Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, OxanaP сказал(а):

Между прочим, с прозрачной плёнкой эксперимент у меня на 100% удался.   Томаты под укрытием из спанбода в ОГ и томаты без укрытия, но с "мульчированием" корней плёнкой - небо и земля.  

 

А можно поподробнее, что за эксперимент? :01mail: Наверное все в курсе, никто не спрашивает, но я не так давно в постоянных жителях, совсем не в курсе:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

А можно поподробнее, что за эксперимент? :01mail: Наверное все в курсе, никто не спрашивает, но я не так давно в постоянных жителях, совсем не в курсе:dnt:

Наташа!   Это был всего лишь мой личный эксперимент.

До того много спорили везде: что лучше : плёнка черная или пленка прозрачная.    

Под черным укрывным мы сажали клубнику. Черный - подавляет рост сорняков. Их практически нет!!  Хорошо.   Нет и проблем

А вот прозрачная пленка - наоборот, сорняков - туча . НО. Под прозрачной пленкой земля, прогревшись за день, отдает поверхности тепло ночью.  Соответственно,  томаты получаются более здоровыми и развиваются лучше. Это относится к "средней полосе", где летом тёплый день и холодная ночь. 

Однажды я  побывала в окрестностях Ташкента......   Там  вообще  никто не заморачивается, как правильно томаты растить.....Посеял  - собрал....

 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дона70 сказал(а):

Вот я тоже хочу дотянуть до середины февраля со сладкими перцами и ранними томатами, но ручки чешутся... завтра хоть пакетиками перечными пошуршу)))

Танюш ,  не поддавайся !  Даешь неделю воздержания !!!  Меня тоже как Вицина , на  дороге в Кавказкой пленнице корчит , но пока ни-ни. :goody::04laugh:

Изменено пользователем Дося
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Даешь неделю воздержания !!!  Меня тоже как Вицина , на  дороге в Кавказкой пленнице корчит , но пока ни-ни. :goody::04laugh:

??????Вот и я пока ни-ни!!!Но это больше от лени!?

Изменено пользователем Svetik0203
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, OxanaP сказал(а):

В этом году  всех теплолюбивых в ОГ посажу на пленку. Исключительно прозрачную

Оксан, или другие девочки-мальчики, кто так делал, а скажите, последующее мульчирование скошенной травой в этом случае не нужно? Получается, что нет. Потому что как потом "изнутри" эту пленку доставать.... :crazy:  Тыквенные я так сажала. Понравилось. Только продумать вопрос с поливом. Но тыквенные я обычно не мульчирую травой - попробуй в те заросли пробраться.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Дося сказал(а):

Даешь неделю воздержания !!!  Меня тоже как Вицина , на  дороге в Кавказкой пленнице корчит , но пока ни-ни

Девочки, я с Вами! Не смотря на то, что некоторые на "слабо" брать пытаются. Так@ландыш17 Любаш?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:lol:Нееее! Я из другого фильма!" Шеф усё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает! :05hid:" Вчера не получилось рассадить из пелёнок острые перцы и цветочки Так что сегодня закотав рукова возьмусь за дело!!  Ещё запеленаю  сладкие поздние перцы!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ландыш17 сказал(а):

:lol:Нееее! Я из другого фильма!" Шеф усё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает! :05hid:" Вчера не получилось рассадить из пелёнок острые перцы и цветочки Так что сегодня закотав рукова возьмусь за дело!!  Ещё запеленаю  сладкие поздние перцы!

Вооооот........ а меня перцы не любят( а может я их) , всходят не меньше месяца, а то и только через 2........ хоть в сентябре посевную начинай :cheesy:, к НГ есть шанс, что взойдут...... каждый год зарекаюсь их сеять, и!!!!!! в первых числах января, " а не посеять ли нам перчиков, вдруг в 1001 раз они как приличные взойдут" :cheesy:....... короче, надо что-нибудь посеять исчё! ведь на улице весна? ведь правда? птички поют( воробьи чирикают и не важно, что на улице - 12).

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А меня перцы и томаты совсем не тянет в этом году сеять. Почти из-под палки посеяла несколько острых перцев. Но, почему-то все время порываюсь посеять укроп, петрушку, вплоть до корневой :cheesy:какие-то странности в этом сезоне у меня :dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ОльгаКа сказал(а):

. Но, почему-то все время порываюсь посеять укроп, петрушку, вплоть до корневой :cheesy:какие-то странности в этом сезоне у меня :dnt:

На лицо-- АВИТАМИНОЗ!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@Сухаринка Оксанчик!  Зная "особенности" твоей квартиры могу посоветовать --ищи самое теплое место! У меня все пеленки до всходов стоят возле печки .где не ниже + 28:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ландыш17 сказал(а):

На лицо-- АВИТАМИНОЗ!!!

Скорее всего. Другого объяснения не нахожу.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

@Сухаринка Оксанчик!  Зная "особенности" твоей квартиры могу посоветовать --ищи самое теплое место! У меня все пеленки до всходов стоят возле печки .где не ниже + 28:08thanks:

Люба! Подозреваю, что нет у меня такого места..... если только на батареи..... ( только вот посмотрела) -----температура земли- 8,6...... на полочке - 11,4, на подоконнике - 4,7........ плюсовая к счастью везде :cheesy:....... то-то я удивляюсь чавой-то так всё растёт :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сухаринка сказал(а):

Люба! Подозреваю, что нет у меня такого места..... если только на батареи..... ( только вот посмотрела) -----температура земли- 8,6...... на полочке - 11,4, на подоконнике - 4,7........ плюсовая к счастью везде :cheesy:....... то-то я удивляюсь чавой-то так всё растёт :cheesy:

Зато твои растюхи тянуться не будут,когда взойдут.

Ссылка на сообщение

Оксана, тогда может остряков по кипятку сажать или семена горячей водой обрабатывать....? Им же, чтобы прорасти, высокая температура нужна...или, как некоторые советуют, в посудной губке на батарее проращивать. А когда взойдут, прохлада уже не страшна)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, сандра сказал(а):

Зато твои растюхи тянуться не будут,когда взойдут.

Саша! Это маловероятно........ у меня солнечная сторона.... и весной и летом там не просто жарко, а совсем жарко!!!!! планировка не совсем правильная..... помики как тепло унюхивают, как кони тянутся..... ( не в хозяйку, не жирненькие  :cheesy:...... они тощие и длинные). Чего-то мне сейчас " Простоквашино" вспомнилось......      

Что у него повысилось?
Лохматость.
Он теперь может зимой на снегу спать.

 может и мои растюхи так же смогут , пока жара на окнах не началась, а в парничке уже тепло :cheesy:             

Ссылка на сообщение

Не выдержала душа поэта!:cheesy:

Съездила в Фикс-прайс

Набрала Триходермы:07preved:и себе и подруге И конечно наприлипало ... Три пакетика с бегониями (клубни) и удобрение ГУМИ-К олимпийский пастообразный 

Кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ludaost сказал(а):

Оксана, тогда может остряков по кипятку сажать или семена горячей водой обрабатывать....? Им же, чтобы прорасти, высокая температура нужна...или, как некоторые советуют, в посудной губке на батарее проращивать. А когда взойдут, прохлада уже не страшна)

Люда! Горячей водой как-то всегда страшно мне было, а вот по кипятку не пробовала, надо подумать.......

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

ГУМИ-К олимпийский пастообразный

Пользовалась, результат хороший. Капнуть в стакан с черенками и корни нарастут быстрее. Можно полить рассаду перед высадкой на ПМЖ. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...