заставили  кусты  снова наращивать листья   вместо развития цветочных почек и подготовки к зиме.

 

53 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Зульфия, у нас тепло только сегодня -1 день, с субботы опять резкое похолодание, в пон-к уже +5 днем и 0 ночью.

холод или тепло не так сильно влияют на клубнику, как продолжительность светового дня. Укорачивание светового дня, это сигнал к тому, что пора закладывать урожай ))) на следующий год. Это касается только сортов, которые плодоносят один раз весной. Про сорта нейтрального дня или ремонтантные говорить не буду—не сильна ((( 

поэтому я по старинке скашиваю листву не позднее 1 августа. Это в нашем регионе, про другие не знаю, как там солнце ходит

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лен, а почему же нельзя? Я считаю, это очень ценная органика. Если имеешь в виду наличие в ней соли (а из соли хлора), то не так уж много мы ее едим. Что-то усваивается организмом, что-то улетучивается, остается абсолютно незначительное количество.

 

Света, я  по этой причине:

"Санитарные нормы. Фекалии могут быть источником заражения желудочно-кишечными инфекциями, паразитами. Яйца паразитов и кишечные палочки продолжают жить в фекальных массах длительное время. Им не страшны ни обезвоживание, ни холод. После попадания такого удобрения в огород, паразиты размножаются в овощах и плодах, попадают в воду и заражают территорию."

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

(часто и много кусков) - а медики не объяснили относительно чего часто и много? На юге кушают арбузы сотнями кг. 

Я росла на юге. Да растят много. Но не трясутся на каждым, зачастую просто серединка съедается, остальное курам. И употребление растянуто. Что—то пытаются сохранить. Много арбузов солят целиком на зиму. На юге вообще всего растят по много. Скажи им, что не надо огурцы—помидоры растить—на смех подымут!!! Хотя в некоторых местах над огурцами пляшут—жара и отсутствие воды—они там дороже помидоров. 

А медиков про теорию относительности))) зачем спрашивать—глянул с утра на себя в зеркало и все понятно. Или посетил заведение за ночь раза три—тоже в зеркале все будет видно.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lenka сказал(а):

После попадания такого удобрения в огород, паразиты размножаются в овощах и плодах, попадают в воду и заражают территорию."

Эммммм....какие именно паразиты? Глисты, что ли, попадают в помидоры, или кишечная палочка? Интересно, как она туда ввинчивается, если помидоры висят на ветке, а палочка в земле...

Лен, а откуда цитата? На мой взгляд, абсолютная ерунда. В коровьем или свином, или любом другом навозе не меньше паразитов, однако им же не брезгуем.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Яйца паразитов и кишечные палочки продолжают жить в фекальных массах длительное время.

А это еще интереснее. Откуда они там возьмутся? 

Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 11:15, ГринМен сказал(а):

Соседи, помогите разобраться с дайконом и японской редкой.

В этом году посеял дайкон и редьку японскую 14 июля:

 

 

Я посадила 1 августа.

Дайконы разные, редьки и репки.

Собрала 1 октября. Из штук 30 растений только 3 выкинули цвет. 

Дайконы выросли крупнее всех, около 15см в длину и 7см в диаметре, репки небольшие, но очень сладкие.

Редьки малы, видать им больше времени нужно.

Решила садить пораньше, числа 20-го июля.

Изменено пользователем Iwanna
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Iwanna сказал(а):

Я посадила 1 августа.

Дайконы разные, редьки и репки.

Собрала 1 октября. Из штук 30 растений только 3 выкинули цвет. 

Дайконы выросли крупнее всех, около 15см в длину и 7см в диаметре, репки небольшие, но очень сладкие.

Редьки малы, видать им больше времени нужно.

Решила садить пораньше, числа 20-го июля.

Я с дайконом никак не подружусь. Выросла размером с редиску и пошла в цвет. Садила в конце июля. Правда тоже сначала блошка, а потом что ей мешало расти?  Дожди, прохладно. Просто красота. Почву готовила рыхленькую, укрывала. Что может быть не так?

Изменено пользователем Радомила
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Радомила сказал(а):

Я с дайконом никак не подружусь. Выросла размером с редиску и пошла в цвет. Садила в конце июля. Правда тоже сначала блошка, а потом что ей мешало расти?  Дожди, прохладно. Просто красота. Почву готовила рыхленькую, укрывала. Что может быть не так?

Думаю нужна ему вода, подкормка, пространство для роста и не очень длинный световой день.

На сайте Sakata пишут, что сажать дайкон нужно с плотностью примерно 210-250 тысяч растений на 1 гектар.

Это получается 10000 м2 ÷210000=0.047 м2 или 30 см на 15 см (примерно).

Попробую еще так в следующем году.

 

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

У меня тоже дайкон не получился. После чеснока сеяла. Семена забыла дома из СП , пришлось сажать что на даче валялось... Ноунейм Миноваси... Сейчас масенькие хвостики с пожелтевшей листвой. В цвет не пошел, однако...

Что-то у меня ни дайкон не получается, ни репка... Будут сидераты на весну... :cheesy:

Ссылка на сообщение

У меня ни одного, чтобы цветет дайкон. Да, сеяла именно в шахматном порядке, между каждыми 15-20см. Но по 2 семян. И лень потом пореживать...в результате сейчас по 2 шт в одном гнезде. Вижу, что некрупными будут, ладно, хватит нам. Еще не собрала урожай, где то в конце октябре, наверное. Когда то выдергивала из замерзшей земли и ничего. 

Изменено пользователем Татуня
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...