Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


35 минут назад, stounns сказал(а):

после  дождя камень очень скользкий

Алевтина спасибо, я этого не знал. Мне просто друзья отдали половину поддона, вот я и думал ещё докупить и на дорожки пустить. Тогда его использую на облицовку комплекса, основу из газобетона и  шамотного кирпича. Знаю амерекосы делают мангалы из газобетона, сильно удивился этому(голый газобетон). Но работает же он и не один год:dnt:

Ссылка на сообщение

 Добрый вечер всем) Не растёт у нас пампасная трава. Вымерзает. 

3 часа назад, Астраханец сказал(а):

У кого есть опыт выращивания? Поделитесь инфой пжл, кто то сказал что нужно искать акклиматизированые , а где их искать?

Кортадерия  (пампасная трава) \ Cortaderia 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Астраханец сказал(а):

Тогда его использую на облицовку комплекса

:thumb:

Ссылка на сообщение

Удачно я на форум зашёл,  форумхаус отдыхает:lol:

Похоже тут практики, а там теоретики))

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на сообщение

Давно не заглядывала... 

На улице весна) Жалко, что не на долго. 

Руки вчера сами взяли и посеяли индеты :09fp:Зарекалась, так рано не начинать и вот...:dash1:

Сегодня перевалила своих трёхнедельных гномиков в 0,3. Хотела попозже, да корешки уже снизу полезли, пожалела их)

1.thumb.jpg.d968891f4333fd75cb608b52355ea25b.jpgP90226-194240.thumb.jpg.7e676c6430721b3b9abf251a4b64375e.jpgP90226-194250.thumb.jpg.cf456d088e203c31b71886f1bc9483e0.jpg

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Астраханец сказал(а):

Не понимаю я людей , все лето в позе прачки на этой даче, 6 соток засажено так что  пройти невозможно по участку, от жадности что ли? Про парник молчу это святое) 

Если все сложить и посчитать трудозатраты то выхлоп и не такой уж большой, если вообще не в убыток))) продукция золотая выходит

Свежий воздух, разгрузка моральная,отдых от людей и от города вот назначение дачи

Вот это Вы сейчас такими фразами обидели как минимум 90% населения форума:angry:

И еще удивляюсь что только один человек и довольно корректно Вам ответил, всем поклон:hat: интеллигентные люди здесь собрались, не раз убеждалась.

А Вам не приходило в голову что людям это просто нравится "в позе прачки"

И уже давно прошли те времена когда на даче или приусадебном участке выращивали что-либо ради пропитания:smile390: Сейчас это делают для пополнения своего рациона свежими, экологически чистыми и ВКУСНЫМИ продуктами:03niam:

А некоторые просто отдыхают "в позе прачки", можно сказать медитируют после шумного и многолюдного города, для них это и есть "Свежий воздух, разгрузка моральная,отдых от людей и от города"

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Астраханец сказал(а):

Ирина спасибо, значит буду каждую весну сажать пока не устану заниматься ерундой

Вы не одиноки) 

Уже столько денеХ закопано))) Зато монотонность пейзажа точно не грозит)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lira-Ira сказал(а):

Давно не заглядывала... 

На улице весна) Жалко, что не на долго. 

Руки вчера сами взяли и посеяли индеты :09fp:Зарекалась, так рано не начинать и вот...:dash1:

Сегодня перевалила своих трёхнедельных гномиков в 0,3. Хотела попозже, да корешки уже снизу полезли, пожалела их)

1.thumb.jpg.d968891f4333fd75cb608b52355ea25b.jpgP90226-194240.thumb.jpg.7e676c6430721b3b9abf251a4b64375e.jpgP90226-194250.thumb.jpg.cf456d088e203c31b71886f1bc9483e0.jpg

 

 

Мне ещё далеко до вас) у меня только саморезы на подоконнике:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lira-Ira сказал(а):

Вы не одиноки) 

Уже столько денеХ закопано))) Зато монотонность пейзажа точно не грозит)))

По сравнению что сейчас мне грозит в землю зарыть это сущие копейки. Люблю яркие акценты на зелёном фоне. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алексей , а стоит ли откладывать выращивание томатов?

