Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте. 

   С прошлой весны не заходил к Вам. Сейчас сижу читаю. Столько всего интересного подчерпнул. 

Поделитесь секретом, что будут сажать из помидорчиков в этом году ? И какой порекомендуете самый ранний?

Ссылка на сообщение

Николай, вернитесь из этой темы в Северо-Западный регион,там ниже есть отдельные темы про ранние и про планы 2019.  Удачной посевной!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mikkola сказал(а):

Всем здравствуйте. 

   С прошлой весны не заходил к Вам. Сейчас сижу читаю. Столько всего интересного подчерпнул. 

Поделитесь секретом, что будут сажать из помидорчиков в этом году ? И какой порекомендуете самый ранний?

Я на ранние посадила Июньские жёлтый и красный, Турбореактивный, Казабалыкский суперранний, Регина, Ария, 42 дня, Краснодарские (усл.) , Трубецкие(усл.), Лабрадор

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я на ранние посадила : Июньский форум ,Каралл, Микадо штамб и два горшочных черри. Гномов посадила,взошли,нужно пикировать.А сегодня решила ещё гномов досадить : Розела, Розела пурпле, Сладкая Сью. Прошлый год ,потаскав ведра,решила садить по минимуму гномов,но опять вот..... Замочила 50 сортов Перца сладкого,думаю сажать по 1 кустику. Жду письма с Гогошарами, вот их ещё шт 30 планирую.

От выбора томатов на посадку,  голова лопнет скоро и пока ни с места

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Надя!! Как я помню это "твоё состояние"! Сейчас главное не мешать тебе в твоём порыве! :mosking:

Осенью поговорим .когда "само пройдёт"!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот и началась посевная :02mail:

Люда , Надюша  впереди планеты всей:thumb:Удачи!!!

@Надежда Васильевна

Надюша , у тебя все сорта думаю вкуснючие и красивучие :)

А чтоб голову сохранить , ты их в шапку, ну и с закрытами глазами вытаскивай ,  "как карта ляжет" :goody: 

 

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Надюша, да не смеёмся мы:smile51: СочУвствуем:goody:

Сами такие:lol: 

Ну , а "производители " подсмотрят , за нашими "страданиями" ,глядь :01mail: в следующем году , предложат нам вёдра на колёсиках, али с "турбовзлётом":rolleyes::dance::dance:

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ludaost сказал(а):

Осенью голова свежая, мысли умные и разумные.... Потом снова всё с начала начинается :cheesy:

Ага :lol: "ВЕСЕННЕЕ " обострение 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ludaost сказал(а):

По-моему, у некоторых уже цветут томаты)))) и огурцы в салат просятся!

Права , Людмила , ох права :mosking: Томаты цветут, огурцов нет , мицуну уже схомячили , укропчик и пертушка с кинзой подрастает , салат набирает листья -так то  ж ,:01mail: тест светильника :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, осенью я такая вся правильная, особенно если из новых сортов что то не получится,прямо уверенна ,что буду только проверенные сажать.......до первых каталогов девочек.Увидев заманчивую красоту ,тут же приходит мысль : Ну и почему не попробовать? Всё бы ничего, если бы стопор присутствовал

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ludaost 

Людмила , а ты чем досвечиваешь ? При какой температуре растут твои 'малёчки "?Сколько времени досвечиваешь?

Спасибо:smile219:

 

Ссылка на сообщение

Галя, так и я тестирую :grin:

Сейчас пока включены 2 лампы. Одна фитолампа с белым(кремовым светом)  из Леруа, вторая красно_синяя с али-экспресс. Включаю утром в 7.30, выключаю, когда спать иду. Эти растюшки не у окна стоят. Темп-ра комнатная, 20-22

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Радуга сказал(а):

и пертушка подрастает , -так то  ж ,:01mail: тест светильника :cheesy:

Ну Галюнь!:cheesy:Доэксперементировалась! 

Новый вид зелени вывела!:lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо , Любаша , счас исправлю , если "сайт " не зависнит 

:angry: А вот и не даёт 

Ну пусть новое растение будет:lol:

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Ludaost Людочка , хорошо то как.Отряд эксперементаторов увеличивается:dance:

Очень интересно, расскажи потом о результатах .

Успехов:06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя, если у тебя к 8 марта будут помидоры, тоже в ноябре на след.год посажу))))

 если что-то перерастет , и не смогу увезти на дачу, будут расти в горшках на балконах) Дочка уже заказала балконные томаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка , по чесному , за помидорки пока не уверена

Работает отопление , поддерживать влажность воздуха нет возможности .Но посмотрим , что получится .

На данный момент , видно , какие действительно можно отнести к скороспелым , а какие не соответствуют ( в этом ) записи на пакетике

Изменено пользователем Радуга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...