Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Питере крупные садовые центры(лучше даже от оптовика) где уже сейчас открыта продажа луковичных и многолетников. Будем проездом и хотелось бы закупиться. В нашу провинцию привезут остатки в марте и по заоблачным ценам. Спасибо.

Согласна, больше всего выбор луковичных и многолетников на данный момент в ОБИ. Это строительный магазин, но там огромное отделение садового центра и выбор всегда большой. Сейчас правда не совсем сезон, но по каталогу есть. Посмотрите каталог, там указаны магазины где есть в наличие:

https://www.obi.ru/lukovicy-cvetov/lukovicy-gladiolus-7-cvetov-novalyuks-2-sht-/p/3936200

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Будем проездом и хотелось бы закупиться

Смотря когда будете. Можно тут попробовать, только там руками не потрогаешь, как в Оби

 https://nalujaike.ru/catalog/korni-klubni-i-lukovitsy-rastenij-vesna

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Я нашла ещё такой магазин http://www.луковки.рф , ничего про него не слышали, может кто то покупал?

Это Сотка. Я покупала кое-что в Сотке. Не напрямую, через приятельницу. Пересорт был. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галочка! Не знаю от чего это зависит .но до Триходермы вносила глиокадин -,таблетки и в августе приходил кладик А как стала пользоваться триходермой  в пачках уже пару лет никаких болячек Может в таблетках был не качественный :dnt:

Изменено пользователем ландыш17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ландыш17 сказал(а):

Галочка! Не знаю от чего это зависит .но до Триходермы вносила глиокадин -,таблетки и в августе приходил кладик А как стала пользоваться триходермой  в пачках уже пару лет никаких болячек Может в таблетках был не качественный :dnt:

Может совпадение, я тоже прошедшим летом триходермой пользовалась, да и  лето для нашего региона было теплое. Болячек почти не было. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер)

Мне, видимо, везёт. Глиокладином постоянно пользуюсь, пока не подводил. Если весной не забываю, даже под розы его запихиваю)

А я сегодня замочила Гномов и один перчик горький. "Не вынесла душа поэта"(с):09fp::mosking:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нет, ну не собиралась я так рано ничего сажать:shocked: Но глядя тут на всех вас, завтра тоже пойду перцы и петунью сажать, руки уже чешутся:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

завтра тоже пойду перцы и петунью сажать, руки уже чешутся:crazy:

Петунии на черенки? А-то... рановато же её. Даже ампели.

Я-кремень))) Их не раньше конца месяца) И не уговаривайте))):mosking:

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lira-Ira сказал(а):

Петунии на черенки? А-то... рановато же её. Даже ампели.

 

 

 

Нет, не на черенки. В прошлом году сажала в середине февраля, при высадке с бутонами были. В этом году хочу чтобы уже цвели при высадке на улицу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надежда Васильевна, здравствуйте !  А вы какую досветку используете и сколько по времени?

Ссылка на сообщение

20190202_012508.thumb.jpg.651861be3296e8c3c5d9622aeef7f832.jpgЗдравствуйте,вот такая лампа.Включаю ,если не забуду,с 9 до 23,бывает и с обеда.На пачке написано: Завязывание плодов при недостаточной освещённости, мне кажется это соответствует действительности.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Спасибо,Галочка, лишь бы не отвалились,но все равно глаз радует. Как твои томатики уже цветут?Мне Июньский пикировать надо ,а у меня все какие то заморочки,но думаю завтра распикирую.

А вот Примула очень плохо всходит, прямо обидненько.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Надежда Васильевна

Надюша , вот многолетники не сажаю из семян .Но думаю , что примулки твои ещё "разгуляются " )))

Ссылка на сообщение

А томатики ? Ага хожу пою "Расцветают  яблони ,томаты ...."

Ну и жируют во всю:lol::lol: Я тут при перевалке , мешки с грунтом перепутала ,:smile390: Да и ладно , поглядим что из этого получится :crazy::crazy:

счас пойду пофоткаю

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...