Вкусить собственный , ням ! Выбор сортов большой.Можно и в вёдрах и в мешках:05hid:

Вот и яркий акцент , на любой вкус и цвет:dance:

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Кто какой септик накопительный поставил?  Может у нас на форуме я быстрее информацию соберу. 

Септобак не рассматриваю, видел его в живую не в восторге, стенка 5мм. На производстве говорят что у них толстая стеклоткань и много красивых слов. Может 1-2 куба нормальный, но нам от 3 кубиков нужен(

 

Ссылка на сообщение

@Наталья Z, просьба не нагнетать обстановку. Алексей извинился за неудачное сравнение. 

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радуга сказал(а):

Алексей , а стоит ли откладывать выращивание томатов?

Вкусить собственный , ням ! Выбор сортов большой.Можно и в вёдрах и в мешках:05hid:

Вот и яркий акцент , на любой вкус и цвет:dance:

Я не откладываю , семена мне Надежда дала) морально готов, но все зависит от весны, парника пока  нет и места для него не подготовить на данный момент.   Участок ещё ровнять разок по всей плоскости.

По осени я думал что септобак куплю реклама у них хорошая)) и как раз на парник остаётся.А теперь понимаю что затраты чуток больше получаются ((( 

Ссылка на сообщение

Татьяна спасительница вы моя:smile219:

Девушки милые ,я не удачное сравнение привел. За что теперь по ней :hat: родной и получаю:lol:

С вами же спорить бесполезно, с женщиной как сапёр на минном поле)) Нужно тихо монотонно  создавать нужный элемент в семье и соглашаться совсем, а делать как запланировал. Главное быть в поле зрения и лучше с лопатой:lol:

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Солнца еще и не было толком, а все на окнах сохнет. Через день теперь бегаю, поливаю. 

Вот ждешь, ждешь сезона, а потом не знаешь куда деваться. Прошлый год вспоминаю- тихий ужас. Каждый день полив, день пропустил- висят тряпочками.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tomatanya сказал(а):

@Наталья Z, просьба не нагнетать обстановку. Алексей извинился за неудачное сравнение. 

Мы находимся на форуме, где люди общаются. И мне кажется что я как и Алексей имею право высказать свое мнение по поводу сказанного, тем более что в своем посте я никого не оскорбляла и ни с кем не сравнивала и на мой взгляд очень корректно подбирала слова. А Алексей извинился лишь за неудачно подобранное сравнение "в позе прачки", а не за весь смысл сказанного им.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вместо пампасной травы, когда устала ее каждый год сеять, посадила волжанку. Скромнее, зато надежно. У нас хорошо зимуют астильбы. Это совсем беспроблемные метелки. И сортов их очень много. Василистники  создают красивые куртины. Они высокие и когда цветут, то как облачко над газоном образуют. Их тоже много сортов.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наталья простите  если Вас или кого то расстроил! 

А лето в этом году опять жаркое:good2:, у нас местные говорят что в том году такая же песня была с погодой.

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Астраханец

Посмотрите статью нашего земляка Юрия Марковского о злаках на Северо-Западе. Может быть, что-то выберете для себя)

Ссылка на сообщение
Только что, Lira-Ira сказал(а):

@Астраханец

Посмотрите статью нашего земляка Юрия Марковского о злаках на Северо-Западе. Может быть, что-то выберете для себя)

Ок, позже гляну. Спасибо

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Астраханец сказал(а):

Наталья простите  если Вас или кого то расстроил! 

Конечно Алексей, прощаю. Все имеют право на свое мнение. Хорошо что мы все разные, иначе было бы скучно:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...