Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Сухаринка сказал(а):

не пробовала, надо подумать.......

Оксанчика не думай .пробуй! Проливаешь стаканчик и как только чуть поостынет кладешь семечко и присылаешь!:good2: Если земля не прогретая всегда так делаю!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Взяла два пакета -Надо было ТРИ!:cheesy::smile180:

Хватит на весь сезон)))

Но если один для подруги, то второй пакет возьми Фитоспорин.) Я тоже понабрала!

Изменено пользователем Ludaost
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ландыш17 сказал(а):

Люда! А какой ассортимент бегоний в твоём Фикс-прайс? Ампельные есть,?

Я не смотрела... что-то было, а что именно, сказать не могу. Я бегонии заказала у Гулены)

Ссылка на сообщение

Я уже не хожу по закупочным темам! Я женщина слабая .падкая на всякие красивые картинки. :mosking: Бегонию кустовую  не взяла бы так картинка яркая! Вот теперь думаю куда ее пристроить летом!:hi:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ландыш17 сказал(а):

Не выдержала душа поэта!:cheesy:

 и удобрение ГУМИ-К олимпийский пастообразный 

Кто-нибудь пользовался?

Ага , купила как то по осени .Использоватьне успела .Остался в зиму на даче .Весной :09fp:обнаружила , упаковка повредилась , и всё в грязи .Всё в пропость

Изменено пользователем Радуга
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки!! Как лучше-то перчики скорее посадить? По кипятку, в пеленку или в землю?! Чего-то совсем запуталась?!  И пока только острые , или и сладкие,  уже сажаем?! Спасибо за ответы! ?

Ссылка на сообщение

Помидорки классные!!! У меня из ранних 42 дня самый крупненький))) сегодня пикировала

Я сладкие пока не сажаю. Сегодня все острые посажу. Пока растут только Колокольчик и Сигарелла. И Черная кобра, которая уже вторую зиму пережила))))

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, какую лучше муку в грядку заправлять под помики:рыбную или мясокостную?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svetik0203 сказал(а):

Девочки!! Как лучше-то перчики скорее посадить? По .ку или в землю?! Чего-то совсемгномов.Эт запуталась?!  И пока только острые , или и сладкие,  уже сажаем?! Спасибо за ответы! ?

Света, я посадила по одной семечки для пробы на всхожесть в соусники остряков и сладких и гномов.Это было только вчера.НЕсли проклюнутся, в стаканы в землю.Если нет, по кипятку посею, как советовали девчата.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20190207_172306.thumb.jpg.d766057a7bff2dd8e19239637d4373e7.jpgЯ все перчики на сутки замачиваю в каком нибудь питательном растворе,для этого использую вкладыши для конфет (21 ячейка= 21 сорт)  Ставлю на картонку и на батарею, через сутки в землю.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Надежда Васильевна сказал(а):

20190207_172306.thumb.jpg.d766057a7bff2dd8e19239637d4373e7.jpgЯ все перчики на сутки замачиваю в каком нибудь питательном растворе,для этого использую вкладыши для конфет (21 ячейка= 21 сорт)  Ставлю на картонку и на батарею, через сутки в землю.

Надя,а какой питательный раствор?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, сандра сказал(а):

Девчата, какую лучше муку в грядку заправлять под помики:рыбную или мясокостную?

Буду рыбную класть под сердцевидные и др худосочные сорта, а мясокостную под остальные

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

@Надежда Васильевна можно ещё вопрос - вы ранние сажаете в теплицу? Они же в основном невысокие, вы к ним потом подсаживаете индетов или они так и растут?

Ссылка на сообщение

@Lana_s_Kavkaza Светлана, вопрос про полить ГУМи перед пересадкой - я обычно перед пересадкой подсушиваю землю, вы поливаете и пересаживаете влажным или полили и подсушили ?:01mail: Девочки, извините за возможно всем понятный вопрос :hat:

Ссылка на сообщение

Перед высадкой грунт не должен быть слишком мокрый, так он не выходит из стакана. Накануне полить стаканы, и при высадке пролить лунку. Рассаду во время выращивания поливаю пастой фитоспорин раза 3-4. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, сандра сказал(а):

Надя,а какой питательный раствор?

Сашенька, а когда как .Сегодня в ФЕРТИКЕ замочила в слабом растворе, иногда в ИДЕАЛЕ, иногда в ЗОЛЬНОМ растворе. Раствор только что бы был слабый, что бы не навредить и не сжечь.( Так делаю я ,уже давно,а всё ли  правильно кто его знает)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Туся345 сказал(а):

@Надежда Васильевна а семечки лежат просто так, в углублениях и в растворе?

 

Да,семечки просто  в  растворе,там раствора мм 3, семя не задыхается,проверено годами

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Туся345 сказал(а):

@Надежда Васильевна можно ещё вопрос - вы ранние сажаете в теплицу? Они же в основном невысокие, вы к ним потом подсаживаете индетов или они так и растут?

Ранние низкие (в основном Июньский) сажала по краю, между индетами  мне не понравилось,но сажала от силы 5 кустов,остальные индеты.В этом году хочу посадить больше Детов на ранние,хочу сгруппировать на 1,5 метра площади,остальные инд. Когда деты  отпладоносят посажу на их место огурцы рассадой на осень. Так задумано,а что выйдет ......

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Lana_s_Kavkaza Светлана, ещё вопрос - вы разводите фитоспорин в каком обьеме ( чтобы потом из этого объема брать и добавлять в лейки) и сколько его храните по времени в этом обьеме, чтобы бактерии не погибли?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...